образовательное издание для педагогов и школьников

Как украсить класс

Как украсить класс к 1 сентября

kak_ukrasit_klass

Поводом задуматься над тем, как украсить класс, может стать любой праздник, будь то День знаний 1 сентября,  день учителя, новый год ит.д. Можно потрудится над украшением не только для проведения праздничного мероприятия, но и для оформления информационных стендов, доски почета, уголка здоровья и т.п. Нарядная обстановка создаст хорошее настроение и изменит атмосферу в классной комнате. Элементы декорирования можно выполнить из дешевых подручных материалов: цветной бумаги и картона, ленточек, бумажных салфеток, виниловых наклеек. Главное продумать функциональное назначение декоративного элемента и техническое исполнение поставленной задачи.

kak_ukrasit_klass

Попробуйте необычно украсить класс к 1 сентября при помощи стендов. Интересно оформленные цветные стенды будут притягивать взгляд, вызывать желание ребят познакомиться с информацией. Коллективное оформление стендов будет способствовать творческому развитию одноклассников, поможет создать что-то действительно актуальное. Классные стенды могут иметь вид волшебных замков, кораблей или животных.

Как украсить 1 класс

kak_ukrasit_klass

Чтобы решить,  как украсить 1 класс, можно посоветоваться с детьми. Совместная работа по декорированию классной комнаты будет способствовать сплочению коллектива. Пусть ребята самостоятельно реализуют часть работ по украшению. Даже младшим школьникам под силу выполнить такую красивую клумбу из ромашек с портретами всего класса. Ромашки вырезаются из разноцветной бумаги,  в центр цветка приклеивается портрет. Стеблями для ромашек могут служить разноцветные коктейльные трубочки, а в качестве «грунта» горшке подойдет серпантин. Такая композиция будет символизировать единение и дружбу всего класса.

kak_ukrasit_klass

Еще можно украсить 1 класс бумажным деревом, расположив его в конце классной комнаты. Дерево необязательно должно быть привычной елкой или березой. Пусть это будет, например, пальма, или лиана, на которой можно разместить ярких попугаев или веселых мартышек. Ствол дерева может быть наклеен на стену, а листья лучше сделать объемными, свободно свисающими со стен и потолка. Красиво и необычно будут смотреться яркие тропические птицы, парящие «в кроне» дерева.  Изготовление «пернатых» лучше поручить детям, чтобы на дереве поселилась целая стая птичек.

Чтобы украсить школьный класс нужно не так уж много времени и материалов. Главное — это ваша фантазия и желание сделать по-настоящему запоминающееся оформление. Поделитесь идеями с коллегами, когда ваш класс станет самым нарядным во всей школе.

Аттестация педагогических работников>>

Электронный журнал Образцовая школа

 

Конкурсы для педагогов, учителей, воспитателей:

конкурсы для педагогов школьников