образовательное издание для педагогов и школьников

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И ШКОЛЬНИКОВ

«ОЛИМП УСПЕХА»

Результаты конкурса — 2022 г.

Результаты в таблице расположены по дате поступления конкурсных работ.

Дата ФИО конкурсанта Номинация конкурса и название конкурсной работы Результат
28.11.2022 Кочерова Наталья Алексеевна Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа профильного летнего лагеря «Азимут» победитель (2 место)
27.11.2022 Лазнева Любовь Васильевна План-конспект занятия по изобразительному искусству на тему «Рисование портрета мамы» победитель (1 место)
24.11.2022 Медведев Матвей Исследовательская работа «Конфеты – сладости или вред для организма?» победитель (1 место)
24.11.2022 Жилочкина Юлия  Научно-исследовательская работа на тему: «Влияние пищевых добавок на организм человека» победитель (1 место)
20.11.2022 Фархутдинова Зульфия Зуфаровна «Проектная деятельность как фактор повышения качества образовательного процесса в рамках реализации ФГОС»  победитель (3 место)
17.11.2022 Горнова Марина  Научно-исследовательская работа «Биологический возраст — характеристика фактического состояния и потенциала организма человека» победитель (1 место)
17.11.2022 Пахомова Юлия Исследовательская работа «Словосложение как один из способов словообразования существительных».  победитель (2 место)
11.11.2022 Мыльникова Наталья Павловна  Открытое логопедическое занятие «Автоматизация звука [Р] в слогах, словах, предложениях» победитель (1 место)
11.11.2022 Щелкунова Мария Евгеньевна Планирование и организация занятий с детьми старшего дошкольного возраста с использованием техники аппликации и коллажа победитель (1 место)
09.11.2022 Антипкин Артур Исследовательский проект на тему «Изучение моющих средств. Физика мыла» дипломант
08.11.2022 Романова Ольга Ивановна Урок по литературному чтению на родном (русском) языке 4 класс «Г.А. Скребицкий «Кот Иваныч»  победитель (3 место)
08.11.2022 Лукьянова Анастасия  Ученический проект «Мир профессий» лауреат
04.11.2022 Лукошкина Галина Леонидовна  Сценарий познавательно — игровой программы «Путешествие в мир техники» победитель (1 место)
02.11.2022 Юрковец Веста  Научно-исследовательская работа «Школьный прогноз погоды» победитель (1 место)
01.11.2022 Книга Тимофей  Научно-исследовательская работа «Создание домашнего термоса» победитель (1 место)
31.10.2022 Матюшонок Виталина Научно-исследовательская работа «3 телефона, созданные в домашних условиях» победитель (1 место)
31.10.2022 Кожевникова Виктория Владиславовна Разработка урока «Имя прилагательное. Повторение изученного в 5 классе» (технологическая карта) победитель (2 место)
28.10.2022 Ковалёв Дмитрий Учебно-исследовательская работа «Хлеб – основной продукт питания» победитель (1 место)
28.10.2022 Панова Дарья  Исследовательская работа: «Самое вкусное лакомство» победитель (2 место)
26.10.2022 Кирюхина Элеонора Александровна Деловая игра «Профессии будущего» дипломант
20.10.2022 Абрамова Ольга Александровна  Обобщение педагогического опыта «Внеурочная деятельность по истории как ресурс формирования функциональной грамотности у обучающихся» победитель (1 место)
20.10.2022 Федоровцева Лариса Анатольевна Конспект занятия по аппликации «Насекомые» победитель (1 место)
17.10.2022 Кузнецова Анна Учебно-исследовательская работа «Зависимость загрязнения атмосферного воздуха от интенсивности движения автотранспорта» победитель (1 место)
15.10.2022 Илларионова Варвара Проектно-исследовательская работа «Развитие гороха в разной среде прорастания» победитель (1 место)
12.10.2022 Глазунов Алексей Исследовательская работа «Природа — лучший синоптик» победитель (1 место)
12.10.2022 Ильина Людмила Григорьевна  Итоговая интегрированная математико-логопедическая НОД для детей подготовительной группы с использованием интерактивных технологий «Осенние кораблики» победитель (1 место)
10.10.2022 Марикова Татьяна Владимировна Мастер-класс для родителей «Математический каламбур» победитель (1 место)
09.10.2022 Николенко Тамара Николаевна Сборник заданий по конструированию для детей старшего дошкольного возраста победитель (2 место)
06.10.2022 Семенова Мария Юрьевна Методическая разработка урока по алгебре по теме «Решение логарифмических уравнений и неравенств» победитель (1 место)
04.10.2022 Купец Софья Изобразительное искусство победитель (1 место)
03.10.2022 Курбонов Иброхимджон Сочинение. Моя Страна. победитель (2 место)
30.09.2022 Суханова Елена Васильевна  «Современные образовательные технологии и новые образовательные результаты в условиях реализации ФГОС» победитель (2 место)
26.09.2022 Лукьянова Елена Владимировна  Исследовательская работа «Развитие памяти у школьников» победитель (1 место)
26.09.2022 Миланова Виктория Психологический тренинг в контексте эффективного формирования личностного образовательного результата учащихся победитель (1 место)
23.09.2022 Антипина Александра Валерьевна  Применение игровых ситуационных технологий при обучении английскому языку в старших классах общеобразовательной школы  победитель (1 место)
20.09.2022 Думенова Татьяна Александровна Мастерская развития речи средствами орфографического звукопроизношения и активизации словарного запаса дошкольников по теме «Правила дорожного движения» победитель (1 место)
19.09.2022 Родина Елена Тимофеевна Подходы к развитию математической грамотности на уроках математики у учеников начальной школы. победитель (1 место)
19.09.2022 Алексеева Светлана Владимировна  Разработка речетворческого проекта «Моё детское счастье» по русскому языку и литературе в 5 классе сельской школы победитель (1 место)
19.09.2022 Перова Наталья Петровна Урок литературного чтения для 3 класса по теме «Может ли оловянный солдатик быть стойким?» (по произведению Г. Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик») победитель (1 место)
16.09.2022 Соколовская Юлия Владимировна Формирование читательской компетенции в процессе смыслового чтения победитель (3 место)
14.09.2022 Листова Татьяна Алексеевна Обобщение педагогического опыта работы «Дидактические игры как важное средство сенсорного воспитания» победитель (1 место)
14.09.2022 Листова Татьяна Алексеевна Проект обучения по раздельному сбору мусора. победитель (1 место)
14.09.2022 Гусарова Лариса Сергеевна «Формирование экологического сознания и экологической культуры подрастающего поколения» победитель (1 место)
12.09.2022 Черняева Татьяна Владимировна  Влияние школьного научного общества на развитие исследовательских и творческих способностей одаренных детей. победитель (1 место)
12.09.2022 Филиппова Нина Александровна  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Бальные танцы»  победитель (2 место)
11.09.2022 Майорова Оксана Валерьевна Система выявления и поддержки одаренных детей в рамках образовательного учреждения. победитель (1 место)
09.09.2022 Кузьмина Ольга Николаевна Обобщение опыта «Исследовательский проект – путь к формированию универсальных учебных действий обучающихся начальной школы» победитель (1 место)
09.09.2022 Семёнова Елена Владимировна Педагогический проект «Чудо из бабушкиного сундука». победитель (1 место)
06.09.2022 Гинтер Наталья Александровна Конспект открытого урока. Тема: Путешествие. Прогулка по Лондону. победитель (1 место)
06.09.2022 Кожемякина Оксана Васильевна Технологическая карта урока по теме «Сложение. Прибавление числа 5». победитель (1 место)
02.09.2022 Сухомлинов Алексей Исследовательская работа «Школьное питание — правильное, здоровое питание» победитель (1 место)
02.09.2022 Гринина Ксения Научно-исследовательская работа «Фольклор — как жемчужина народной мудрости» победитель (1 место)
31.08.2022 Половникова Юлия  «Сладкая опасность» победитель (2 место)
31.08.2022 Армашова Марина Владимировна «Дорожная азбука» победитель (2 место)
30.08.2022 Трунина Галина Федоровна Конспект коррекционно-развивающей деятельности по формированию лексико-грамматических категорий и развитию связной речи в старшей группе для детей с ОНР. Тема: «Весна». победитель (2 место)
29.08.2022 Кокорина Юлия Исследовательская работа на тему «Зачем кактусу колючки?» победитель (1 место)
29.08.2022 Мальгина Елена Михайловна  «Развитие математических представлений у детей старшего дошкольного возраста» победитель (1 место)
26.08.2022 Синицын Вячеслав Анатольевич Спецкурс «Русский язык и культура речи» как средство авторских подходов к решению проблем языковой экологии в современной школе  победитель (1 место)
24.08.2022 Кожемякина Оксана Васильевна  Технологическая карта урока «Составление числовых выражений» победитель (1 место)
22.08.2022 Бородина Алина Исследовательская работа «Исследование качеств молока: органолептический, физико-химический анализ» победитель (1 место)
17.08.2022 Лукошкина Галина Леонидовна  Шахтер — это звучит гордо! Сценарий познавательно – игровой программы.  победитель (1 место)
16.08.2022 Мерзлякова Злата  Влияние общения с лошадьми на физическое здоровье и на формирование положительных качеств у человека  победитель (1 место)
14.08.2022 Шаповалова Лидия Александровна Методическая разработка игры по развитию речи «За покупками» победитель (1 место)
14.08.2022 Неретина Юлия Владимировна  Сценарий торжественной линейки, посвященной Дню Знаний  победитель (2 место)
10.08.2022 Власова Елена Валентиновна Обобщение педагогического опыта: Развитие мелкой моторики рук у детей раннего возраста посредством тестопластики победитель (1 место)
08.08.2022 Смоленцева Анна Проектная работа на тему: «Транспорт в нашем городе» победитель (1 место)
08.08.2022 Стрижова Ирина Александровна Сценарий внеклассного соревнования «Говорящий КВН» победитель (1 место)
05.08.2022 Новикова Наталья Николаевна «Повышение учебной мотивации школьников при внедрении инновационных педагогических технологий» победитель (1 место)
05.08.2022 Ивченко Лариса Викторовна «Использование информационных технологий на уроках в начальной школе» победитель (1 место)
05.08.2022 Кавалерова Валентина Романовна  «Применение элементов комбинаторики в школьном курсе математики» победитель (1 место)
01.08.2022 Фролова Инна Витальевна  Программа элективного курса «Топонимика родного края» победитель (2 место)
01.08.2022 Лисицкая Валерия Исследовательская работа «Орфография в фантиках» победитель (1 место)
29.07.2022 Куркина Виктория Алексеевна  «Организация и проведение физкультурных занятий с мячами – фитболами» победитель (1 место)
28.07.2022 Новикова Галина Петровна  «Биофизика на уроках физики»  победитель (1 место)
28.07.2022 Сибирякова Ирина Николаевна Урок-дискуссия по теме: «Теорема Пифагора» Геометрия. 8-й класс  победитель (1 место)
25.07.2022 Чурсин Матвей  Исследовательская работа по литературе «Отражение народной речи в сказках А.С. Пушкина» победитель (1 место)
25.07.2022 Карабатова Анастасия  Учебно-исследовательская работа «Праздник Масленица» победитель (2 место)
22.07.2022 Кирсанова Марина Исследовательская работа «Качество водопроводной воды в нашей школе» победитель (1 место)
20.07.2022 Скворцова Нина Александровна Презентация «Профстандарт руководителя образовательной организации» победитель (1 место)
20.07.2022 Семенова Галина Валентиновна Образовательный проект «Точка роста» победитель (1 место)
18.07.2022 Сайнхуу Цэлмуун  Исследовательская работа. Монголия и Чингисхан: исторические места и памятники. победитель (2 место)
14.07.2022 Александрова Полина  Учебно-исследовательская работа «Загадки зеленого листа» победитель (1 место)
13.07.2022 Тимофеева Надежда Владимировна  План работы научного общества учащихся «Исследователь» победитель (1 место)
11.07.2022 Боровская Ирина Алексеевна Обобщение опыта работы «Индивидуальный образовательный маршрут высокомотивированного обучающегося» победитель (1 место)
11.07.2022 Игнатенко Наталья Михайловна  «Здоровьесберегающие технологии в начальной школе в рамках реализации ФГОС НОО» победитель (2 место)
08.07.2022 Дубцова Ирина Реферативно-исследовательская работа «Народные промыслы и ремесла»  победитель (1 место)
08.07.2022 Смоленский Александр  Учебно-исследовательская работа «Функция и её производная в решении практических задач» победитель (1 место)
08.07.2022 Горошевская Татьяна Проектно-исследовательская работа «Утилизация пищевых отходов» победитель (1 место)
06.07.2022 Рожкова Александра Дмитриевна «Эстетическое воспитание детей дошкольного возраста на занятиях изобразительным искусством средствами народной культуры»  победитель (1 место)
06.07.2022 Киселева Екатерина Николаевна Конспект урока по географии 8 класс «Животные саванн, степей, полупустынь, гор».  победитель (3 место)
05.07.2022 Леонтьева Вера Михайловна «Комплексно – тематическое планирование воспитательно-образовательного процесса в соответствии ФГОС с интеграцией образовательных областей» победитель (1 место)
04.07.2022 Валиева Альбина Исследовательская работа «Особенности функционирования сердечно-сосудистой системы подростков при эмоциональном стрессе» победитель (1 место)
04.07.2022 Попова Мария  Исследовательская работа «Тайна минералов» победитель (1 место)
04.07.2022 Фирстова Алена  Проектно-исследовательская работа «Мое дерево – яблоня» победитель (2 место)
30.06.2022 Кузнецова Варвара «Образ А.С. Пушкина в текстах поэтов XX века» победитель (1 место)
29.06.2022 Карнаухова Александра «Как люди могут более эффективно сохранять окружающую среду?» победитель (2 место)
26.06.2022 Карпенко Михаил Реферативно-исследовательская  работа «Мои ровесники в русской литературе» победитель (1 место)
24.06.2022 Антипина Елена Александровна Научная конференция на английском языке, проводимой в рамках школьной конференции проектных и научно-исследовательских работ «В гармонии с природой», «Сохраним нашу Землю» победитель (1 место)
24.06.2022 Жуйко Степан Исследовательская работа по английскому языку «Онлайн-переводчик как эффективное средство работы с английским текстом» победитель (1 место)
22.06.2022 Штрикер Полина Научно-исследовательская работа «Лень как психологическое явление в подростковом поведении» участник
22.06.2022 Алгазина Ольга Борисовна Создание параметрических изображений в Компас-График победитель (3 место)
22.06.2022 Махмутова Галия Сяитовна Урок по геометрии в 8 классе по теме «Площадь ромба» победитель (2 место)
20.06.2022 Ефимова Юлия Викторовна Интегрированное занятие с детьми старшей группы по теме «Путешествие в сказку» с использованием лего-конструирования победитель (2 место)
20.06.2022 Парфёнова Наталья Павловна «Игровые приемы автоматизации звуков в слогах, словах, предложениях» победитель (1 место)
17.06.2022 Акопджанян Элен Проектная работа «Интерактивная карта вариаций английского языка» победитель (1 место)
16.06.2022 Ширяева Ирина Владимировна Разработка урока для 8 класса по теме «Преступления. Загадочное убийство» победитель (1 место)
16.06.2022 Девятков Олег Александрович КИМ по МДК.01. Основы технологии сварки и сварочное оборудование победитель (3 место)
14.06.2022 Королева Марина Петровна Конспект совместной деятельности с учителем-логопедом «В стране Знаний» победитель (2 место)
14.06.2022 Быкова Людмила Александровна Конкурс-фестиваль «Солнышко в ладошках» победитель (1 место)
12.06.2022 Кузнецова Лариса Николаевна Психолого-педагогические аспекты групповой формы работы младших школьников победитель (1 место)
12.06.2022 Захарова Оксана Владимировна Программа по изучению правил дорожного движения «Зеленый огонек» (1-4 класс) победитель (2 место)
12.06.2022 Бессонова Марина Михайловна Сценарий выпускного в 4 классе «До свидания, начальная школа» победитель (1 место)
08.06.2022 Овчаренко Эндже Инсафовна Технологическая карта урока немецкого языка в 6 классе «Ганзейские города Гамбург и Бремен» победитель (1 место)
04.06.2022 Савина Виктория Исследовательская работа «Развитие навыков общения и позитивного отношения в подростковой среде» победитель (1 место)
03.06.2022 Кантемирова Алиса Исследовательская работа «Что могут рассказать названия месяцев?» победитель (2 место)
02.06.2022 Федотова Карина Исследовательская работа «Уличные краски нашего города» победитель (1 место)
02.06.2022 Колосова Полина Исследовательский проект «Влияние активных занятий спортом на успешную сдачу норм комплекса ГТО» победитель (1 место)
02.06.2022 Кокорина Юлия Исследовательская работа «Перелётные  птицы» победитель (1 место)
30.05.2022 Кружкова Елизавета Научно-исследовательская работа по английскому языку: «Англицизмы в названиях бытовых приборов» победитель (1 место)
30.05.2022 Черненко Анатолий Исследовательская работа на тему: «Почему так важен завтрак» победитель (2 место)
30.05.2022 Тимина Анастасия Исследовательская работа: Особенности рекламных текстов России и Германии (на примере рекламы печати и телевидения) победитель (1 место)
27.05.2022 Казанцева Анастасия Проектно-исследовательская работа «Использование математических расчётов для постройки веранды жилого дома» победитель (1 место)
27.05.2022 Зуев Евгений Исследовательская работа  «Исследование препаратов пробиотиков на предмет эффективности роста микроорганизмов» победитель (1 место)
27.05.2022 Маслакова Арина Экологический проект «Одноразовый пластик — оружие массового поражения» победитель (1 место)
26.05.2022 Саликова Елена Валерьевна Технологическая карта урока по теме «Площадь треугольника», 9 класс победитель (1 место)
26.05.2022 Зверева Наталья Алексеевна Развитие связной речи школьников начальных классов на материале сказок. победитель (1 место)
25.05.2022 Ивахина Ольга Александровна Презентация «Основы дизайн-скетчинга» победитель (1 место)
25.05.2022 Берестова Ирина Васильевна Методические рекомендации педагогам дополнительного образования: «Методы организации занятия в творческом объединении» победитель (2 место)
25.05.2022 Казанцева Лариса Дмитриевна Методическая разработка для учителей биологии «Работа в Конструкторе рабочих программ» победитель (1 место)
23.05.2022 Зинкина Татьяна Николаевна НОД для детей старшего дошкольного возраста «В гостях у тётушки Арины» победитель (1 место)
23.05.2022 Новикова Марина Ивановна Мастер – класс «Интерактивные онлайн платформы- инструкция по применению» победитель (1 место)
23.05.2022 Плотникова Светлана Геннадьевна Консультация для родителей «Сон — важная составляющая режима дня дошкольника» победитель (1 место)
21.05.2022 Ли Вероника «Исследование качества мёда» победитель (1 место)
20.05.2022 Ибраева Наталья Александровна  Методическая разработка урока окружающего мира «Строение тела человека» 2 класс  победитель (2 место)
13.05.2022 Степанова Александра Владимировна Разработка урока. Тема: «Герой – кто же он такой?» Класс:  7 победитель (1 место)
12.05.2022 Мясникова Светлана Вячеславовна Интерактивная сказка «Цветики и их друзья»  победитель (1 место)
10.05.2022 Прошина Лариса Владимировна Педагогические технологии: преемственность использования при переходе из начальной в среднюю школу  победитель (1 место)
10.05.2022 Лозовая Елена Николаевна  Урок информатики с применением интерактивной доски. Тема урока: «Информация»  победитель (2 место)
08.05.2022 Демиденко Ирина Владимировна «Цифровая лаборатория «Архимед» на уроках биологии: возможности применения и основные характеристики» победитель (1 место)
08.05.2022 Романова Евгения Дмитриевна  Конспект занятия по рисованию «Мой любимый сказочный герой» победитель (1 место)
06.05.2022 Глухова Дарья Исследовательская работа. Экологическое состояние квартиры бабушки как объекта окружающей среды. победитель (1 место)
05.05.2022 Поддубная Татьяна Владимировна Урок окружающего мира в 4 классе «Жизнь луга» победитель (1 место)
03.05.2022 Фролова Татьяна Александровна Формирование познавательного интереса учащихся с помощью современных образовательных технологий победитель (1 место)
03.05.2022 Орлова Анна Вячеславовна Программа по подготовке к ЕГЭ по теме «Эволюция живой природы» победитель (1 место)
02.05.2022 Иванова Елена Николаевна Методическая разработка «Метод круговой тренировки для развития силы обучающихся среднего школьного возраста» победитель (1 место)
29.04.2022 Рыхлицкая Елизавета Исследование влияния алюмофосфатной связки на прочность сферического γ-Al2O3  победитель (1 место)
29.04.2022 Михайлов Данил Исследовательская работа по информатике по теме «Создание компьютерных игр в среде Googl Scratch»  победитель (1 место)
22.04.2022 Вершинина Евгения Исследовательская работа «Английские фразеологизмы с национальным компонентом»  победитель (1 место)
22.04.2022 Дудникова Альбина Проектно-исследовательская работа «Техники создания пластилиновых мультфильмов»  победитель (2 место)
22.04.2022 Лабинцева Алена  Исследовательская работа «Почему полезен суп?»  победитель (1 место)
19.04.2022 Журавлева Галина Николаевна НОД по художественно-эстетическому развитию: Аппликация «Сказочная птица» для детей старшей группы. победитель (1 место)
19.04.2022 Петрова Евгения Леонидовна Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Поделки — рукоделье» победитель (1 место)
16.04.2022 Викулова Эвелина Исследовательская работа по краеведению «История моей школы» победитель (1 место)
15.04.2022 Железниченко Елена Евгеньевна Конспект открытого занятия «Путешествие в мир танца»  победитель (1 место)
15.04.2022 Рачкова Наталья Ивановна  Классный час «Правила дорожного движения «Светофор» победитель (1 место)
14.04.2022 Литвенко Артём Применение спиннера в обучении  победитель (2 место)
12.04.2022 Тесля Дарина Анатомическое строение листьев растений разных экологических групп по отношению к условиям увлажнения  победитель (1 место)
11.04.2022 Луканина Ирина Алексеевна Технологическая карта урока русского языка в 5 классе. Тема: Имя существительное как часть речи.  победитель (2 место)
11.04.2022 Лупова Ирина Викторовна Флористические и фитоценотические исследования (учебное пособие-практикум по флористике и фитоценологии к программе НОУ «Биоэколог») победитель (1 место)
10.04.2022 Сединкин Борис   Латинский язык — тайнопись книг о Гарри Поттере победитель (1 место)
07.04.2022 Ковалева Елена Геннадьевна Музейный квест «Дорогами славы»  победитель (1 место)
05.04.2022 Корниенко Александр Исследовательский проект «Использование светоотражающих элементов в одежде школьников» победитель (1 место)
02.04.2022 Полицеймако Елена Ивановна Лэпбук как средство обучения на уроках русского языка победитель (1 место)
01.04.2022 Масликова Наталья Алексеевна «Роль оздоровительного бега для детей младшего школьного возраста на свежем воздухе» победитель (1 место)
01.04.2022 Полякова Мария Ивановна Презентация «Факторы, влияющие на речевую активность детей». победитель (1 место)
01.04.2022 Смирнова Юлия Ивановна Дидактическая игра «Составь слово по первым звукам». победитель (1 место)
31.03.2022 Агафонов Михаил  Познавательно-исследовательский проект «Такие необычные — обычные конфеты»  победитель (1 место)
31.03.2022 Бочкарева Евгения Владимировна Экологический проект «Наши зеленые друзья»  победитель (1 место)
29.03.2022 Московко Надежда Геннадьевна Сказ о царе Петре и его граде победитель (3 место)
28.03.2022 Ли Виктория Владимировна Сборник казахских пьес для уроков хореографии и ритмики победитель (3 место)
25.03.2022 Тен Елизавета «Возникновение и развитие популярной музыки» победитель (3 место)
25.03.2022 Агафонова Марина Компьютерная графика. Плакат «Инженер – профессия будущего»  победитель (1 место)
25.03.2022 Кучеров Александр Пластилиновый мультфильм «Полёт бегемота»  победитель (1 место)
25.03.2022 Тукташева Мария Валерьевна Творческая мастерская педагога. Название конкурсной работы: «Интерактивная презентация, конспект урока по информатике на тему «Устройства компьютера»  победитель (1 место)
25.03.2022 Тукташева Мария Валерьевна Номинация «Дистанционный урок/занятие». Тема: «Информационное общество. Информационная культура.»  победитель (1 место)
25.03.2022 Чиркова Нина Михайловна Конспект урока по ОРКСЭ «Добрым жить на свете веселее» победитель (1 место)
24.03.2022 Сун Валерия Исследовательский проект «Роль классической музыки в жизни человека»  победитель (3 место)
23.03.2022 Антонова Анастасия Николаевна Урок по географии в 8 классе «Рельеф, геологическое строение и полезные ископаемые России»  победитель (3 место)
23.03.2022 Германова Ксения Ученический проект «Воздействие антибиотиков на живые организмы»  победитель (2 место)
22.03.2022 Киселёва Ольга Вячеславовна Уголок нравственно-патриотического воспитания «Россия  — русская душа» победитель (1 место)
22.03.2022 Левашова Светлана Евгеньевна Уголок нравственно-патриотического воспитания «Россия  — русская душа» победитель (1 место)
20.03.2022 Лунина Ульяна «Проблема социализации молодежи в современных условиях» победитель (1 место)
18.03.2022 Прохоренкова Людмила Владимировна Игровые методы на занятиях в группе коррекционной направленности победитель (1 место)
18.03.2022 Будаева Наталия Александровна Индивидуальные особенности учащихся в построении образовательного процесса, выборе образовательных технологий, методик обучения  победитель (2 место)
15.03.2022 Михалева Александра Ученический проект «Физико-химические свойства и состав воды» победитель (1 место)
14.03.2022 Шабалина Наталья Валериановна Статья «Мнемодорожка  — эффективный метод развития связной устной речи младших школьников» победитель (1 место)
13.03.2022 Золотарёва Татьяна Васильевна «Лучшая разработка виртуальной экскурсии для детей дошкольного возраста «О городе своём я расскажу» победитель (1 место)
13.03.2022 Максименкова Анастасия Владимировна Представление опыта по взаимодействию педагога с детьми и родителями через мастер-класс «Изготовление русских валенок методом мокрого валяния» победитель (1 место)
13.03.2022 Данилова Наталья Александровна Музейная педагогика как средство психолого-педагогического сопровождения ребенка старшего дошкольного возраста  победитель (1 место)
12.03.2022 Томилова Екатерина Юрьевна Региональный компонент в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников победитель (1 место)
06.03.2022 Цейтлер Александра Научно-исследовательская работа по теме: «Математика в баскетболе» победитель (1 место)
05.03.2022 Александрова Елена Михайловна Консультация для родителей «Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ» победитель (2 место)
04.03.2022 Осипова Екатерина  Исследовательская работа «Многооборотные прыжки в фигурном катании» победитель (1 место)
04.03.2022 Артюшенко Ирина Исследовательский проект «О чём может рассказать снег» победитель (1 место)
04.03.2022 Цветкова Татьяна Евгеньевна Методика преподавания биологии. Задачи биологии и ее связь с другими науками. победитель (2 место)
01.03.2022 Гришняков Кирилл  Исследовательская работа по краеведению «Комсомольская юность моих земляков» победитель (1 место)
01.03.2022 Гурьянова Оксана  Исследовательская работа: «Добро пожаловать в библиотеку. История развития библиотечного дела» победитель (1 место)
28.02.2022 Иващенко Татьяна Васильевна Конспект занятия формированию лексико-грамматических категорий «Дом и его части» победитель (1 место)
28.02.2022 Трунина Анна Исследовательская работа «Жить-это значит петь!»  победитель (1 место)
28.02.2022 Макашова Нина Михайловна Конспект НОД по познавательно-речевому развитию в первой младшей группе на тему: «Мир вокруг нас» победитель (1 место)
26.02.2022 Ханина Ольга Викторовна Социальный проект «Банковские кредиты»  победитель (1 место)
24.02.2022 Ермолаева Кристина Научно-исследовательская работа «Луковая грядка» победитель (1 место)
24.02.2022 Нечаева Алена Научно-исследовательская работа «Банан – угощение для растения» победитель (1 место)
21.02.2022 Никифоров Аян  «ГТО без границ» победитель (2 место)
19.02.2022 Чернова Ольга Александровна Конспект открытого занятия по окружающему миру «Животные севера и жарких стран»  победитель (1 место)
19.02.2022 Токарев Егор Исследовательская работа «Транспортные средства для других планет»  победитель (1 место)
19.02.2022 Сушкевич Елена Михайловна Конспект занятия «Широкая масленица. Коллективная аппликация Куклы-масленицы»  победитель (1 место)
17.02.2022 Егорова Полина Исследовательская работа «Зачем кактусу колючки?»  победитель (1 место)
17.02.2022 Жукова Елена  Научно-исследовательская работа «Топонимика родного края»  победитель (1 место)
15.02.2022 Лукошкина Галина Леонидовна Экологический калейдоскоп. Сценарий познавательно-игровой программы победитель (2 место)
15.02.2022 Назарова Анжелика Александровна Дидактическая игра-сказка для учащихся начальной школы «Разморозь букву!» победитель (1 место)
14.02.2022 Крылова Татьяна Владимировна Дидактическое пособие «Этикет для малышей» для детей старшего дошкольного возраста. победитель (1 место)
14.02.2022 Антоян Ольга Сергеевна План по самообразованию педагога «Формирование нравственных ценностей средствами художественной литературы»  победитель (1 место)
14.02.2022 Тимофеева Екатерина Владимировна Конспект НОД. Аппликация «Витрина магазина бытовой техники». победитель (1 место)
10.02.2022 Парфёнов Александр Исследовательская работа «Как повысить скорость чтения?» (техника быстрого чтения) победитель (1 место)
10.02.2022 Мутина Елизавета Авторское сочинение «Письмо из прошлого»  победитель (1 место)
08.02.2022 Герасимова Анастасия Владимировна «Внешняя политика при Елизавете Петровне» победитель (3 место)
06.02.2022 Петрова Светлана Валерьевна Семинар-практикум «Использование нетрадиционного оборудования для дыхательной гимнастики» победитель (1 место)
06.02.2022 Танкевич Ольга Владимировна «Эстетическое воспитание детей. Азбука рационального питания» победитель (1 место)
04.02.2022 Морозова Оксана Олеговна Презентация на тему «Ф.Шопен» дипломант
03.02.2022 Кирюхина Элеонора Александровна Квест «Эстафета Дорогами Безопасности» победитель (1 место)
31.01.2022 Сосин Александр Ученический проект «Русские календарные народные игры» победитель (1 место)
31.01.2022 Шарая Злата Научно-исследовательская работа «Тайна музейного экспоната»  лауреат
29.01.2022 Пешкова Зинаида Юрьевна Обобщение педагогического опыта «Применение технологии критического мышления на уроках биологии как способ реализации ФГОС». Мастер-класс. победитель (2 место)
29.01.2022 Армашова Марина Владимировна «Моё педагогическое кредо в создании и развитии системы дополнительного образования детей» лауреат
28.01.2022 Мирошниченко Екатерина Андреевна  Организация исследовательской деятельности при изучении геометрии в 5-6 классах на примере темы «Правильные многоугольники» победитель (1 место)
28.01.2022 Воробьева Мария Николаевна Консультация для родителей «Старший дошкольник и компьютерные игры» победитель (1 место)
28.01.2022 Захарова Елена Леонидовна Сценарий образовательной ситуации по художественно-эстетическому развитию  «Весна пришла»  победитель (1 место)
26.01.2022 Гончаров Кирилл «Народный быт Самарского края» победитель (1 место)
25.01.2022 Маслова Елена Анатольевна  «Современные подходы к взаимодействию с родителями младших школьников в условиях модернизации начального общего образования»  победитель (1 место)
25.01.2022 Чугаева Татьяна Сергеевна Презентация на классный час по теме «Влияние курения на организм человека»  победитель (2 место)
23.01.2022 Климова Светлана Викторовна «Создание системы дополнительных образовательных услуг как условие обеспечения качества и вариативности дошкольного образования»  победитель (1 место)
23.01.2022 Ткачева Татьяна Александровна Конспект занятия по обучению грамоте в старшей группе «Звуки [х], [х']. Буква Х»  победитель (1 место)
23.01.2022 Гладилова Екатерина Владимировна  Консультация для педагогов: «Психологические особенности игровой деятельности у детей младшего, среднего, старшего дошкольного возраста»  победитель (1 место)
20.01.2022 Ярославцева Марина Георгиевна  Конспект открытого фронтального коррекционного логопедического занятия по формированию лексико-грамматического строя речи с детьми старшего дошкольного возраста (6-7 лет). Тема: Предлоги «из-за», «из-под». победитель (2 место)
19.01.2022 Кутусова Ирина Вадимовна Методическая разработка занятия по коммуникационным технологиям «Web-квест «Деловая переписка» победитель (1 место)
19.01.2022 Волянская Дарья Исследовательская работа «Астрахань — город мостов» победитель (1 место)
18.01.2022 Иосифова Влада  Исследовательская работа «Колесо Франклина. Электрический ветер» победитель (1 место)
17.01.2022 Рыбакова Раиса Александровна Организация системно-деятельностного подхода и формирующего оценивания на уроках биологии-химии. победитель (1 место)
17.01.2022 Протасова Анастасия Николаевна Программа индивидуальной работы с одаренными детьми по предмету «Изобразительное искусство» победитель (1 место)
17.01.2022 Алексеева Екатерина Научно-исследовательская работа «Зависимость урожая зерна пшеницы от степени засоренности посевов различными сорняками» победитель (1 место)
14.01.2022 Марченко Ирина Витальевна Дидактическое пособие «ЧУДО-ЗВЕРИ» для детей старшего дошкольного возраста в группе компенсирующей направленности. победитель (1 место)
14.01.2022 Шматова Светлана Юрьевна Конспект ООД по художественно-эстетическому направлению способом пластилинографии на тему: «Украсим нашу елочку». победитель (1 место)
12.01.2022 Рябов Виталий  Проектно-исследовательская работа «Почему так важен завтрак»  победитель (1 место)
12.01.2022 Ларина Валентина Николаевна  Методические рекомендации для учителей «Пишем исследовательскую работу» победитель (1 место)
12.01.2022 Баранова Арина Проектная работа по химии «Витамины во фруктах» победитель (1 место)
11.01.2022 Кравченко Анастасия Исследовательская работа «Особенность видового состава птиц в парках нашего города» победитель (1 место)
09.01.2022 Садченко Елена Вячеславовна Технологическая карта сюжетно-ролевой игры «Железная дорога» победитель (1 место)
09.01.2022 Нестеренко Ольга Дмитриевна «Дыхательные упражнения для развития речевого дыхания» победитель (1 место)
09.01.2022 Кушнарева Светлана Александровна Конспект занятия «День здоровья отмечает детский сад» с детьми старшего дошкольного возраста  победитель (3 место)
09.01.2022 Сладкова Ирина Исследовательская работа «Влияние средств бытовой химии на живые организмы» победитель (1 место)
09.01.2022 Борисов Дмитрий Проектно-исследовательская работа «Риски и опасности употребления генетически модифицированных продуктов». победитель (2 место)
08.01.2022 Радинская Валентина Дмитриевна Развитие интереса к изучению природы у детей средней группы через реализацию экологического проекта «Осень – чудная пора».  победитель (1 место)
08.01.2022 Лисенко Ольга Владимировна Внеклассное мероприятие. Квест-игра «Путешествие по экологической тропе»  победитель (1 место)
08.01.2022 Плетнёва Ксения Проектно-исследовательская работа по биологии «Музыка и человек»  победитель (1 место)
08.01.2022 Архипова Валерия Исследовательская работа «Химические свойства белков и их роль в современном мире»  победитель (1 место)
08.01.2022 Дьякова Татьяна Анатольевна Классный час «Мы стали на год мудрее»  победитель (1 место)
08.01.2022 Евсина Елена Петровна  Открытое внеклассное мероприятие «День защитника Отечества» победитель (2 место)
08.01.2022 Греднева Надежда Николаевна  Игра-путешествие по ПДД «Азбука безопасности»  победитель (1 место)
08.01.2022 Пыхтина Алена Андреевна Конспект внеклассного мероприятия для учащихся начальных классов «Экологическое ассорти»  победитель (1 место)
08.01.2022 Спорышева Лидия Владимировна Сценарий обобщающего занятия по английскому языку, посвященное Рождеству: конкурс-игра «Celebrating christmas»  победитель (1 место)
07.01.2022 Андриянова Анастасия Исследовательская работа «День Знаний в разных странах мира» лауреат
07.01.2022 Корнева Марина Леонидовна  «Использование исследовательской деятельности на уроках английского языка в начальной школе»  победитель (1 место)
07.01.2022 Попова Екатерина Михайловна Внеклассное мероприятие «Вредным привычкам скажем «нет!»  победитель (1 место)
07.01.2022 Турашова Галина Сергеевна  Конспект НОД «Птицы – наши друзья» победитель (2 место)
07.01.2022 Гарафутдинова Лиана Фаритовна Сценарий новогоднего праздника «Перепутанные сказки» победитель (1 место)
06.01.2022 Лысакова Светлана Научно-исследовательская работа «Прогнозирование угрозы весеннего паводка на территории верхнеобского правобережья на основе анализа снеговых запасов» победитель (1 место)
06.01.2022 Лысаков Владимир Авторское сочинение-эссе о Герое Советского Союза Юрии Смирнове «Вечно в строю» победитель (1 место)
06.01.2022 Лысаков Роман Авторское сочинение-эссе о Герое Советского Союза Михаиле Рогачёве «Мой город помнит ту войну» победитель (1 место)
04.01.2022 Князева Лия Алексеевна Разработка урока по учебному предмету «Русский язык» в 4-ом классе на тему «Общее знакомство с наречием как частью речи» победитель (1 место)
03.01.2022 Сухов Александр Научно-исследовательская работа на тему: «Биоиндикация загрязнений городской экосистемы по листьям древесных растений. Зелёный мир пришкольной территории» победитель (1 место)
03.01.2022 Алексеенко Даниил Исследовательская работа «Родники нашего города» победитель (1 место)
01.01.2022 Матвеева Ангелина Исследовательская работа «Влияние пыли на здоровье человека» победитель (1 место)
01.01.2022 Кузнецова Вероника Петровна «Формирование представлений о космосе у старших дошкольников посредством цифровой лаборатории». победитель (1 место)
01.01.2022 Русакова Ева Учебно-исследовательская работа «Влияние компьютера на зрение младших школьников» победитель (1 место)
конкурсы для педагогов школьников