образовательное издание для педагогов и школьников

 «Внеклассные мероприятия»

Внеклассные мероприятия помогут повысить интерес к предмету, побуждают к самостоятельной работе. С помощью внеклассных мероприятий можно воспитывать любовь к школе и школьным традициям, развивать внимание, логическое мышление и творческие способности, развивать навыки работы в коллективе, способствовать воспитанию доброты и внимательного отношения к окружающим. Внеклассные мероприятия с привлечением родителей помогают повысить внимание к обучению и воспитанию детей. Внеклассные мероприятия в виде игр, экскурсии, встреч являются эффективными формами обучения, обеспечивая всестороннее развитие учащихся.

Опубликовать методическую разработку Свидетельство о публикации в СМИ

Баженова Ирина Михайловна
МАДОУ «Детский сад № 93 «Звёздочка», город Прокопьевск
Сценарий «День рождения детского сада»

Дмитриева Людмила Леонидовна
МАОУ «Лицей №10», г. Пермь
Развлекательно-игровая программа к 8 марта «Самые, лучшие самые»

Писарева Ирина Михайловна
МБДОУ «Детский сад №39», Усолье-Сибирское, Иркутская область
Сценарий летнего праздника «Подарки лета» для детей старшего дошкольного возраста

Туктарова Ирина Семёновна
МКДОУ «Калачеевский детский сад №5», г. Калач, Воронежская область
Сценарий физкультурного праздника «Малые Олимпийские игры в детском саду»

Снегова Светлана Владимировна
МБДОУ «Детский сад «Берёзка» р.п.Самойловка Самойловского района Саратовской области»
Новогоднее мероприятие «Весёлый Новый год!»

Муравьёва Ольга Викторовна
МБДОУ «Детский сад № 59», г. Чита
Сценарий выпускного в детском саду «Магический кристалл»

Басурманова Ольга Леонидовна
МОУ «СОШ Поселья», Иволгинский район, Республика Бурятия
Рабочая программа воспитания «Вместе мы сила» классного руководителя 6 класса

Мучичка Инна Владимировна
МДОУ детский сад №9 «Гвоздичка», г. Алушта
Сценарий праздничного мероприятия, посвященный Дню матери для детей старшего дошкольного возраста

Сундеева Ольга Николаевна
МБДОУ №160, г. Кемерово
Музыкальное занятие для подготовительной группы «День космонавтики»

Усанова Евгения Сергеевна
МБДОУ Выездновский детский сад №1, р.п. Выездное, Нижегородская область
Сценарий физкультурно-познавательного мероприятия «Международный день семьи» (подготовительная группа)

Недикова Татьяна Алексеевна
МАДОУ ДСКВ «Югорка», г. Покачи, ХМАО-Югра
Театрализованная инсценировка в стихах по мотивам стихотворения С. Михалкова и сказки М. Ю. Картушиной «Заяц — портной»

Хурматуллина Анфиса Рафитовна
МАДОУ Детский сад №5 «ПИН и ГВИН», г. Агидель
Проект в подготовительной группе «Космос и мы»

Дрюкова Оксана Васильевна
МБОУ СОШ№1, г. Сковородино
Сценарий развлечения для старших дошкольников «Путешествие к разным планетам»

Хайкина Татьяна Владимировна
ГБДОУ детский сад № 42 Пушкинского района
Досуг в бассейне «Зимние забавы» для старшего дошкольного возраста

Шарафутдинова Гузелия Хасибовна
МБДОУ Детский сад №15, г. Канаш, Чувашская Республика
Проектная деятельность в 2 младшей группе на тему: «Безопасность на прогулке весной»

Стефчук Римма Геннадьевна
ГБ ДОУ Детский сад № 83 Красносельского района г. Санкт-Петербурга
Сценарий весеннего праздника «В гости к Ёжику»

Кузьмина Татьяна Николаевна
МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А.Гайдара, г. Арзамас
Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Волшебные краски детства»

Звягина Диана Александровна
МКДОУ «Детский сад №162», Сухиничи, Калужская область
Сценарий спортивного развлечения для детей второй младшей группы на открытом воздухе «В нашем дворе»

Казакевич Мария Владимировна
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 49 «Росинка», г. Канск
Интеллектуальная игра-занятие «Всё обо всём»

Поцепня Светлана Сергеевна
ГБОУ СОШ №341, г. Санкт-Петербург
Сценарий праздника «Прощание с букварем» для 1 класса

Марченко Наталья Александровна
ГБДОУ детский сад №6, п. Осиновая Роща, Санкт-Петербург
Весенний праздник для детей младшей группы «Очень любим мамочку!»

Чернова Светлана Николаевна
МДОУ «ДС № 8 «Золотая рыбка», г. Стрежевой
Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы «В поисках снежинки»

Кравчук Татьяна Анатольевна
МДОУ «Детский сад № 70» г. Ярославль
Развлечение для детей старшего дошкольного возраста: «Бал – маскарад литературных героев»

Хохрякова Надежда Павловна
МАОУ «Лицей № 8», город Пермь
С днем рождения, 1 «Д» класс!

Коннова Светлана Александровна
ГБДОУ детский сад №101 Невского района Санкт-Петербурга
Новогодний сценарий для детей 5-6 лет «Новогодняя кухня Деда Мороза»

Рослякова Ирина Анатольевна
МАОУ ДО «ЦДШИ Анадырского района», с. Марково, Чукотский АО
Сценарий отчетного концерта хореографического отделения ДШИ «Рецепт хорошего настроения»

Архипова Анна Валерьевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Село-Чура» Кукморского муниципального района РТ
Внеклассное мероприятие для учащихся 2 класса «День Победы»

Николаева Марина Александровна
МБОУ Исаковская СОШ Вяземского района Смоленской области
Кружок художественной направленности «Волшебный квиллинг»

Быхалова Елена Александровна
МБОУ «СОШ №3» дошкольные группы,г. Тарко-Сале
Сценарий развлечения «Праздник пап», средняя группа

Вырьева Виктория Николаевна
МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Ярцево Смоленской области
Конспект занятия «Букет цветов»

Выскребенцева Елена Васильевна
МБОУ «Беляногорская СОШ», п. Беляная гора, Московская область
Сценарий праздника «Спасибо, Азбука!»

Ветошкина Татьяна Александровна
МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 387» г. Перми
Сценарий осеннего праздника «Волшебные зонтики осени»

Кузнецова Елена Григорьевна
МКОУ «СОШ №2 им. Генерала армии В.И. Исакова», г. Киров, Калужская область
Внеклассное мероприятие по математике «Ох, уж эта математика»

Тельцова Наталья Петровна
МБОУ Купинская школа-интернат, город Купино
Методическая разработка: cценарий экологического КВНа «Знатоки природы»

Борисова Светлана Юрьевна
ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Выкса»
Викторина «Я гражданин России»

Дубина Владимир Петрович
МБОУ СОШ №40, г. Ангарск
Выездной семинар-практикум для учителей ОБЖ и географии

Вербовая Валерия Михайловна
ГБОУ лицей № 373, г. Санкт-Петербург
Внеклассное интегрированное мероприятие для учащихся 5 класса «Математические старты» (математика + физкультура)

Байдак Яна Андреевна
ГБОУ школа-интернат №16, г. Пушкин
Сценарий творческого фестиваля «Ангелы надежды»

Кошкарова Людмила Ивановна
БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Шумерля, Чувашская Республика
Внеклассное мероприятие «Чудо земли – хлеб»

Сорокина Елена Анатольевна
МАДОУ «Детский сад №22 «Город детства», г. Подольск
Праздник Осени «Осенняя Ярмарка» в подготовительной группе

Байнова Наталья Александровна
ГБОУ №23 с углубленным изучением финского языка г. Санкт-Петербург
Сценарий мероприятия по пожарной безопасности «Утром, вечером и днём осторожен будь с огнём!»

Андреева Вера Анатольевна
МБОУ ДОД «Городской Дворец детского (юношеского) творчества имени Н.К. Крупской» г. Новокузнецк, Кемеровская область
Сценарий праздничного мероприятия, посвященного Дню знаний «Здравствуй, школа. Мы вернулись.»

Карьялайнен Ирина Ивановна
ОАУСО «Маловишерский КЦСО» г. Малая Вишера, Новгородская область
Сценарий игрового развлечения «Встреча с клоуном»

Коннова Наталья Борисовна
МАОУ СОШ с. Новополеводино Саратовская область
Родительское собрание «Быть всегда рядом с детьми»

Зандакова Виктория Александровна
МБОУ «Бичурскай средняя общеобразовательная школа №1» с. Бичура, Республика Бурятия
Внеклассное мероприятие «Прощание с Азбукой»

Ериклинцева Ирина Борисовна
МОУ СОШ №131 г. Карталы, Челябинская область
Курс внеурочной деятельности «Я-гражданин России»

Ериклинцева Ирина Борисовна
МОУ СОШ №131 г. Карталы, Челябинская область
День Знаний в 4 классе. Тема: Моя будущая профессия

Шаламова Юлия Николаевна
МАОУ Ильинская СОШ с. Ильинское, Свердловская область
Классный час «Исторический квест «Дальневосточная Победа», 4 класс

Борисова Людмила Геннадьевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» Республика Марий Эл
Театрализованное представление «Одуванчик и розы»

Агрова Ольга Анатольевна
МБОУ СОШ №170 г. Самара, Самарская область
Занятие по внеурочной деятельности «Мир праздника» по теме «День наших бабушек и мам», «Волк и семеро козлят»

Сергиенко Евгения Анатольевна
БОУ СОШ №20 п. Агроном, Краснодарский край
Классный час посвященный 75 годовщине празднования Победы

Лунёва Татьяна Владимировна
МАОУ «СШ № 143» г. Красноярск, Красноярский край
День Знаний в 4 классе

Бурьянова Светлана Николаевна
АНО СОШ «Ювенес» г. Москва
Сценарий для проведения праздника в рамках Недели математики

Федосова Ольга Александровна
ГБОУ СОШ №117 г. Санкт-Петербург
Сценарий праздника «Прощание с Азбукой»

Зубарева Юлия Васильевна
МБОУ Суховская СОШ х. Сухой, Ростовская область
Сценарий классного часа в 1 классе «Здравствуй школа»

Одинокова Надежда Николаевна
ГКОУ СКОШИ №31 г. Москва
Сценарий мероприятия, посвященного Международному женскому дню

Кравцова Ирина Евгеньевна
ГАОУ МО «Балашихинский лицей» г. Балашиха, Московская область
Сценарий праздника в 1 классе «Прощай, Азбука!»

Евлева Олеся Ивановна
КОУ «Исилькульская адаптивная общеобразовательная школа-интернат» г. Исилькуль, Омская область
Внеклассное занятие по творческому развитию в 1 класса по теме: «Снеговик»

Шерешева Елена Евгеньевна
МОУ СОШ №9 г. Серпухов, Московская область
Внеклассное занятие по теме: «Огонь друг или враг»

Богданова Светлана Александровна
МАОУ «Гимназия №9» г. Щелково, Московская область
Классный час «Моя семья»

Шигабутдинова Луиза Ринатовна
ГБОУ Школа имени Артёма Боровика г. Москва
Cценарий праздника «Прощай первый класс»

Афлятунова Кристина Александровна
МБОУ «СШ №34» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Внеклассное мероприятие на тему: «Дружба народов»

Королева Ирина Евгеньевна
ГБОУ СОШ №447 Курортного района г. Санкт-Петербург
Интерактивная игра «Юные защитники Отечества»

Евстигнеева Светлана Ивановна
МАОУ СОШ №28 г. Калининград, Калининградская область
Родительское собрание в 4 классе. Сентябрь.

Мукина Ольга Николаевна
МБОУ СОШ №3 г. Чехов, Московская область
Классный час ко дню народного единства

Симонян Анаит Рафиковна
МАОУ СОШ №38 г. Калининград, Калининградская область
Проект «Книга памяти». Классный час

Арчер Наталья Александровна
МБОУ «Лицей №1 п. Первомайский» Оренбургская область
День знаний 1 класс «Космическое путешествие на планету Знаний»

Большакова Татьяна Николаевна
МАОУ СОШ №38 г. Калининград, Калининградская область
Внеклассное мероприятие «Спасибо тебе, Азбука!»

Рыжова Юлия Николаевна
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Саранск, Республика Мордовия
Сценарий мероприятия в классе для первоклассников «1 Сентября»

Павленко Елена Анатольевна
СОШ №10 г. Реутов, Московская область
Классный час на тему: «Россия — Родина моя»

Шаламова Инна Геннадьевна
МБОУ СОШ №58 г. Хабаровск, Хабаровский край
Сценарий классного праздника во 2 классе: День рождения класса «Нам 2 года»

Ильина Екатерина Дмитриевна
МБОУ «ООШ п. Туголесский Бор» г. Шатура, Московская область
Классный час на тему «Спешите делать добро»

Малышенко Елена Анатольевна
МБОУ «СОШ №12 имени В.Д. Волошиной» г. Кемерово, Кемеровская область
Внеклассное занятие «Мы живем в России»

Сагиева Лейсан Ришатовна
МБОУ «Лицей №2» г. Буинск, Республика Татарстан
Викторина по окружающему миру «Знатоки окружающего мира» 2 классы

Семенова Татьяна Александровна
ГБОУ СОШ №653 с углубленным изучением иностранных языков (английского и хинди) Калининского района г. Санкт-Петербург
Классный час к Дню учителя

Понамарева Анна Сергеевна
МАОУ СОШ №27 г. Балаково, Саратовская область
Конспект классного часа для 5 класса на тему:«Азбука общения»

Кравцова Ирина Евгеньевна
ГАОУ МО «Балашихинский лицей» г. Балашиха, Московская область
Сценарий праздника «А ну-ка, мальчики!», посвященный Дню Защитников Отечества для 2 класса

Сапунова Светлана Николаевна
МОУ «Гимназия №7» г. Подольск, Московская область
Классный час на тему «Правильное питание – залог здоровья»

Леднева Светлана Сергеевна
МБОУ СОШ №1 р.п. Екатериновка, Саратовская область
Сценарий праздника 1 сентября (День знаний) для первоклассников

Бердникова Марина Викторовна
МОУ «СОШ №24» г. Энгельс, Саратовская область
Классный час «Мир детям мира»

Булатова Альбина Сергеевна
МБОУ СОШ №19 г. Сергиев Посад, Московская область
Внеклассное занятие по математике, 1 класс. Тема: Игра – соревнование «Час весёлой математики»

Джумакулова Самига Талеповна
МКОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Мирный» Саратовская область
Классный час тему: «Детство, опалённое войной…» 75-летию Великой Победы посвящается…

Кноп Татьяна Анатольевна
МОУ «Социокультурный центр с. Лопхари» Ямало-Ненецкий АО
Классный час «Доброта творит чудеса»

Леонтьева Наталья Васильевна
МАОУ СОШ №14 г. Калининград, Калининградская область
Родительское собрание № 3. Тема: «Итоги 1 четверти»

Бочарова Лариса Ивановна
МАОУ «СПШ №33» г. Старый Оскол, Белгородская область
Сценарий праздника «Ералаш здоровья»

Некляева Елена Викторовна
МБОУ Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова г. Волгоград, Волгоградская область
Классный час в 6 классе «Почитай родителей»

Полунина Ольга Ивановна
МАОУ СОШ №28 г. Балаково, Саратовская область
Классный час «О моем городе Балаково»

Козлова Анна Алексеевна
МБОУ СОШ №14 г. Красногорск, Московская область
Классный час «Урок Победы»

Гридина Валентина Алексеевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №48 им. Р. М. Каменева» г. Курск, Курская область
Праздник «Прощание с 1 классом»

Терехова Юлия Анатольевна
ГБОУ ТРОЦ «Солнышко» г. Троицк, Московская область
Внеклассное занятие «В гостях у Светофора»

Захарова Татьяна Николаевна
ГБОУ СОШ №137 Калининского района г. Санкт-Петербург
Методическая разработка классного часа «Все работы хороши!»

Кондратьев Владимир Сергеевич
МАОУ «Средняя школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Когалым, Ханты-Мансийский АО
Классный час «День конституции»

Пронина Надежда Фёдоровна
МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска» Республика Марий Эл
Классный час «Первый раз в первый класс»

Данилова Нина Андреевна
ГБУЗ МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ г. Москва
Методическая разработка внеклассного мероприятия, посвященного Дню российского флота, «Поднять паруса!»

Радзиевская Наталья Викторовна
ГБОУ гимназия №61 Выборгского района г. Санкт-Петербург
Классный час «Доброта»
07.07.2020

Кирьянова Нина Семёновна
МБОУ «Каменская основная общеобразовательная школа» д. Каменка, Московская область
Внеклассное мероприятие в начальных классах «Белая трость»

Мельникова Елена Анатольевна
МБОУ «Начальная школа-детский сад №7» г. Пересвет, Московская область
Праздник «Посвящение в первоклассники»

Савенкова Наталья Александровна
МБОУ «СОШ №4» г. Энгельс, Саратовская область
Внеклассное мероприятие «До свидания, 3 класс!»

Ливенцева Марина Алексеевна
МКОУ «Семидесятская СОШ» с. Семидесятное, Воронежская область
Классный час в 3 клссе на тему «Мои привычки» (по ЗОЖ)

Салтыкова Людмила Александровна
МБОУ «Партизанская средняя общеобразовательная школа имени П. П. Петрова» с. Партизанское, Красноярский край
Сценарий праздника «Моя мама лучшая на свете!»

Кислицина Анна Васильевна
МАОУ «СОШ» с. Летка Республика Коми
Классный час «Уважай старость»

Пенкина Галина Викторовна
МАОУ «СОШ с. Наумовка» Саратовская область
Внеклассное мероприятие для 1 класса «В гостях у сказки»

Вагина Светлана Евгеньевна
МКОУ «Товарковская СОШ №2» п. Товарково, Калужская область
Классный час «Умей сказать — «Нет!»

Бойко Наталья Александровна
МБОУ СОШ №6 г. Уссурийск, Приморский край
Праздник «Встреча с будущими первоклассниками»

Иванова Раиса Викторовна
МБОУ СОШ №4 г. Сургут, Ханты-Мансийский АО
Классный час в 11 классе. Тема «Смысл жизни»

Светлова Елена Викторовна
МОУ СШ №92 г. Волгоград, Волгоградская область
Сценарий внеклассного мероприятия (интеллектуальной игры) для 4 класса «Тема Родины в пословицах и поговорках»

Вакунова Ирина Викторовна
МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» г. Гагарин, Смоленская область
Родительское собрание «Развитие логического мышления детей дошкольного возраста посредством развивающих технологий»

Часовитина Галина Николаевна
МОУ «СОШ №61» г. Саратов, Саратовская область
Математический КВН для 6-х классов

Сорокина Евгения Петровна
МБОУ «Иогачская средняя общеобразовательная школа» с. Иогач, Республика Алтай
Классный час «Блокада Ленинграда: 75 лет спустя…»

Симонова Людмила Юрьевна
МБОУ «НШДС №71» г. Нижнекамск, Республика Татарстан
Внеклассное мероприятие «Прощание с начальной школой»

Зверева Антонина Николаевна
Дмитровская общеобразовательная школа №8 г. Дмитров, Московская область
Классный час «Ответственное поведение» 1-2 класс

Данилова Нина Андреевна
ГБУЗ МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ г. Москва
Сценарий детского праздника «В кругу друзей», посвященного Дню защиты детей

Цицилина Татьяна Николаевна
МБОУ лицей №90 г. Краснодар, Краснодарский край
Классный час «Малыши и Карлсон» для первоклассников

Мухаметзянова Светлана Владимировна
МБДОУ «Детский сад №32» г. Троицк, Челябинская область
Спортивное развлечение ко Дню России для подготовительной группы

Негадова Ольга Петровна
МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1» г. Борисоглебск, Воронежская область
Занятие по внеурочной деятельности «Мир вокруг нас»

Картавцева Екатерина Петровна
МКОУ «Борковская основная общеобразовательная школа» Курская область
Классный час «Культура общения»

Мягкова Алла Владимировна
МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32» г. Саранск, Республика Мордовия
Классный час «Родина бывает разная. Но у всех она одна…»

Харьковская Ольга Константиновна
МБОУ СОШ №15 г. Нерюнгри, Республика Саха(Якутия)
Классный час «От героев былых времен…»

Гончарова Вера Анатольевна
ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Ериловка» Липецкая область
Внеклассное занятие «Книга — твой друг»

Данилова Нина Андреевна
ГБУЗ МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ г. Москва
Сценарий детского праздника, посвященного Дню защиты детей. «В кругу друзей»

Александрова Алла Владимировна
МОУ СОШ им. А.С. Попова г. Власиха, Московская область
Внеклассное мероприятие по математике для 9-х классов: «Марафон математических знаний»

Абрамова Инна Леонидовна
МКОУ «Красносибирская СШ» с. Красная Сибирь, Новосибирская область
Сценарий праздника «Весенний букет» в начальной школе

Вожакова Светлана Михайловна
МБОУ Каратузская СОШ с. Каратузское, Красноярский край
Сценарий праздника «День Матери» в 1 классе

Комендат Екатерина Алексеевна
МБОУ СОШ №20 п. Зеленый, Московская область
Праздник для первоклассников «Прощание с азбукой»

Аршинская Ольга Борисовна
КГКОУ ШИ №10 г. Бикин, Хабаровский край
Классный час в 4 классе «В мире профессий»

Кретинина Марина Вадимовна
ГБОУ Школа №584 г. Санкт-Петербург
Внеклассное мероприятие «Скоро лето!»

Шувалова Ольга Николаевна
ГБОУ «Школа №2030» г. Москва
Классный час «Спасибо Солдат! За мир на Земле!» (2-3 класс)

Байкова Ирина Борисовна
МОУ «Кировская начальная общеобразовательная школа» г. Лотошино, Московская область
Сценарий экологической сказки «Лесная дружба»

Лозина Анна Александровна
МАДОУ «Сказка» с. Сладково, Тюменская область
Сценарий праздника «День Защиты детей!»

Кулаковская Марина Вячеславовна
ГБОУ СОШ №588 г. Санкт-Петербург
Классный час «Мои права и обязанности»

Покрышка Елена Геннадьевна
ГБОУ СОШ №511 г. Санкт-Петербург
Классный час для младших школьников: «Семья и семейные ценности»

Ольшевская Елена Владимировна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №90» г. Кемерово, Кемеровская область
Сценарий праздника, посвященный Дню Матери

Дьякова Светлана Александровна
МОУ «СОШ №2» г. Ртищево, Саратовская область
Классный час «Здоровые дети — в здоровой семье»

Фазлеева Гульнур Ильдусовна
МБОУ «Лицей №2 им. ак. К.А.Валиева г.Мамадыш» Республика Татарстан
Сценарий праздника к 8 марта для 2 класса «Мамин праздник»

Бахарева Светлана Анатольевна
НОЧУ СОШ «Премьерский лицей» г. Краснознаменск, Московская область
Классный час «Путешествие в страну Знаний», 1 класс

Кириллова Алина Владимировна
ГБОУ №5 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербург
Внеклассное занятие в группе продлённого дня, посвящённое 110-летию А. Л. Барто

Крикунова Марина Александровна
МКОУ «Школ-интернат №92» г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Конспект занятия внеурочной деятельности. Тема: «Учимся преодолевать трудности»

Петрова Надежда Васильевна
ГБНОУ «СПб ГДТЮ» ЗЦДЮТ «Зеркальный» СОШ № 660 г. Санкт-Петербург
Сценарий праздника «Спасибо тому, кто напечатал Букварь»

Носова Ирина Николаевна
ГБОУ СОШ №585 Кировского района г. Санкт-Петербург
Конспект занятие в группе продленного дня: «Учимся дружить» 3 класс

Элаай Анай-ооловна Хертек
МБОУ СОШ №1 с. Мугур-Аксы, Республика Тыва (Тува)
Классный час «Конституция и Мы!»

Гайфулина Алсу Рифатовна
ГБОУ СОШ №380 г. Санкт-Петербург
Конспект внеурочного занятия «Мозаика из кусочков бумаги «Бабочка»

Подвысоцкая Ангелина Анатольевна
МДОУ «Детский сад № 15 общеразвивающего вида» г. Железногорск, Курская область
Конспект спортивного развлечения «Зимние забавы» на улице

Гудкова Ирина Владимировна
ГБОУ СОШ №464 г. Санкт-Петербург
Родительское собрание «Младший школьник. Помоги ему учиться»

Уржумова Ольга Александровна
ГБОУ лицей №470 Калининского района г. Санкт-Петербург
Конспект внеклассного мероприятия по теме «День космонавтики», 3 класс

Калинина Людмила Геннадьевна
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Когалым, Ханты-Мансийский АО
Классный час (4 класс): «День юных защитников Отечества»

Деркова Елена Владимировна
МАОУ «Лицей №36» г. Саратов, Саратовская область
Классный час «Битва за Москву» (1 класс)

Графова Ольга Сергеевна
МОУ «НОШ с. Малые Озёрки» Саратовская область
Классный час «Сталинградская битва» (для учащихся 3-4 классов)

Малышева Зоя Александровна
ГБОУ СОШ № 191 г. Санкт-Петербург
Внеклассное мероприятие к 9 мая в 3 классе «Дорогами войны…»

Иващенко Елена Равиловна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Энгельс, Саратовская область
Внеклассное мероприятие «Безопаная дорога детства»

Кашафова Венера Салихзяновна
МБОУ «Гимназия №9» г. Казань, Республика Татарстан
Классный час по теме «Дети и Великая Отечественная война»

Халлаева Залина Ахсарбековна
МКОУ СОШ №2 г. Дигора, Республика Северная Осетия
Классный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне

Царёва Татьяна Николаевна
МОАУ «СОШ №31» г. Оренбург, Оренбургская область
Классный час в 3 классе на тему «Береги природу»

Бочарова Лариса Ивановна
МАОУ «СПШ №33» г. Старый Оскол, Белгородская область
Сценарий праздника «За всё, чему ты нас учила, спасибо, Азбука, тебе!»

Матвеева Галина Евгеньевна
ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово Раменский филиал Самарская область
Классный час «У войны не детское лицо»

Файзуллина Альфия Вильевна
МОБУ СОШ с. Абзаково Республика Башкортостан
Внеклассное мероприятие «Путешествие по экологической тропе»

Ясенко Римма Анатольевна
МБОУ СОШ №4 г. Липецк, Липецкая область
Сценарий праздника в начальной школе «Букет для Мам»

Зименс Лариса Владимировна
МБОУ «Гальбштадтская СОШ» с. Гальбштадт, Алтайский край
Классный час «Сколько живет память?»

Почемова Марина Анатольевна
МБОУ СОШ №8 г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО
Сценарий праздника «Как хорошо уметь читать!»

Варварина Оксана Николаевна
МБОУ «Школа №69» г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Классный час «Я и общество» (2 класс)

Бадмажапова Ирина Викторовна
МОУ «Таловская СОШ» ст. Таловка, Республика Бурятия
Внеклассное мероприятие в начальной школе «Что такое «хорошо» и Что такое «плохо»

Нечупей Ольга Павловна
МБОУ «Малокамалинская ООШ №5» с. Малая Камала, Красноярский край
Осенний праздник для 5-9 классов. «Что такое Осень!»

Позднякова Анастасия Александровна
МБОУ СШ №2 г. Димитровград, Ульяновская область
Сценарий внеклассного мероприятия по теме: «Дорога доброты»

Брешкова Дарья Викторовна
МБОУ «Центр образования №4» г. Донской, Тульская область
Сценарий праздника «Новый год» для начальной школы

Удалова Виктория Алексеевна
МБДОУ детский сад №3 г. Саратов, Саратовская область
Конспект внеклассного мероприятия «День космонавтики»

Барсукова Ольга Владимировна
МОУ СОШ №1 им. С.Ф. Романова г. Жуков, Калужская область
Сценарий праздника «Прощание с Азбукой»

Кручина Оксана Евгеньевна
МБОУ «Воздвиженская основная общеобразовательная школа» п. Заречный, Московская область
Внеклассное мероприятие по сказке «Снежная королева»

Маренкова Елена Владимировна
МБОУ «Школа №5» г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Родительское собрание «Режим — это серьёзно»

Удалова Елена Борисовна
ГКОУ «Большекрутовская школа -интернат» п. Ковернино, Нижегородская область
Конспект внеурочного занятия «Я — гражданин России»

Панченко Ольга Александровна
МОУ Коменская СОШ с. Кома, Республика Бурятия
Классный час «Добрые руки человеческой помощи» (2 класс)

Полищук Ольга Константиновна
МБОУ «Баскаковская средняя школа» г. Гагарин, Смоленская область
Классный час ко Дню матери по теме: «Матери Великих людей»

Тюлюмова Алена Геннадьевна
ЧОУ Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского г. Югорск, Ханты-Мансийский АО
Сценарий мероприятия: День учителя

Семенова Валентина Ивановна
МКДОУ детский сад «Сказка» с. Северное, Новосибирская область
Сценарий праздника ко дню Матери «Тепло сердец для милых мам»

Кручина Оксана Евгеньевна
МБОУ «Воздвиженская основная общеобразовательная школа» п. Заречный, Московская область
Внеклассное мероприятие по сказке «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»

Симонова Лариса Васильевна
МБОУ «Колыванская СОШ №2» р.п. Колывань, Новосибирская область
Конспект классного часа «День космонавтики» для учащихся 2 класса

Иванова Юлия Александровна
МБОУ НОШ № 2 г. Охи им. Г.Г. Светецкого Сахалинская область
Классный час «Что такое порядочность»

Кузнецова Светлана Владимировна
МАОУ СОШ № 22 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Классный час «Толерантность»

Веревкина Ольга Игоревна
МБУДО «ЦДТ» г. Дятьково, Брянская область
Воспитательное занятие «День Победы»

Газизова Энже Маратовна
МАОУ «КСОШ-ДС» г. Пыть-Ях, Ханты-Мансийский АО
Классный час на тему: «Имею право, но обязан»

Кручина Оксана Евгеньевна
МБОУ «Воздвиженская основная общеобразовательная школа» п. Заречный, Московская область
Сценарий мероприятия ко Дню Знаний «Король и Дочка»

Жданова Ольга Александровна
КОГБУСО «Мурыгинский детский дом-интернат «Родник» пгт. Мурыгино, Кировская область
Внеклассное мероприятие «Вятская ярмарка — свистунья»

Таратынова Галина Геннадьевна
ОГКОУ «Приволжская школа-интернат» г. Приволжск, Ивановская область
Внеклассное мероприятие «Какого цвета весна?»

Адвахова Нина Степановна
МБОУ СОШ №2 г. Покачи, Ханты-Мансийский АО
Внеурочная деятельность «Мир профессий»

Кротова Елена Викторовна
МОУ СОШ №1 г. Звенигород, Московская область
Сценарий классного утренника «Женский День 8 Марта» в начальной школе

Юрченко Полина Витальевна
Гимназия №1 г. Калининград, Калининградская область
Классный час на тему «Дружба. Способы разрешения конфликтных ситуаций»

Цыремпилова Маргарита Пурбуевна
ГБОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 2» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Конспект внеклассного занятия по оригами «Хитрая лиса»

Новикова Анастасия Андреевна
ГБОУ СОШ №218 г. Санкт-Петербург
Классный час на тему «Пенсионная культура»

Леньшина Ирина Викторовна
МБОУ СШ №33 имени П.Н. Шубина г. Липецк, Липецкая область
Игровая программа «Девочки и мальчики»

Макарова Валентина Геннадьевна
МБОУ «Средняя школа №1» г. Велиж, Смоленская область
Классный час тема «Урок добра» 1 класс

Ершова Наталья Борисовна
МБОУ Аркинская СОШ с. Аркино, Брянская область
Внеклассное мероприятие «Как хорошо, когда мы вместе»

Плисова Анастасия Владимировна
ГБОУ СОШ № 81 г. Санкт-Петербург
Классный час на тему: «Земля — наш общий дом»

Шитина Марина Вакиловна
МАОУ СОШ №1 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Классный час «Безопасность в сети Интернет»

Аманжулова Ирина Юрьевна
МКОУ Брединская СОШ №1 п. Бреды, Челябинская область
Внеклассное занятие по теме: «День защитника Отечества»

Заярко Ирина Леонидовна
МБОУ Белоярская СОШ с. Белый Яр, Республика Хакасия
Сценарий ко Дню матери «Мамин вечер» (4 класс)

Медведева Юлия Александровна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждения лицей №12, город Екатеринбург
Внеклассное мероприятие КВН по теме: «Однажды в студеную зимнюю пору…»

Ларичева Марина Анатольевна
МБОУ «Тимирязевская средняя общеобразовательная школа» д. Тимирязево, Орловская область
Классный час «Первый раз в первый класс»

Хасыкова Зинаида Петровна
МКОУ ЛСОШ №1 им. Люлякина И.М г. Лагань, Республика Калмыкия
Сценарий праздника «Прощай, красавица-осень!»

Щербинина Вера Михайловна
МБОУ Сосновская СОШ №2 р.п. Сосновка, Тамбовская область
Классный час «Великой Победе посвящается…»

Костина Юлия Анатольевна
МОУ СОШ №4 г. Бежецк, Тверская область
Сценарий праздника для начальной школы «День именинника»

Скульская Людмила Альбертовна
ГБОУ школа №123 Выборгского района г. Санкт-Петербург
Внеклассное мероприятие по теме «Профессии»

Губская Елена Игоревна
МБОУ «Школа №10 г. Феодосии» Республика Крым
Классный час «День народного единства»

Андронова Ирина Викторовна
МБОУ СОШ №15 имени А.П. Маресьева п. Мирской, Краснодарский край
Cценарий утренника, посвященного празднику 8 марта

Костина Ирина Владимировна
МБОУ «СОШ №3 с УИОП» г. Котовск, Тамбовская область
Внеклассное мероприятие КВН по теме: «Спеши творить добро»

Фокина Людмила Геннадьевна
МАОУ СОШ № 40 г. Тюмень, Тюменская область
Сценарий праздничного классного часа к 8 марта (1 класс)

Павленко Любовь Александровна
ГБОУ СОШ №238 с углубленным изучением английского языка Адмиралтейского района г. Санкт-Петербург
Сценарий театрализованной программы — праздника «Посвящение в первоклассники»

Мирвалиева Анастасия Артуровна
ГБОУ СОШ № 371 Московского района г. Санкт-Петербург
Классный час «Правила движения достойны уважения»

Никонова Ирина Владимировна
ЧОУ «Школа — интернат № 22» ОАО «РЖД» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Классный час «Путешествие в Рукоделию» (1 класс)

Бугакова Лариса Борисовна
ГКОУ специальная(коррекционная)школа-интернат ст. Тенгинской Краснодарский край
Классный час к 9 мая «Гордимся, помним!»

Никулина Оксана Сергеевна
МК ОУ «Начальная школа — детский сад № 235» г. Новокузнецк, Кемеровская область
Сценарий мероприятия для 1 класса «Прощай, Азбука!»

Сланина Людмила Александровна
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Саранск, Республика Мордовия
Классный час в 5 классе по соблюдению ПДД и профилактике ДДТТ.

Овсиенко Татьяна Алексеевна
МОУ «Школа-гимназия №6» г. Джанкой, Республика Крым
Классный час «Откройте волшебные двери добра»

Галимова Оксана Юрьевна
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Воркута, Республика Коми
Праздник во 2 классе «8 Марта — мамин день»

Чернова Алена Сергеевна
МАОУ «Лицей ЭБ» г. Магадан, Магаданская область
Классный час на тему: «Интернет безопасность. Интернет-зависимость»

Морозова Светлана Николаевна
МОУ «СОШ с. Заветное» Саратовская область
Сценарий утренника «8 марта — праздник мам!»

Сидякова Жанна Михайловна
МБОУ СОШ №5 п. Октябрьский, Краснодарский край
Сценарий праздника «Прощание с начальной школой»

Чувилкина Елена Юрьевна
ГБОУ РФМЛИ г. Владикавказ, Республика Северная Осетия
Игра – поздравление с Международным женским днём «Золушка торопится на бал»

Куликова Вера Сергеевна
МБОУ «Мужевская СОШ им. Н.В. Архангельского» с. Мужи, Ямало-Ненецкий АО
Классный час «Мы дома и в школе»

Гейст Ирина Викторовна
Падунская СОШ, филиал МАОУ «СОШ №4» с. Падун, Тюменская область
Сценарий праздника 8 Марта

Макоева Зарема Хамидбиевна
МОУ СОШ №1 с.п. Куба-Таба Республика Кабардино-Балкария
Классный час «Россия, устремленная в будущее»

Яицкая Марина Николаевна
МКОУ Смаглеевская СОШ с. Смаглеевка, Воронежская область
Классный час «Жизненные ценности»

Соколова Татьяна Борисовна
ГБОУ ООШ №39 г. Сызрань, Самарская область
Классный час : «Была война.… Была Победа!!!!»

Ардеева Светлана Павловна
ГБДОУ НАО «Детский сад с. Нижняя Пеша»
Спортивное развлечение к 23 февраля «Дошколята — бравые ребята!»

Демешко Наталия Евгеньевна
ГБОУ СОШ № 97 Выборгского района г. Санкт-Петербург
Конспект праздника «День пожилого человека» в начальной школе.

Моисеева Алена Витальевна
МАОУ СОШ № 1 г. Черепаново, Новосибирская область
Конспект к мероприятию в 3 классе «23 ФЕВРАЛЯ!»

Абашева Юлия Викторовна
ГБОУ НСО «ОЦО» г. Новосибирск, Новосибирская область
Первый классный час в 5 классе.

Волкова Екатерина Александровна
МБОУ «Троицко — Посадская ООШ» c. Троицкий — Посад, Республика Марий Эл
Игровой классный час «Ребята! Давайте жить дружно!»

Аниканова Нина Валерьевна
ГБОУ Ростовской области «Красносулинская школа-интернат спортивного профиля» п. Горный, Ростовская область
Классный час на тему «Россия — Родина моя», 8 класс.

Курочкина Ольга Валерьевна
МБОУ СШ № 16 г. Новый Уренгой, ЯНАО
Сценарий праздника День Матери.

Балакина Анна Юрьевна
МБОУ «Школа №7 «Русская классическая школа» г. Рязань, Рязанская область
Значимость курса внеурочной деятельности «Русский этикет» в начальной школе.

Хомушку Людмила Сергеевна
МБОУ СОШ с.Эрги-Барлык Республика Тыва (Тува)
Классный час «Все профессии важны»

Бутусова Екатерина Николаевна
МБОУ «Подболотная СОШ» д. Еремино, Вологодская область
Сценарий конкурсно-игровой программы к 23 февраля «Армейская академия»

Бардина Юлия Михайловна
«Центр образования «Тавла» — СОШ 17 г. Саранск, Республика Мордовия
Праздник 8 марта!

Топчий Валентина Афанасьевна
МБОУ «СШ №34» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Классный час на тему «Дружба»

Кондыба Наталья Фёдоровна
МБОУ СОШ №8 г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Сценарий праздника «Моя первая оценка»

Николаева Галина Николаевна
СОШ №37 г. Чебоксары, Чувашская Республика
Внеклассное мероприятие по экологическому воспитанию «Земля в опасности»

Шитова Ирина Николаевна
МОУ Удельнинская гимназия п.Удельная, Московская область
КВН по русскому языку во 2 классе.

Иванова Ольга Алексеевна
МБОУ «СШ №36 им. А.М. Городнянского» г. Смоленск, Смоленская область
Внеклассное мероприятие «Что мы знаем о книгах»

Тимухина Мария Егоровна
МБОУ ООШ №15 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Сценарий мероприятия «Посвящение в первоклассники»

Кудер-оол Урана Алексеевна
МБОУ СОШ с.Эйлиг-Хемский Республика Тыва (Тува)
Классный час «День народного единства»

Кривошей Лариса Викторовна
МКОУ «Лапшихинская СШ» с. Лапшиха, Красноярский край
Классный час «Слово»

Смирнова Юлия Валерьевна
ГБОУ СОШ № 277 Кировского района г. Санкт-Петербург
Классный час «Поговорим о дружбе»

Якушкина Ирина Александровна
МАОУ СОШ №4 г. Черняховска Калининградская область
Сценарий спортивного мероприятия «Папа, мама,я-спортивная семья»

Менщикова Наталья Александровна
МКОУ «Менщиковская СОШ им. Сажаева А.В.» с. Менщиково, Курганская область
Сценарий конкурсной программы к 23 февраля в 2 классе.

Дорошева Вера Петровна
МБОУ «Хиславичская СОШ» п.г.т. Хиславичи, Смоленская область
Классный час «Мама — ближе человека нет»

Иванова Лариса Алексеевна
МБОУ СОШ с. Луговское Саратовская область
Классный час «Первый раз в первый класс»

Дылыкова Арюна Бадмаевна
МАОУ «Санагинская СОШ» г. Санага, Республика Бурятия
Сценарий «Рыцарского турнира». Начальный класс.

Зверева Антонина Николаевна
Дмитровская общеобразовательная школа №8 г. Дмитров, Московская область
Сценарий праздника в 1 классе «День матери»

Лабарешных Гузель Ильгизаровна
МБОУ «Излучинская ОНШ» п.Излучинск, Ханты-Мансийский АО
Классный час «День героев Отечества»

Шабанова Ирина Викторовна
Зеленовский филиал МБОУ Платоновской СОШ с. Платоновка, Тамбовская область
Родительское собрание «В лучах родительского солнца»

Никифорова Марина Юрьевна
ООШ с. Кекен-Васильевка — филиал МОБУ СОШ с. Новые Карамалы Республика Башкортостан
Классный час «В труде — красота человека»

Хромова Наталья Борисовна
ГБОУ школа №231 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербург
Сценарий театрализованного представления «По дорогам пушкинских сказок»

Лисицкая Нина Ивановна
СПб ГБУЗ «Детский санаторий «Пионер» (психоневрологический) г. Санкт-Петербург
Сценарий внеклассного мероприятия для 3 класса «День Земли»

Лукошкина Галина Леонидовна
МБУ ДО «Станция юных техников», г. Березовский, Кемеровская область
Познавательное мероприятие «Горжусь тобой, Кузбасс!»

Гаврилова Виктория Игоревна
МБОУ «Дулгалахская СОШ им. И. И. Котельникова» с. Томтор, Республика Саха(Якутия)
Классный час «Мир профессий»

Елисеева Людмила Михайловна
МБОУ «Мордовско-Полянская ООШ» с. Мордовская Поляна, Республика Мордовия
Классный час: «Хлеб блокадного города»

Баринова Татьяна Николаевна
МБОУ «Школа №30», г. Балашиха, Московская область
Сценарий спортивного праздника «В Тридевятом царстве, спортивном государстве»

Субракова Лариса Ананьевна
Аскизский лицей-интернат с.Аскиз, Республика Хакасия
Классный час на тему «Умение общаться с друзьями».

Байбекова Татьяна Сергеевна
МБОУ Бутурлиновская СОШ г. Бутурлиновка, Воронежская область
Сценарий праздника Мамы.

Сокол Дмитрий Андреевич
МОУ КСОШ «Радуга» с.Красноселькуп, Ямало-Ненецкий АО
Классный час. «Сплочение классного коллектива»

Максимова Ольга Александровна
МБОУ СОШ № 2 г. Вязьма, Смоленская область
Брейн-ринг «Турнир воспитанных людей»

Некрасова Юлия Аркадьевна
МБОУ «СОШ №10 c углубленным изучением отдельных предметов» г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО
Сценарий классного часа к 23 февраля: «Нет героев от рожденья, они рождаются в бою»

Курносенкова Наталья Николаевна
Княгининская СОШ с. Княгинино, Брянская область
Классный час «Как учиться вежливости»

Гайсина Любовь Михайловна
МОУ «Тюбукская СОШ №3» с. Тюбук, Челябинская область
Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Вместе с папой»

Алексеева Екатерина Николаевна
ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Сызрань, Самарская область
Классный час «Правила поведения в общественных местах» (3 класс).

Петренко Наталья Юрьевна
МОУ гимназия №41 г. Люберцы, Московская область
Классный час «Урок Мира»

Ифонькина Надежда Сергеевна
МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска» Республика Марий Эл
Внеклассное мероприятие «В дружбе сила!»

Морозова Елена Викторовна
МБОУ «Лицей №2» г. Протвино, Московская область
Внеклассное мероприятие «День Матери».

Гладышева Дарья Сергеевна
МБОУ №95 г. Челябинск, Челябинская область
Конспект классного часа «Чтобы достойно жить…» (3 класс)

Низамидинова Галия Менглиалиевна
МКОУ СОШ №14 а.Тукуй-Мектеб, Ставропольский край
Классный час «Семья в моей жизни»

Полякова Ольга Сергеевна
МБОУ города Мценска «Средняя школа №1» Орловская область
Сценарий праздника «День защитников Отечества»

Галанина Ольга Анатольевна
МАОУ «Гимназия №8», город Пермь
Сценарий соревнований «Папа, мама, я» — Энергия жизни, в рамках Фестиваля здоровья и спорта

Киреева Наталья Александровна
ГБОУ школа № 100 Калининского района г. Санкт-Петербург
Сценарий детского кадетского бала (для начальной школы).

Рассказова Елена Александровна
МБОУ-СОШ р.п. Советское Саратовская область
Сценарий к Дню матери «Мамы добрые глаза».

Измайлова Равиля Фатеховна
МБОУ Татаромаклаковская СОШ с. Татарское Маклаково, Нижегородская область
Классный час на тему «Судьба планеты в наших руках»

Пономарёва Любовь Юрьевна
МБОУ Лицей №17 г. Троицк, Челябинская область
Классный час на тему: «Страна, в которой хочется жить и быть гражданином»

Слиткова Галина Анатольевна
МАОУ СОШ №35 г. Томск, Томская область
Классный час по теме «День добрых дел — 4 ноября»

Саламатина Жанна Михайловна
Боронская основная общеобразовательная школа — филиал МКОУ «Александровская СОШ» п. Боронский, Алтайский край
КВН «Осень в гости к нам пришла»

Грицина Елена Петровна
МКОУ СОШ №18 с. Шангала, Ставропольский край
Сценарий новогоднего праздника 2 класс.

Футьева Екатерина Юрьевна
МОУ «Королевщинская СОШ» п. Новосёлки, Тверская область
Классный час «Дружба — чудесное слово».

Арсентьева Людмила Александровна
МКОУ «Варнавинская С(К)ШИ» р.п. Варнавино, Нижегородская область
Урок -игра «Поле чудес»

Кильченбаева Александра Салаватовна
МБОУ «СШ №19» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Программа внеурочной деятельности «Истоки», 2 класс.

Солодовникова Светлана Николаевна
МКОУ «Лофицкая ООШ» с. Лофицкое, Воронежская область
Сценарий праздника «Новогодний бал с Царевной Несмеяной» (4 класс).

Власова Галина Вениаминовна
ГБОУ СОШ с. Ягодное Самарская область
Сценарий новогоднего праздника в начальной школе «Здравствуй, праздник новогодний!»

Иванова Евгения Викторовна
МБОУ «Батуринская ООШ» с. Батурино, Томская область
Открытый классный час «Народные традиции и праздники»

Тюменкова Надежда Олеговна
МБОУ «Школа № 6» г. Богородск, Нижегородская область
Родительское собрание на тему: «Здоровье и безопасность детей в Интернете»

Пономарева Яна Владимировна
МБО Школа №128 г. Самара, Самарская область
Внеклассное мероприятие. Тема: Беседа — тренинг «Спешите делать добро»

Гелета Татьяна Алексеевна
МБОУ СОШ №2 г. Ступино, Московская область
Родительское собрание на тему «Учебная мотивация»

Фуфыгина Валентина Владимировна
МОУ СШ с. Выползово Ульяновская область
Классный час «Все работы хороши – выбирай на вкус!»

Алимасова Татьяна Вячеславовна
МБОУ «СОШ № 50» г. Новокузнецк, Кемеровская область
Классный час «Поделись своею добротой»

Сыропятова Ольга Ливерьевна
МБУДО «Полазненская детская школа искусств», пос. Полазна Пермского края
Памятка для родителей по организации самостоятельной работы обучающихся

Федотова Яна Александровна
ГБОУ РФМЛИ г. Владикавказ, Республика Северная Осетия
Мероприятие, посвященное дню матери.

Вербицкая Виктория Юрьевна
МБОУ Школа № 57 г. Самара, Самарская область
Сценарий конкурса по легоконструированию на тему: «Юный Леготехник»

Батищева Нина Александровна
МАОУ СОШ №17 имени Эдуарда Есаяна с. Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Классный час «Символы России»

Исаева Светлана Викторовна
МКО УСОШ № 11 с. Константиновское, Ставропольский край
Классный час «Вредные привычки»

Пономарева Светлана Николаевна
МБОУ Нагибинская СОШ х. Нагибин, Ростовская область
Сценарий новогодней сказки (1 класс).

Мирвалиева Анастасия Артуровна
ГБОУ СОШ № 371 Московского района г. Санкт-Петербург
Классный час: «Правила безопасности на зимних каникулах»

Криничная Людмила Геннадьевна
МБОУ «СОШ №4» с. Белое, Республика Адыгея
Сценарий праздника ко Дню Матери

Левицкая Светлана Степановна
МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаул, Алтайский край
Праздник бабушек и дедушек

Кутько Наталья Александровна
МБОУ лицей №5 г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область
Классный час «Воспитание в семье»

Потапова Надежда Александровна
ГБОУ школы-интерната № 576 с углубленным изучением предмета физическая культура Василеостровского района г. Санкт-Петербург
Сценарий мероприятия посвященного дню ВМФ «Школа отважного юнги»

Грошева Тамара Викторовна
МКОУ Бутурлиновская ООШ №4 г. Бутурлиновка, Воронежская область
Сценарий праздника «День Матери»

Павлычева Ольга Валентиновна
МБОУ «Гимназия № 136» г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Внеклассное мероприятие «Музыкальная шкатулка»

Никифорова Людмила Аркадьевна
МБУ «Школа № 74» г. Тольятти, Самарская область
Классный час: «День Героев Отечества»

Чекалова Елена Анатольевна
МБОУ № 20 г. Симферополь, Республика Крым
Классный час «О чем могут рассказать семейные традиции русского народа» (5 класс).

Горшкова Надежда Петровна
МБОУ ООШИ № 22 г. Томск, Томская область
Классный час на тему : «Россия – моя Родина!»

Гвоздкова Татьяна Константиновна
МКОУ СОШ с. Анреевка Саратовская область
Классный час «Учимся прощать»

Карпович Татьяна Анатольевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. М. М. Рудченко» с. Перелюб, Саратовская область
Классный час «Помним. Наследуем. Гордимся.»

Богатищева Александра Викторовна
МБОУ Комаричская средняя общеобразовательная школа №2 п. Комаричи, Брянская область
Классный час «День пожилого человека»

Теплякова Анна Владимировна
Григорьевский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2» с. Григорьевка, Тамбовская область
Внеклассное мероприятие «Моя малая Родина».

Будруева Нина Борисовна
МАОУ «Школа №79 имени Николая Алексеевича Зайцева» г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Классный час по теме «Огонь -друг или враг»

Дубина Грета Георгиевна
ГБОУ гимназия № 171 г. Санкт-Петербург
Классный час «Чрезвычайные ситуации»

Ерилова Юлия Николаевна
КГБОУ «Ачинская школа №3» г. Ачинск, Красноярский край
Тематическое родительское собрание «День матери»

Чагдурова Марианна Васильевна
МАОУ ПСОШ №1 с. Петропавловка, Республика Бурятия
Классный час в 3 классе «Доброта шагает по планете»

Мустаева Юлия Юрьевна
МБОУ «СОШ №10» г. Лениногорск, Республика Татарстан
Классный час «Учимся общаться»

Халикова Виктория Евгеньевна
ГБОУ СОШ №138 г. Санкт-Петербург
Сценарий новогоднего утренника в 1 классе.

Александрова Лариса Юрьевна
Отделение «Голышмановская СОШ №2» «Усть-Ламенская СОШ» с. Усть-Ламенка, Тюменская область
Урок мужества к Дню защитника отечества

Борисенко Яна Геннадьевна
МАОУ г. Жуковки «Лицей №1 имени Героя Советского Союза Дмитрия Сергеевича Езерского» Брянская область
Классный час «Мои качества»

Кожиченкова Ксения Сергеевна
МБОУ СОШ №32 г. Тайга, Кемеровская область
Конспект классного часа «1 сентября»

Кенюхова Ольга Александровна
ГБОУ СОШ №455 с углублённым изучением английского языка Колпинского района г. Санкт-Петербург
Сценарий праздника «Посвящение в первоклассники»

Шелихова Галина Алексеевна
МАОУ ФМШ №56 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Классный час «Как стать успешным»

Самошкина Ольга Николаевна
МБОУ «Мордовско-Полянская ООШ» п. Мордовская-Полян, Республика Мордовия
Сценарий праздника «День матери» в 1 классе.

Лёвина Ольга Владимировна
МОУ СОШ №1 г. Дмитров, Московская область
Сценарий праздника «До свидания, первый класс!»

Гончарова Эльвира Наильевна
МОУ «Центр образования «Тавла»-СОШ №17» г. Саранск, Республика Мордовия
Внеклассное мероприятие «Мои первые каникулы»

Селимова Эльвира Мирзабековна
МОУ «Школа-гимназия №6» г. Джанкоя, Республика Крым
Классный час «Великие изобретения науки»

Антонова Юлия Николаевна
МБОУ «Средняя школа №4 г. Навашино» Нижегородская область
Методическая разработка внеклассного мероприятия в начальной школе «Праздник осени».

Битюцкая Полина Юрьевна
БПОУ ОО Мезенский педагогический колледж c. Плещеево, Орловская область
Классный час для 2 класса на тему : «Наши бабушки, наши дедушки»

Челокьян Марина Евгеньевна
МБОУ СОШ № 2 им. А.С. Пушкина г. Белореченск, Краснодарский край
Классный час «Здравствуйте!»

Гуденко Людмила Владимировна
ГКОУ СКОШИ № 52 г. Москва
Сценарий литературно-музыкальной постановки: «Урок в лесной школе».

Шабарова Наталья Сергеевна
МБОУ СОШ №5 г. Белореченск, Краснодарский край
Внеклассное мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры

Скажутина Елена Константиновна
МБОУ Сухо-Сарматская СОШ г. Таганрог, Ростовская область
Классный час «Профессии»

Федяева Ольга Александровна
МБОУ «Куломзинская СШ» с. Куломзино, Омская область
Классный час «День Героев Отечества. Наши земляки — герои».

Лихачева Анна Геннадьевна
БМАОУ СОШ № 23, г. Березовский, п. Кедровка
«Звуковые» рассказы

Грищенко Светлана Владимировна
МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорск, Смоленская область
Сценарий праздника ко Дню Учителя

Туркова Наталья Владимировна
МБОУ «Волковичская основная школа» д. Волковичи, Смоленская область
Классный час «Поделись своей добротой»

Жданюк Ирина Сергеевна
МБОУ «Гатчинская СОШ №9 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Гатчина, Ленинградская область
Внеклассное мероприятие по математике «В поисках пиратских сокровищ»

Софронова Эльвира Юрьевна
МОУ лицей № 42 г. Люберцы, Московская область
Конспект внеурочного занятия по патриотическому воспитанию

Богданова Наталья Владимировна
МОУ ИРМО «Грановская НОШ» д. Грановщина, Иркутская область
Внеклассное мероприятие «В гостях у сказки»

Ковалева Светлана Владимировна
МБОУ СОШ № 4 станицы Зольской Ставропольский край
Родительское собрание «Первый раз в первый класс»

Филинкова Ольга Петровна
МАОУ «Дятьковская городская гимназия» г. Дятьково, Брянская область
День Знаний. Игра-путешествие во 2 классе

Кочемазова Ирина Юрьевна
ГБДОУ детский сад №65 комбинированного вида Выборгского района г. Санкт-Петербург
Классный час «День птиц»

Боровская Елена Валерьевна
МБОУ СОШ №32 г. Мытищи, Московская область
Классный час ко дню Матери.

Лундина Любовь Ивановна
МОУ СОШ № 3 г. Нерюнгри, Республика Саха(Якутия)
Внеклассное мероприятие «Фестиваль народных подвижных игр».

Улитина Ольга Ивановна
МБОУ «Лосихинская СОШ» с. Лосиха, Алтайский край
Классный час «1 сентября» для первоклассников.

Винокурова Милана Андреевна
МАОУ гимназия №35 г. Екатеринбург, Свердловская область
Сценарий новогодней игровой программы для начальных классов «Зима в Простоквашино».

Шаталова Светлана Викторовна
МБОУ «Томаровская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза А.И. Шевченко» п. Томаровка, Белгородская область
Классный час «Незаменимые помощники (носовой платок)»

Слобожанинова Алевтина Ивановна
БМАОУ «СОШ №23» пос. Кедровка, г. Березовский, Свердловская область
Внеклассное мероприятие по математике «День Гения» для 7-8 классов

Осипова Ирина Владимировна
МБОУ «Марьинская средняя общеобразовательная школа» с. Марьино, Республика Марий Эл
Внеклассное мероприятие «Здравствуй, осень золотая»

Овчинникова Наталья Викторовна
ГБОУ СОШ №401 г. Санкт-Петербург
Внеклассное мероприятие «Человек отражается в своих поступках»

Клюшова Татьяна Вячеславовна
МКОУ «Подойниковская сош имени Героя Советского Союза М.И.Рогачева» с. Подойниково, Алтайский край
Внеклассное мероприятие по здоровому образу жизни «Зимние забавы с Бабой-ягой»

Зарипова Виолетта Васильевна
МБОУ СОШ с. Какрыбашево г.Туймазы, Республика Башкортостан
Классный час «Все профессии важны»

Гарифуллина Айгуль Мидхатовна
МБОУ СОШ №1 с. Кушнаренково, Республика Башкортостан
Внеклассное мероприятие для 1 класса «Птичья столовая!»

Гиниятуллина Гульнара Шигаповна
МБОУ «СШ №6» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Классный час: «А ну-ка, мальчики!»

Бохан Ольга Сергеевна
МБОУ Роговская ООШ с. Рогов, Брянская область
Классный час «Интеллектуальная игра для учащихся 5-9 классов «Юные граждановеды и историки».

Лапина Ольга Владимировна
МБОУ СОШ № 46 г. Сургут, Тюменская область
Классные часы для 1-2 классов по ПДД.

Ручко Алевтина Анатольевна
МОУ «Школа-гимназия №6» г. Джанкоя, Республика Крым
Выпускной 4 класс «Прощай, начальная школа».

Кострикова Ольга Васильевна
Школа-интернат № 22 ОАО «РЖД» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Классный час «Жемчужины народных промыслов»

Затульная Зоя Ивановна
МБОУ «Анновская СОШ имени Героя Советского Союза А.Н.Гайдаша» Белгородская область
Внеклассное мероприятие «Вода не терпит шалостей!»

Черкашина Ольга Владимировна
МБОУ «Всходская СШ» с. Всходы, Смоленская область
Сценарий осеннего праздника для начальной школы.

Смусева Елена Владимировна
МКОУ «Светлоярская СШ № 1» р.п.Светлый Яр, Волгоградская область
Классный «День знаний» для 4 класса.

Слобожанинова Алевтина Ивановна
БМАОУ «ССОШ №23», пос. Кедровка, г. Березовский, Свердловская область
Математическая игра «Умники и умницы» для обучающихся 8-х классов

Хазиева Венера Мунировна
МБОУ «СОШ № 24» г. Альметьевск, Республика Татарстан
Сценарий праздника, посвященного Дню матери.

Бухарина Яна Игоревна
ГБОУ №690 г. Санкт-Петербург
Классный час, посвященный 75-годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Шуйская Ирина Вячеславовна
МАОУ «Видновский художественно-технический лицей» г. Видное, Московская область
Классный час «Моя малая родина».

Сюмайкина Надежда Анатольевна
МБОУ «Гимназия №3» г. Ивантеевка, Московская область
Сценарий мероприятия «Прощание с Азбукой»

Колтунова Светлана Ивановна
МБОУ КСОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г. Владимирова с. Красная Поляна, Ростовская область
Классный час «День Победы».

Брянская Елена Ивановна
МОУ средняя школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Жуковский, Московская область
Сценарий праздника «Первый раз в первый класс»

Наталья Анатольевна Сологуб
МАОУ СОШ №12 ст. Михайловская, Краснодарский край
Классный час «В гостях у сказки»

Кудряшова Анна Михайловна
МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» Республика Марий Эл
Классный час «Первый раз в третий класс».

Ларина Елена Владимировна
ГКОУ РМ «Инсарская общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Республика Мордовия
«День Учителя» (сценарий праздничного концерта)

Салахова Лилия Расыховна
МБОУ «Стародрожжановская СОШ №1» Дрожжановского района, Республика Татарстан
Сценарий праздника для первоклассников «Прощай, Азбука!»

Девяшов Игорь Юрьевич
МБОУ «СОШ №21» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Спортивная игра «Спорт любить –здоровым быть»(2-5 класс)

Сафиуллина Алися Камилевна
МБОУ «Ямашурминская СОШ» с. Ямашурма, Республика Татарстан
Классный час на тему:«Когда сужаю боль становится своей. Беслан»

Колынюк Елена Владимировна
МК ОУ «Начальная школа- дет. сад № 235» Кемеровская область
Сценарий праздника на окончание 1 класса.

Головнёва Любовь Александровна
МБОУ СОШ № 2 г. Долинск, Сахалинская область
Сценарий праздника «Золотая осень».

Тимченко Наталья Сергеевна
МБОУ «Учхозская средняя общеобразовательная школа» п. Преображенский, Республика Мордовия
Классный час «Мы — Россияне»

Ермолаева Елена Валентиновна
МБОУ «Начальная школа-детский сад №7» г. Пересвет, Московская область
Внеклассное мероприятие «День занимательных уроков»

Даргат Эльвира Сергеевна
МБОУ Самагалтайская СОШ №2 МР «Тес-Хемский кожуун», Республика Тыва (Тува)
Классный час на тему: «Урок мира».

Бакулина Ирина Геннадьевна
МКУОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования» с. Панаевск, Ямало-Ненецкий АО
Классный час «Славянская азбука как учение красоте, доброте, мудрости» для обучающихся 8 класса

Данилина Елена Анатольевна
МОУ «Гимназия №1» г. Волоколамск, Московская область
Внеклассное мероприятие праздник «Осенины на Руси».

Чернова Светлана Евгеньевна
СОГБОУ «Починковская школа-интернат» д. Прудки, Смоленская область
Классный час на тему: «Путешествие по сказкам».

Дубей Светлана Анатольевна
МБОУ «Князевская СОШ» п. совхоза Татарстан, Республика Татарстан
Внеурочная деятельность духовно-нравственной направленности «О самом главном» для 5 класса.

Ерофеева Наталья Алексеевна
МБОУ «Начальная школа с. Айон», Чукотский АО
«Здравствуй, школа!». Сценарий праздника первого звонка.

Коршунова Елена Александровна
ГБДОУ детский сад №65 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга
Первое родительское собрание в 1 классе.

Новожилова Ирина Анатольевна
МОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Клин», Московская область
Внеклассное мероприятие по трудовому обучению: «Викторина-конкурс «Кем быть?»

Тогоева Лаура Саркисовна
МБОУ СОШ с. Верхняя Саниба г. Владикавказ, Республика Северная Осетия
Классный час «Их именами названы улицы».

Сайгина Алена Владимировна
МБОУ СОШ №20 пгт. Темиртау, Кемеровская область
Классный час (4 класс) : «Посеешь привычку – пожнешь характер».

Купрякова Анастасия Владимировна
МБОУ «Гимназия №1» г. Усолье-Сибирское, Иркутская область
Родительское собрание «Наши дети второклассники».

Закупина Татьяна Викторовна
МБДОУ «Детский сад № 7 «Солнышко» г. Корсаков, Сахалинская область
Реализация образовательных проектов совместно с семьёй как средство вовлечения родителей в образовательную деятельность

Булах Валентина Геннадьевна
МАДОУ «Детский сад № 2 «Пчёлка» г. Асино, Томская область
Мастер-класс для педагогов «Использование игрового набора «Дары Фрёбеля» в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста»

Коровина Наталья Владимировна
МБОУ «Кривлякская СОШ №3», п. Кривляк, Енисейский район, Красноярский край
Родительское собрание. Тема: «Кризисы взросления младшего школьника».

Сычугова Наталия Алексеевна
МОАУ ДО «ЦРТДЮ «Радуга» города Кирова
Методическая разработка игры-путешествия «Кировская область – родина моя!»

Глотова Юлия Сергеевна
ГБНОУ «ГМЛИ» г. Кемерово
Методическая разработка воспитательского часа «Что мы знаем о конфликтах» (для обучающихся 8-9 классов)

Бердюгина Елена Сергеевна
МБОУ «Кривлякская СОШ №3», п. Кривляк, Енисейский район, Красноярский край
Внеклассное мероприятие в начальных классах «Это мой ребёнок!»

Цыбулько Татьяна Александровна
СПбГБОУ СОШ № 268, г. Санкт-Петербург
Авторский сценарий, посвящённый Дню толерантности, «Классика всегда современна!»

Мурашева Ирина Ивановна
ГБОУ Школа № 268 Невского района Санкт-Петербурга
Методическая разработка культурно-образовательной практики «Спасение Уткиной Дачи»

Гиззатуллина Чулпан Фауковна
МБОУ «СОКШ №4» г. Нефтеюганск
Логопедический досуг: Путешествие в страну «Его величество Речь»

Вяткина Татьяна Алексеевна
МБОУ «Кезская средняя общеобразовательная школа №1», п. Кез, Удмуртская Республика
Модель внеурочной деятельности. Программа развития кадетского движения.

Борисова Марина Семеновна
МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска
Внеурочная деятельность как средство достижения метапредметных результатов на уроках французского языка

Лисицын Леонид Витальевич
МБОУ «Устьпаденьгская ОШ», д. Усть-Паденьга, Архангельская область
Организация внеурочной деятельности по физической культуре в МБОУ «Устьпаденьгская основная школа»

Дымова Наталья Васильевна
МОУ «СОШ №1 г. Катав-Ивановска», г. Катав-Ивановск, Челябинская область
Внеурочная деятельность обучающихся по биологии в рамках реализации ФГОС

Решетняк Наталия Павловна
МБОУ «Гимназия №19», г. Курган
Внеурочная деятельность обучающихся по технологии в рамках реализации ФГОС

Небосова Наталья Владимировна
МБОУ «Калининская СОШ» село Калинино, Пермский край
Классный час на тему: «Давайте жить дружно!» (3 класс)

Кулакова Ирина Алексеевна
КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж», г. Минусинск, Красноярский край
Методическая разработка классного часа «Шаг к будущей профессии»

Браило Наталья Ивановна
МБОУ «Самаринская ООШ», с. Самарино
Праздник «Прощай, Азбука!»

Волкова Елена Константиновна
МКОУ Качугская СОШ №1, п. Качуг, Иркутская область
Внеклассное мероприятие «Сагаалган – праздник белого месяца»

МБОУ «СШ №35», г. Смоленск
Сценарий внеклассного занятия «Урок налоговой грамотности»

Прудникова Елена Валерьевна
МБОУ «РСШ № 2», г. Рудня, Смоленская область
Читательская конференция «Осколки детского счастья»

Большакова Нина Петровна
МБОУ «РСШ № 2», г. Рудня, Смоленская область
Литературное кафе «Серебряный век»

Кузнецова Елена Сергеевна
МОУ СОШ №34, г.о.Подольск
«День знаний» 1 сентября в 1 классе.

Евсеева Оксана Николаевна
МБОУ Шишовская СОШ, с. Шишовка, Воронежская область
Вечер физики в малокомплектной школе

Резникова Ольга Сергеевна
ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №2», г. Новосибирск
Сценарий праздника «День Победы»

Булах Валентина Геннадьевна
МАДОУ «Детский сад № 2 «Пчёлка», г. Асино, Томская область
Конспект образовательной деятельности в старшей группе. Тема «Дерево счастья»

Комарова Елена Акимовна
ГОКУ СКШ №1, г. Черемхово, Иркутская область
«Моя любимая мама»

Гришкина Татьяна Николаевна
МБОУ «Кормовищенская СОШ», п. Кормовище, Пермский край
Спортивные игры для туристического слёта обучающихся в рамках ЗОЖ

Калицкая Юлия Юрьевна
МБОУ «Ляминская СОШ», д. Лямина, ХМАО-Югра
Музыкально-литературная гостиная «Я люблю этот край просто так»

Курганская Елена Геннадьевна
МБОУ «Холоднянская СОШ», с. Холодное, Белгородская область
Квест-игра «QR-код»

Булах Валентина Геннадьевна
МАДОУ «Детский сад № 2 «Пчёлка», г. Асино, Томская область
«Путешествие по сказкам» (конспект образовательной деятельности в средней группе)

Степанова Татьяна Васильевна
ЦДТТ № 1, г. Ульяновск
Занятие для детей младшего школьного возраста с элементами арт-терапии «Я и мои эмоции»

Попова Людмила Владимировна
БОУ г. Омска «СОШ № 104»,
Развитие познавательных способностей учащихся в ходе интеллектуальной игры

Алпеева Анна Васильевна
МБОУ «Гридасовская СОШ» Обоянский район, Курская область
«Осенний марафон!» (Сценарий праздника)

Булах Валентина Геннадьевна
МАДОУ «Детский сад № 2 «Пчёлка», г. Асино, Томская область
Познавательно-исследовательский проект «Секреты воды»

Леницкая Наталья Александровна
МБОУ «СОШ №3», г. Исилькуль, Омская область
Сценарий стилизованной вечеринки «Дикий Запад»

Никулина Ксения Андреевна
ГАПОУ СО «НТГМК», г. Нижний Тагил
Внеклассное мероприятие ко Дню Народного Единства

Никитенко Анастасия Евгеньевна
ГБОУ Школа №1150, г. Москва, Зеленоград
Сценарий внеклассного интегрированного мероприятия «Вторая мировая война. Дети.» (8-9 класс)

Булах Валентина Геннадьевна
МАДОУ «Детский сад № 2 «Пчёлка» города Асино Томской области
Сценарий развлечения «Правила дорожного движения» в старшей группе

Ефанова Елизавета Николаевна
ГБ ПОУ «Воронежское хореографическое училище», г. Воронеж
Разработка внеклассного мероприятия «Франц Шуберт»

Швайко Аркадий Валерьевич
ГУ «Специальная общеобразовательная школа-интернат №1 для детей с нарушением слуха», г. Павлодар, Казахстан
Воспитательный час «Право быть услышанным»

Тимошенко Людмила Алексеевна
ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания»,г. Белгород
Музыкально-поэтический вечер «Поэт в России больше, чем поэт», посвященный памяти Е.А.Евтушенко

Тимошенко Людмила Алексеевна
ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания», г. Белгород
Сценарий внеклассного мероприятия «Дебют первокурсников»

Горбунова Светлана Викторовна
МОУ «СОШ с УИОП №16», г. Саранск, Республика Мордовия
Внеклассное мероприятие по русскому языку «Турнир грамотеев»

Боровик Марина Викторовна
ГБОУ Школа № 1394, г. Москва
Материал сценария урока «на сцене»

Булах Валентина Геннадьевна
МАДОУ «Детский сад № 2 «Пчёлка», г. Асино, Томская область
Сценарий развлечения «День победы»

Ярулина Надежда Владимировна
МОУ «Гимназия №17», г.о. Электросталь, Московская область
Хит-парад литературных героев «Горячая десятка»

Мазорчук Наталья Викторовна
МБОУ СОШ № 9, г. Ступино, Московская область
Музыкально-литературная гостиная «Я просто живу…»

Жданова Елена Викторовна
БОУ г. Омска «СОШ № 138»
Классный час Вредные привычки. Падение в пропасть.

Герасимова Татьяна Константиновна
МКОУ Средне-Муйская СОШ, с. Средняя Муя, Иркутская область
Внеклассное мероприятие по окружающему миру по теме: Как вести себя в природе

Безносова Елена Сергеевна
БОУ «Вечерняя школа», г. Тара, Омская область
Конкурсная программа, приуроченная к Неделе русского языка

Парамонова Юлия Александровна
ГБПОУ РМ «Саранский строительный техникум», г. Саранск, Республика Мордовия
Внеклассное мероприятие «День матери» в рамках классного часа

Парамонова Юлия Александровна
ГБПОУ РМ «Саранский строительный техникум», г. Саранск, Республика Мордовия
Методическая разработка внеклассного мероприятия «Дари добро» в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному Дню ребенка

Тищенко Кира Анатольевна
МБОУ СШ №5, г. Камышин, Волгоградская область
Тематический классный час для учащихся 3-4 классов по теме: «Хорошие манеры»

Курочкина Татьяна Викторовна
МБОУ «Калининская СОШ», с. Калинино, Пермский край
Праздник «Масленица»

Камалова Светлана Петровна
МБОУ «Тургеневская СОШ», с. Тургеневка, Иркутская область
Конкурс чтецов «Живое слово»

Давидович Татьяна Анатольевна
МБОУ «Тургеневская СОШ», с. Тургеневка, Иркутская область
Литературно-музыкальная композиция «Я помню! Я горжусь!»

Давыдова Лариса Викторовна
МБОУ ОШ №10, г. Выкса, Нижегородская область
Устный журнал: «Землянам — чистую планету»

Сёмина Екатерина Николаевна
МОАУ ДО «ЦРТДЮ «Радуга» города Кирова
Игровая программа для классного вечера «Будь на связи!»

Ванькина Вера Валентиновна
ГБПОУ РМ «Саранский строительный техникум», г. Саранск, Республика Мордовия
Методическая разработка внеклассного мероприятия «День финансовой грамотности» в рамках Всероссийской программы «День финансовой грамотности в учебных заведениях»

Озерова Татьяна Алексеевна
МБУ ДО «Бельская ДШИ», г. Белый, Тверская область
Интерактивный урок – концерт «Его Величество – Фортепиано»

Ефанова Елизавета Николаевна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Воронежское хореографическое училище», г. Воронеж
Методическая разработка внеурочного мероприятия «Осенний праздник урожая. Обжинки»

Кулагина Елена Александровна
МБОУ Трубчевская СОШ №2 им.А.С.Пушкина, г. Трубчевск, Брянская область
Терминологический ликбез (мастер-класс)

Калмыкова Татьяна Викторовна
МБОУ МО г. Нягань «СОШ №2», ХМАО — Югра
Внеклассное мероприятие «Семья в моей жизни»

Шнейдер Тамара Моисеевна
МБУ ДО «ДШИ г.Зеи», Амурская область
Музыкальная гостиная «Вечер джаза»

Шнейдер Тамара Моисеевна
МБУ ДО «ДШИ г.Зеи», Амурская область
Лекция-концерт «Из истории джаза»

Атутова Екатерина Климентьевна
МБОУ Хадаханская СОШ, с. Хадахан, Иркутская область
Классный час «Наши права и обязанности»

Кононова Светлана Николаевна
МБОУ СОШ №12, г. Коломна, Московская область
Литературно-музыкальная композиция «Прости, Земля»

Галкина Наталья Анатольевна
МБОУ СОШ д. Вахонино, Тверская область
Внеклассное заседание Клуба знатоков

Попова Алена Александровна
МБОУ «СОШ №276». г. Гаджиево, Мурманская область
Виртуальное путешествие по основным этапам становления космонавтики

Корнеенкова Наталья Викторовна
МБОУ «Болтутинская СШ». д. Болтутино, Смоленская область
Разработка внеклассного мероприятия «Дорогою добра. Деревенские посиделки.»

Рубцова Татьяна Николаевна
МБУ «Школа № 70». г. Тольятти, Самарская область
Классный час «Давайте жить дружно» или обойдемся без конфликта»

Закожурникова Наталья Васильевна
МОУ «Верхнесинячихинская СОШ №3», р.п. Верхняя Синячиха, Свердловская область
Разработка внеклассного мероприятия «Мама, папа, я – дружная семья»

Тарасова Марина Владимировна
МБОУ СШ №2, г. Волжский, Волгоградская область
Внеклассное мероприятие «Масленица»

Тюхтина Надежда Юрьевна
АНО СОШ «Сосны», Одинцовский район, Московская область
Внеклассное мероприятие на развитие толерантности в 5 классе

Маслена Светлана Георгиевна
МБУДО «Детская музыкальная школа №30», г. Казань, Республика Татарстан
Путешествие по сайту Музея-усадьбы П.И. Чайковского в Воткинске. Дистанционная олимпиада для учеников ДМШ.

Залогина Ольга Леонидовна
МБОУ СОШ №13, г. Ставрополь
Сценарий праздника Первого звонка «Красная Шапочка идёт в школу»

Слугина Наталья Александровна
ГПД ЧОУ «Православная гимназия им. прп. Серафима Саровского», г. Вязники, Владимирская область
Сценарий мероприятия «Укрепи в терпении, матушка Ксения…»

Иванова Марина Станиславовна
МБДОУ № 34, г. Псков
Фольклорный праздник «Псковская ярмарка»

Логунова Елена Александровна
МБУ «Лицей №60», г.о. Тольятти, Самарская область
Внеклассное мероприятие «День весенних именинников»

Тихомирова Ольга Сергеевна
МБДОУ № 34, г. Псков
Педагогический проект: «Мини-музей: «Часы – часики»

Тищенко Кира Анатольевна
МБОУ СШ №5, г. Камышин, Волгоградская область
«Только победа и жизнь!». Классный час, посвящённый 72-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Щукин Роман Андреевич
МОУ СОШ №37, г. Тверь
Сценарий проведения спортивного праздника ГТО — триатлон

Мельников Александр Анатольевич
МОУ «СОШ с. Пигари», с. Пигари, Саратовская область
Положение о проведении Малой спартакиады школьников для учащихся начальных классов в 2015-2016 учебном году

Мельников Александр Анатольевич
МОУ «СОШ с. Пигари», с. Пигари, Саратовская область
Положение о проведении Малой спартакиады школьников для учащихся начальных классов в 2015-2016 учебном году

Задорина Любовь Анатольевна
МБОУ «Средняя школа №9», г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
Внеклассное мероприятие в начальной школе «Самой дорогой и самой нежной»

Спиридонова Светлана Николаевна
МДОУ д/с №24 «Ручеек», г. Кыштым, Челябинская область
Развлечение на противопожарную тематику: «Озорные котята»

Занько Марина Александровна
ГБОУ СПО НСО «Тогучинский лесхоз-техникум», г. Тогучин, Новосибирская область
Методическая разработка классного часа «Проблемы трудоустройства»

Фельзинг Людмила Витальевна
МКДОУ детский сад №4 «Светлячок», р.п. Чистоозёрное, НСО
Сценарий проведения родительского собрания в старшей группе «Искру туши до пожара, беду отведи до удара!»

Овчинникова Надежда Ивановна
МБДОУ № 93, г. Кемерово
Развлечение для детей и родителей: «Мамочка милая — самая любимая».

Ахмадуллина Лариса Ирековна
ООШ с. Бекетово – филиал МОБУ СОШ с. имени Восьмое Марта, с. Бекетово, Республика Башкортостан
Устный журнал «Мы будем вечно помнить имена земляков»

Хабибулина Руфа Хантимировна
МБОУ «Мужевская СОШ им.Н.В.Архангельского», с. Мужи, ЯНАО
Разработка классного часа на тему «Родина моя — Россия»

Нигамаева Раиса Эльмаровна
МБУ ДО «ЦРТДиЮ», г. Березовский, Кемеровская область
Сценарий праздника для детей 5-6 лет. Семейный праздник – 8-е Марта.

Волкова Анджела Степановна
МБОУ «Урожайновская школа», Республика Крым
Литературная гостиная: Крым глазами великих русских писателей

Кулина Мария Михайловна
ГБОУ Школа №2089, г. Москва
Английский чайный клуб «5 o’clock: Australia»

Вертянова Алевтина Викторовна
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 12»
Интегрированное внеклассное мероприятие «Заочное путешествие по Астраханскому заповеднику» для учащихся 5-х классов

Саламова Ольга Владимировна
МОУ ОШ № 5 для обучающихся с ОВЗ, г. Орехово-Зуево, Московская область
Общешкольное мероприятиедля учащихся 5-9 классов «Трагедия Беслана»

Сафарова Эльвира Шукриевна
МБОУ «Урожайновская школа», Республики Крым
Родительское собрание «Воспитание любви к природе» (игра-путешествие)

Кустова Тамара Геннадьевна
МБОУ «Зуятская ООШ», с.Зуята, Пермский край
Внеклассное мероприятие «Я и мои роли в жизни»

Пяткина Марина Александровна
МБОУ «СОШ №2», г. Каспийск, Республика Дагестан
Урок посвященный 70-ти летию Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цюпко Елена Петровна
МБОУ «Урожайновская школа», с. Урожайное, Республика Крым
Внеклассное мероприятие на тему «Дружба»

Сафарова Эльвира Шукриевна
МБОУ «Урожайновская школа», с. Урожайное, Республика Крым
Классный час для младших школьников на тему «Здоровье детей – здоровье нации»

Цветова Марина Сергеевна
ЧОУ «Академия» пос. Репино, г. Санкт-Петербург
Игра-путешествие «На Горизонтских островах»

Курилова Елена Николаевна
МДОУ «д/с №22» пгт Шуда-Яг, г. Ухта, Республика Коми
Методическая разработка игры «Поле чудес» — «Лента времени»

Тиунова Людмила Владимировна
МБОУ «Гайнская СОШ», пос. Гайны, Пермский край
Интегрированная интеллектуальная игра. Тема «Естествознание»

Колесникова Галина Валерьевна
МБОУ «ООШ № 100 им. С. Е. Цветкова», г. Новокузнецк, Кемеровская область
Разработка внеклассного мероприятия «Каждой профессии — честь и слава»

Крыжка Татьяна Антоновна
МКОУ Михайловская сош, с. Михайловка, Воронежская область
Семейный праздник «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!»

Саушкина Вера Павловна
ГБОУ РО НШИ с ПЛП, с. Николаевка, Ростовская область
Особенности организации внеклассной деятельности в инновационном образовательном процессе

Корниенко Залифа Зайнидиновна
МБУ ДО «ЦРТДиЮ», г. Березовский, Кемеровская область
Разработка внеклассного мероприятия «Русский народный костюм»

Беляева Ирина Анатольевна
МОАУ ДО «ЦРТДЮ «Радуга» города Кирова
Сценарий встречи трёх поколений «Равнение на победу»

Шаламова Клавдия Степановна
МБУ ДО «ЦРТДиЮ», г. Березовский, Кемеровская область
Конкурсная программа «Мамины дочки и сыночки»

Литвиненко Майя Николаевна
КГБСКОУ СКШИ 3 4 вида 2 г. Хабаровск
Сценарий внеклассного мероприятия для 5-7 классов «Главное слово в любом языке»

Григорьева Елизавета Вячеславовна
Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии, г. Новочебоксарск, Чувашская Республика
Открытый классный час по теме «Мы все такие разные…»

Григорьева Зинаида Петровна
МБОУ «Тораевская СОШ», с. Тораево, Чувашская Республика
Математический марафон знаний

Крыжка Татьяна Антоновна
МКОУ Михайловская сош, с. Михайловка, Воронежская область
Конкурсно-развлекательная программа к Дню матери «Дочки — матери»

Федорова Ирина Леонидовна
МБОУ СОШ №6, г. Кумертау, Республика Башкортостан
Веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья»

Мышенкова Екатерина Николаевна
ГБПОУ «Колледж сферы услуг №3», г. Москва
Спортивный праздник «Воспитание защитника Отечества»

Антонова Зинаида Андреевна
МБОУ «Сосновская ООШ», д. Васькино, Чувашская Республика
Неделя математики

Федорова Ирина Леонидовна
МБОУ СОШ №6, г. Кумертау, Республика Башкортостан
Веселые старты между учителями и обучающимися

Вяткина Лариса Анатольевна
МБДОУ «ЦРР – детский сад №65», п. Врангель, Приморский край
Разработка родительского собрания «Мы эрудиты» (для родителей и детей подготовительной логопедической группы).

Болотова Нина Вячеславовна
ВУНЦ ВВС «ВВА» Кадетский корпус (инженерная школа), г. Воронежа
Сценарий концерта к Дню защитника Отечества 23 февраля

Рибакова Наталья Николаевна
ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», г. Сыктывкар, Республика Коми
Сценарий «Новогодний КВН»

Джавадова Светлана Павловна
МДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад № 4», г. Шуя, Ивановская область
Сценарий концертной программы к Дню Матери «Мама, как тебя люблю я!»

Кийко Галина Владимировна
МКОУ Мостовская СОШ имени Сергея Козлова, п. Мирный, Тверская область
Конспект внеклассного мероприятия «Помни правила дорожного движения»

Крыжановская Наталья Валентиновна
МБОУ СОШ №3, г. Конаково, Тверская область
Внеклассное мероприятие «Знакомьтесь, моя семья»

Кузнецова Надежда Игоревна
ГАПОУ ИО «БАТТ», п. Балаганск , Иркутская область
Внеклассное мероприятие по географии на тему «Население мира»

Фролова Марина Александровна
ГБПОУ «Сергачский агропромышленный техникум», г. Сергач, Нижегородская область
Внеклассное мероприятие по математике «Математический КВН»

Корнева Татьяна Владимировна
ГБНОУ ГЖГИ, с. Елыкаево, Кемеровская область
Сценарий концертной программы «Пролетая над Россией»

Савинцева Надежда Ивановна
МБОУ СОШ п.Березовый, п. Березовый, Хабаровский край
Викторина «Тропинками математики»

Азаматов Нафис Габтельхайевич
МОБУ СОШ №1, с. Бакалы, Республика Башкортостан
Внеклассное спортивное мероприятие «Салям, Батыр!».

Савичева Татьяна Владимировна
МАОУ лицей №12, г. Екатеринбург
Игра по басням И.А.Крылова

Скобелева Галина Ивановна
МОАУ «СОШ № 10», г. Бузулука, Оренбургская область
Фольклорный вечер «Берегиня»

Ковнацкая Людмила Викторовна
«Гимназия №12 Краснооктябрьского района Волгограда»
Тьюторство в работе театрального кружка

Андреева Елена Викторовна
МБОУ СШ №36, г. Архангельск
Внеклассная работа по иностранному языку

Емельянова Надежда Анатольевна
МБОУ СОШ №3, г. Конаково, Тверская область
Праздник числа

Смирнова Марина Николаевна
МБОУ СОШ №3, г. Конаково, Тверская область
Вечер авторской песни

Хафизова Гузель Флюровна
МАОУ «Прогимназия «Центр детства», г. Новый Уренгой, Тюменская область
Классный час «Ямал – край моего детства»

Ларичева Тамара Николаевна
Лицей №1, пос. Львовский, Московская область
Разработка родительского собрания: «У каждого времени свои песни» (поединок на педагогическом ринге)

Николаева Ирэна Августовна
МОАУ ДО «ЦРТДЮ «Радуга» города Кирова
Сценарий народного праздника «Масленица широкая»

Веремьева Наталья Ивановна
МОУ-СОШ села Старая Гута, Брянская область
Внеклассное мероприятие «Весёлые святки. Русские народные традиции.»

Железнова Наталья Викторовна
МБОУ СОШ №3, г. Конаково, Тверская область
Презентация кабинета химии и предмета «Химия» для учащихся младших классов

Ушакова Светлана Александровна
МАОУ «СОШ № 8», г. Гай, Оренбургская область
Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних обучающихся

Тюменцева Екатерина Сергеевна
МБОУ ДОД Качугская Детская музыкальная школа, р.п. Качуг, Иркутская область
Сценарий торжественной линейки в ДМШ, посвященной окончанию учебного года «Сегодня день на радости богатый»

Калмыкова Ирина Олеговна
МБДОУ «Детский сад № 153», г.о. Самара
Работа с родителями

Фалевич Тамара Филипповна
МАОУ «Лицей №12», г. Екатеринбург
Методическая разработка летнего экологического практикума «Река — наше природное окружение»

Баталова Ирина Владимировна
ГБДОУ детский сад № 2 Петроградского района Санкт-Петербурга
Конспект открытого мероприятия. Совместный досуг родителей с детьми средней группы «Волшебный мир сказки»

Гущина Светлана Юрьевна учитель
МБОУ ООШ №10, г. Выкса, Нижегородская область
Разработка внеклассного мероприятия на тему: «Мама — самый близкий и родной человек»

Большакова Валентина Федоровна
КГКОУ ДД №36, п. Охотск, Хабаровский край
Развлекательно-познавательное занятие «Молоко — волшебный дар Природы»

Синякина Олеся Сергеевна
ГАПОУ КК ЛАТ, г. Лабинск, Краснодарский край
Классный час на тему «Крым и Россия: мы вместе»

Михайлова Марина Викторовна
МОБУ «Лицей №15», г. Вышний Волочёк, Тверская область
Внеклассное мероприятие «Энергосбережение»

Павленко Светлана Александровна
МБОУ «СОШ №1», г. Энгельс, Саратовская область
Развитие познавательных интересов школьников через организацию внеклассной работы по русскому языку

Малова Светлана Владимировна
ГАПОУ ВО «ВТЭК», г. Вязники, Владимирская область
Организация работы по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся через внеурочную деятельность

Пивнева Анастасия Николаевна
МБОУ ДОД ДМШ с.п. «Село Большая Картель», Хабаровский край
Посвящение в юные музыканты

Юнусова Рузиля Шамиловна
МБОУ «Гимназия№2» имени Баки Урманче, г. Нижнекамск, Республика Татарстан
Интеллектуальная игра «Убойная сила»

Дужнова Екатерина Ивановна
МКОУ Бобровская СОШ №2, г. Бобров, Воронежская область
Сценарий классного мероприятия «Поздравления девочкам к 8 марта»

Дубовая Евгения Николаевна
ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №7», г. Дудинка, Красноярский край
Конкурс знатоков

Арефьева Тамара Владимировна
ГСУВУ «Кемеровская специальная общеобразовательная школа», с. Верхотомское, Кемеровская область
Занятие клуба «В мире интересного». Тема: «Человек и техника»

Гончарова Алина Фаязовна
МБДОУ «Детский сад «Шатлык» Заинский район, Республика Татарстан
Совместный праздник для детей и родителей «Неразлучные друзья, взрослые и дети»

Кононова Любовь Николаевна
МБОУ «СОШ № 2 г. Нарьян-Мара», Архангельская область
Сценарий праздника «Посвящение в первоклассники»

Маслова Светлана Михайловна
МБДОУ «Детский сад №1», г. Нефтеюганск
Утренник в подготовительной группе «Новогодняя сказка»

Карпова Людмила Владиславовна
МБДОУ № 3 «Светлячок», г. Осташков, Тверская область
Утренник «8 марта» для детей 4 – 5 лет

Кононюк Ольга Алексеевна
МКОУ ШР «СОШ № 5», г. Шелехов, Иркутская область
Внеклассное мероприятие «Вам, опалёнными войною, посвящается…»

Селезнева Елена Николаевна
МБУ детский сад №5 «Филиппок», г. Тольятти, Самарская область
Проект «Правильное питание – залог здоровья» для детей 4-5 лет с нарушением зрения

Алышева Оксана Викторовна
МБОУ ДОД СЮН, г. Инта, Республика Коми
Новогодний праздник «Символ года 2019»

Хрущёв Виктор Николаевич
МБОУ «Верхнестарицкая СОШ», п. Верхняя Старица, Пермский край
Военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!»

Щукина Надежда Борисовна
МБДОУ №3 «Светлячок», г. Осташков, Тверская область
Консультация для родителей «В гости к музыке»

Маслова Светлана Михайловна
МБДОУ «Детский сад №1», г. Нефтеюганск
Утренник в средней группе «Осень, осень в гости просим»

Ильяшенко Елена Николаевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», г. Калуги
«Наши зимующие друзья» сценарная разработка экологического праздника, посвященного зимующим птицам

Андросова Светлана Александровна
МБОУ СОШ №29, г. Белгород
Совместное детско-родительское спортивное мероприятие «Властелин игры»

Пономарева Любовь Александровна
МБОУ СОШ №7, г. Конаково Тверская область
Дидактический спектакль «От абака до компьютера»

Косова Лариса Ивановна
ГБОУ ООШ, с. Романовка , Самарская область
Классный час «Крепкие зубы – здоровью любы»

Алмазова Людмила Михайловна
МБОУ «СОШ №30», г. Норильск, Красноярский край
Поиск новых форм проведения библиотечных мероприятий в рамках расширения внеурочной деятельности в начальной школе

Кобелева Галина Георгиевна
МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», г. Усть-Илимск, Иркутская область
Внеклассное мероприятие по русскому языку «Ярмарка знаний»

Коршункова Софья Анатольевна
МАОУ «Гимназия «Исток», г. Великий Новгород, Новгородская область
Внеклассное мероприятие «Хорошая учеба в школе и здоровье несовместимы»

Жусупова Зауре Тюлегеновна
МАОУ СОШ №59, г. Тюмень
Внеклассное мероприятие «Мир птиц»

Козина Светлана Васильевна
МКОУ Бобровская СОШ №2, г. Бобров, Воронежская область
Внеклассное мероприятие по английскому языку «Волшебные полумесяцы»

Ласкова Светлана Сергеевна
МКОУ «Школа№ 39», г. Ижевск
Нетрадиционные формы проведения родительских собраний в начальной школе

Кравченко Татьяна Ивановна
БУ ПО «Радужнинский политехнический колледж», г. Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Разработка внеклассного мероприятия «Жизненные ценности, или искусство жить достойно»

Шадрина Ольга Алексеевна
ОГКОУ школа-интернат V-VI вида Костромской области, г. Кострома
Классный час в 6 классе по теме «Здоровье и питание»

Рыкова Татьяна Ильинична
НОУ «Школа-интернат №23 ОАО «РЖД», г. Слюдянка, Иркутская область
Разработка внеклассного мероприятия «Икра как еда»

Султангареева Наталья Александровна
ГКБС(К)ОУ «Школа-интернат для незрячих и слабовидящих детей», г. Пермь
Краевое мероприятие «Фестиваль национальных культур»

Тищенко Кира Анатольевна
МБОУ СОШ №5, г. Камышин, Волгоградская область
Тематический классный час для учащихся 3 — 4 классов «Манеры человека – это зеркало, в котором отражается его портрет

Наумова Ольга Викторовна
МБОУ – гимназия №34 г. Орла
Акция «Мы за здоровый образ жизни»

Чеурина Наталья Владимировна
МАОУ «СОШ № 112», г. Пермь, Пермский край
Логопедический утренник «Путешествие в страну красивой речи»

Савкина Любовь Михайловна
МОУ ООШ с. Большая Таволожка, Саратовская область
Классный час «Курить — здоровью вредить»

Тепляков Сергей Алексеевич
«Турлатовская средняя школа» — филиал МБОУ «Александровская СШ», д. Турлатово
Путешествие по стране лексики и фразеологии

Подвойская Светлана Александровна
ГБОУ СПО «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина», г. Сураж, Брянская область
Сценарий ко Дню Учителя «Слава Учителю»

Шаровская Ольга Николаевна
МБУ ДО ЦОО «Тайфун», г. Еманжелинск, Челябинская область
Праздник на воде

Зайцева Любовь Ивановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр оздоровительно-образовательный «ТАЙФУН» Еманжелинского муниципального района Челябинской области
Спортивный праздник «Посвящение в пловцы»

Аристова Елена Алексеевна
МБУДО «Центр внешкольной работы», г. Кольчугино
Сценарий спортивного праздника «В свете Олимпийского огня»

Швыдова Елена Владимировна
МКОУ СОШ №11 пос. Нового, Георгиевский район, Ставропольский край
Внеклассное мероприятие по английскому языку для учащихся 4 класса «Home, Sweet Home»

Зрянина Галина Викторовна
МБОУ Поклоновская ООШ, х. Поклоновский, Волгоградская область
В гостях у здоровой пищи

Беляева Татьяна Петровна
МБОУ ДОД Центр внешкольной работы, г. Инта, Республика Коми
Сценарий познавательно-игровой программы для детей младшего школьного возраста «Коми край мой северный»
03.02.2019

Ченцова Наталья Григорьевна
КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум», г. Барнаул, Алтайский край
Олимпиада по черчению

Смирнова Марина Николаевна
МБОУ СОШ №3, г. Конаково
Вечер авторской песни

Филатова Ирина Михайловна
МБОУ «СШ №5 для обучающихся с ОВЗ VIII вида», г. Щёлково
Логопедическая викторина

Некрашевич Галина Николаевна
МБОУ «СШ № 17», г. Новый Уренгой
Беседы по предупреждению детского травматизма

Рябоштан Оксана Валерьевна
МБУ ДО «Районный детско-юношеский центр», МР «Олёкминский район», Республика Саха (Якутия)
Сценарий праздника ко Дню зимующих птиц в рамках экологической акции «Добрая зима» «Прилетайте птицы к нам, очень рады мы гостям!»

Жуковская Лариса Александровна
МБОУ «Победовская СОШ», п. Победа, Ленинградская область
Литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Цветы и порох»

Бахарева Екатерина Владимировна, Никитина Анна Викторовна
МКОУ «В(С) ОШ №4 при ИК», г. Мариинск, Кемеровская область
День Российской науки

Малова Галина Васильевна
МАОУ «СШ № 7 д. Ивантеево», Новгородская область
Математичекое кафе

Попова Ирина Евгеньевна
ГУ РК «Детский дом им. А. А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», г. Сыктывкар, Республика Коми
Занятие «Семья, как много в этом слове»

Подварченко Марина Киприяновна
МОУ КСОШ «Радуга», с. Красноселькуп, ЯНАО
Родительское собрание «Психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательного процесса»

Подварченко Марина Киприяновна
МОУ КСОШ «Радуга», с. Красноселькуп, ЯНАО
Родительское собрание «Детская агрессия»

Шагарова Ольга Владимировна
МБДОУ «ЦРР- детский сад № 185», г. Чебоксары
Сценарий развлечения «Дружбы народов»

Никулина Ксения Андреевна
ГАПОУ СО «НТГМК», г. Нижний Тагил, Свердловская область
Сценарий внеклассного мероприятия, посвященный Дню памяти выпускников колледжа, погибших в локальных войнах.

Синченко Вера Алексеевна
МБОУ СОШ №7 имени В.П.Адодина, ст. Дядьковская, Кореновский район, Краснодарский край
Сценарий торжественной линейки, посвященной 72-ой годовщине со дня Великой Победы «Помним. Гордимся. Наследуем»

Демина Валерия Владимировна
МАОУ СОШ №11, г. Асбест, Свердловская область
Разработка внеклассного мероприятия по 3 D Книге «Путешествие по лермонтовским местам Пятигорска»
рук. Шамарина Елена Вениаминовна, учитель русского языка и литературы

Ерышова Ирина Александровна
Центр внешкольной работы города Сарова, Нижегородская область
Методическая разработка конкурсной программы «Фильм, фильм, фильм…»

Кондаурова Любовь Ивановна
МБОУ Кличкинская СОШ, п. Кличка, Приаргунский район, Забайкальский край
Сценарий экологического праздника «Живи, Земля!»

Логинова Зоя Владимировна
МАОУ СОШ № 2, г. Алапаевск, Свердловская область
Сценарий выпускного вечера в 4 классе

Базарова Елена Михайловна
МБОУ «СОШ № 10», г. Усолье- Сибирское, Иркутская область
Внеклассное мероприятие в 5-6 классах по теме: «Мир музыкальных инструментов»

Галимова Резеда Мансуровна
ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж», г. Уфа
Литературно-музыкальная гостиная «Здравствуй, весна!..»

Смирнова Ольга Викторовна
МКОУ «Шишловская ООШ», с. Шишлово, Новомосковский район, Тульская область
«Пусть всегда будет солнце!» (Выступление школьников у обелиска в День Победы)

Рыжакова Наталья Владимировна
КГБОУ «Канская школа», г. Канск
Внеклассное мероприятие «Радость и труд рядом идут»

Коротаева Анна Николаевна
МАОУ «Гимназия №1 города Благовещенска», Амурская область
«В некотором царстве…» (химическая сказка)

Груздева Вера Васильевна
МОУ Тоншаевская СОШ, р.п. Тоншаево, Нижегородская область
Внеклассное мероприятие «Зимние забавы»

Романова Галина Николаевна
ГБДОУ НАО «ЦРР ДС-«Радуга», г. Нарьян-Мар
Логопедический досуг в речевой подготовительной группе для детей с общим недоразвитием речи «Путешествие в страну Букварию»

Денисова Натэла Тенгизовна
ГБОУ Центр внешкольной работы, г. Москва
Встреча в Литературной гостиной «За сказкой сказка» «Сказки царицы Осени».

Мухамадеева Динара Рафаиловна
ГКООУ Шафрановская санаторная школа-интернат, с. Шафраново, Республика Башкортостан
Сценарий внеклассного мероприятия «День пожилых людей»

Парфенова Ольга Ивановна
МБОУ «Средняя школа № 69», г. Ульяновск
Круглый стол «Служба в армии – долг или обязанность?»

Гилазиева Файрузя Дамировна
ГБОУ «Верхнечелнинская школа-интернат для детей с ОВЗ», с. Верхние Челны, Республика Татарстан
Клубный час на тему: «Остров безопасности»

Нестеренко Елена Валерьевна
МБУ ДО «Оздоровительно-образовательный центр «Олимп», Анжеро-Судженский городской округ, Кемеровская область
Сценарий интегрированного занятия «Петербург Пушкина»

Неделина Лариса Николаевна
МБОУ СОШ с. Красное, Красненский район, Липецкая область
Родительское собрание в 6 классе «Предупреждение пагубных привычек»

Киркор Евгения Васильевна
Дворец творчества детей и молодёжи «Радуга», пос. Таксимо, Муйский район, Республика Бурятия
Русский народный календарный праздник — Кузьминки

Крутова Светлана Николаевна
МОУ «СОШ №11», г.о. Подольск, Московская область
Внеклассное мероприятие «Ложечка точеная – ручки золоченые»

Кузнецова Наталья Николаевна
МОБУ «СОШ №1» пгт. Пойковский, Нефтеюганский район, ХМАО-Югра
Интеллектуальные игры в системе воспитательной работы с лицейским классом

Лозаникова Елена Владимировна
МБОУ СОШ №8, г. Моздок
Экологическая сказка «Давайте будем беречь Планету!»

Денисова Натэла Тенгизовна
ГБОУ Центр внешкольной работы, г. Москва
Встреча в Литературной гостиной «За сказкой сказка» «Сказы колдуна уральского бородатого»

Денисова Натэла Тенгизовна
ГБОУ Центр внешкольной работы, г. Москва
Встреча в Литературной гостиной «За сказкой сказка»: «Если сказка в дом стучится…»

Татунец Оксана Ивановна
ОГОБУ «Детский дом №2» для детей- сирот и детей оставшихся без попечения родителей, г. Биробиджан, Еврейская автономная область
Игра по профориентации «Путешествие по стране профессий»

Гришина Марина Викторовна
МБУДО г. Магадана «ДШИ им. В.А. Барляева»
Творческий конкурс «Мама, папа, я — музыкальная семья»

Кулаева Лилия Валерьевна
МБОУ СОШ №19, г. Мичуринск, Тамбовская область
Родительское собрание в 1 классе по теме «Проблемы адаптации первоклассника в школе».

Шнитуленко Марина Николаевна
МБОУ «Прохоровская НШДС», д. Прохоровка, Осинский район, Иркутская область
Родительское собрание по теме «Трудовое воспитание в семье»

Галстян Валерия Львовна
МОУ СШ №62, г. Волгоград
Внеклассное мероприятие по английскому языку «Легенда о Беовульфе»

Анатшева Ксения Анатольевна
ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ», г. Ноябрьск, Тюменская область
Разработка спортивно-массового мероприятия по патриотическому воспитанию

Сербина Марина Анатольевна
МБУ ДО ЦДТ №1, г. Ульяновск
Дискуссия по теме: «Привычка: друг или враг?»
16.08.2016

Нургалеева Резеда Замиловна
ГБОУ ООШ с. Старая Ивановка, Кошкинский район, Самарская область
Математический КВН «Ассорти»

Секачева Лариса Владимировна
МАОУ СОШ №40, г. Новоуральск, Свердловская область
Фестиваль военной песни к 70-летию Победы «Песни нашей Победы»

Романова Ирина Петровна
ОГ КУ СО СРЦН «Открытый дом», г. Ульяновск
Игра-дискуссия «Настоящий друг»

Романова Ирина Петровна
ОГ КУ СО СРЦН «Открытый дом», г. Ульяновск
Игра «Остров»

Романова Ирина Петровна
ОГ КУ СО СРЦН «Открытый дом», г. Ульяновск
«Дети и Великая Отечественная война»

Острикова Ирина Викторовна
ГБОУ «Валуйская общеобразовательная школа-интернат №1», г. Валуйки, Белгородская область
Внеклассное мероприятие «Семья и семейные ценности»

Канзычакова Анна Николаевна
МБОУ «СОШ №7», г. Мирный, РС(Я)
Классный час «День космонавтики»

Костив Елена Ивановна
МКОУ АШИ, с. Антипаюта, Тазовский район, Тюменская область
Классный час «Путешествие по улицам города Здоровьесберегайска»

Владыкина Татьяна Владимировна
ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж», г. Новомосковск, Тульская область
Разработка познавательно-развлекательного мероприятия для студентов колледжа «Всё начинается с любви»

Шилина Ольга Валерьевна
МБОУ СОШ № 18 с. Юровка, Краснодарский край
Викторина «Казачий край – здоровый край!»

Бикбова Фаузия Камсатовна
МОБУ СОШ №4 пгт. Пойковский, Нефтеюганский район, ХМАО-Югра
Сценарий интегрированного занятия по экологии «Игры знатоков природы»

Денисова Натэла Тенгизовна
ГБОУ Центр внешкольной работы, г. Москва
Игровая программа «На золотом крыльце сидели…»

Дроздова Алёна Климентьевна
МКОУ «Ленинская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», пос. Прямицыно, Курская область
Сценарий литературно-музыкального часа к 100-летию Г.Свиридова «Гордость и душа России»

Кривчук Сергей Владимирович
МБОУ СОШ № 28, ст. Чебургольская, Краснодарский край
Сценарий литературно-музыкальной композиции ко Дню защитника Отечества «Юноши России присягают»

Алексеева Наталья Сергеевна
МКОУ «Комсомольская ООШ», п. Комсомольский, Октябрьский район, ХМАО
Литературная игра для старшеклассников на тему «Читаем, учимся, играем»

Архипова Яна Михайловна, Пугачева Анастасия Васильевна
МКОУ «В(С)ОШ № 4 при ИК», г. Мариинск, Кемеровская область
Сценарий мероприятия, посвященного 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского «П.И. Чайковский – жизнь, посвященная музыке»

Денисова Натэла Тенгизовна
ГБОУ Центр внешкольной работы, г. Москва
Встреча в Литературной гостиной «Ходит сказка по зиме…»

Татаринова Асия Рашитовна
МБОУ ООШ № 33, г. Киселевск, Кемеровская область
Здоров будешь – все добудешь!

Смолякова Татьяна Ивановна
МБОУ СОШ, п. Дружба, Дятьковский район, Брянская область
Сценарий праздника «Рождественские посиделки»

Евсина Татьяна Владимировна
МБОУ СОШ №14 им. А.И.Покрышкина, ст-ца Кавказская, Краснодарский край
Внеклассное мероприятие: «900 дней и ночей»

Евсина Татьяна Владимировна
МБОУ СОШ №14 им. А.И.Покрышкина, ст-ца Кавказская, Краснодарский край
Торжественная линейка. Факты о Покрышкине А.И.
03.12.2015

Лопаткина Валентина Викторовна
МБОУ Новогоряновская СОШ, Новое Горяново, Тейковский район, Ивановская область
Сценарий праздника «Мамино сердце»

Галактионова Елена Николаевна
МБОУ Кесовогорская СОШ, пгт. Кесова Гора, Тверская область
Разработка интегрированного внеурочного занятия по русской народной сказке «Колобок»

Матвеева Лариса Евгеньевна
БМАОУ СОШ №23 пос. Кедровка, г. Березовский, Свердловская область
Конспект внеклассного занятия «Игра – путешествие в страну дорожных знаков»

Гузанова Татьяна Александровна
БМАОУ СОШ №23 пос. Кедровка, г. Березовский, Свердловская область
Сценарий вечера, посвященного подвигу земляков: «С войной покончили мы счеты»

Радостина Наталья Ивановна
ГКУ ВО Муромский детский дом, г. Муром, Владимирская область
Интеллектуальная игра «Курить иль не курить: вот в чём вопрос!»

Кислухина Валентина Васильевна
БМАОУ СОШ № 9, г. Березовский, Свердловская область
Урок — литературная гостиная «Пусть всегда будет мама!»

Кислухина Валентина Васильевна
БМАОУ СОШ № 9, г. Березовский, Свердловская область
Русский язык как великая сила, объединяющая национальности в лихолетье (линейка для 7-9 классов)

Равилова Лиана Геннадьевна
ДШИ им. М.З. Баширова, г. Бирск, Республика Башкортостан
Внеклассное мероприятие «Мифы и легенды Древней Греции»

Якорнова Надежда Аркадьевна
БМАОУ СОШ №23, пос. Кедровка, г. Березовский, Свердловская область
Игра-путешествие по английскому языку для обучающихся 4 классов «Мой забавный английский»

Денисова Натэла Тенгизовна
ГБОУ Центр внешкольной работы, г. Москва
Литературная игра «Загадки Деда Книгочея»

Тузова Татьяна Александровна
МБОУ «СОШ №28», г. Череповец, Вологодская область
Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 9 — 10 классов: «Звёздная геометрия Лобачевского»

Гузанова Татьяна Александровна
БМАОУ СОШ №23 г. Березовский, пос. Кедровка, Свердловская область
Сценарий внеклассного мероприятия, посвященного Дню памяти Героя России В.С.Чечвия «Герои России моей»

Арефьева Наталья Викторовна
МБОУ «Школа №15», г. Рязань
Внеклассное мероприятие по математике «Математический КВН»

Сидорина Татьяна Викторовна, Манцурова Ольга Ивановна
ГБОУ г. Москвы «Школа №2126 «Перово»
Сценарий праздничного концерта «Учителями славится Перово»

Прокудина Светлана Николаевна
ГОУ ТО «Алексинская школа», г. Алексин, Тульская область
Внеклассное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Азбука безопасной дороги» для учащихся начального звена

Ланская Елена Александровна
МБОУ Гимназия №3, г. Инта, Республика Коми
Занятие-практикум «Сохранение таежной сокровищницы»

Москаленко Татьяна Михайловна
МБОУ «Ветлевская СОШ», д. Ветлевка, Мглинский район, Брянская область
Школа вежливости

Денисова Натэла Тенгизовна
ГБОУ Центр внешкольной работы, г. Москва
Игровая программа «Четыре дочери года»

Салыгина Анна Владимировна, Пономарева Ольга Николаевна
МКОУ «Береславская СОШ», Калачевский район, Волгоградская область
Внеклассное мероприятие по математике для 6 класса «Геометрический съезд»

Колесникова Галина Алексеевна
МКОУ СОШ с. Каринка, Кирово-Чепецкий район, Кировская область
Классный час для учащихся 6-7 классов «Музыкальный сундучок»

Погодаева Эльвира Витальевна
МБОУ СОШ №77, г. Иркутск
Праздник «В гостях у осени»

Кузнецова Татьяна Ивановна
СПДС «Колосок» ГБОУ СОШ с. Ташелка, Ставропольский район, Самарская область
Досуг совместно с родителями во второй младшей группе: «Путешествие в страну Здоровейка»

Лебедевич Ирина Александровна
МБОУ СОШ №1, п. Березовка, г. Хабаровск
Внеклассное мероприятие для 4 класса «На крыльях сказки вокруг света»

Уманцева Надежда Евгеньевна
МОУ СОШ № 21, г. Ухта, Республика Коми
Праздник для детей и родителей «До свидания, первый класс!»

Стрельникова Жанна Анатольевна
МБОУ «Спеховская СОШ», п. Куженкино, Тверская область
Классный час по изучению правил дорожного движения в 1 классе «Волшебная страна Правил Дорожного Движения»

Денисова Натэла Тенгизовна
ГБОУ Центр внешкольной работы, г. Москва
Игра-викторина «Осенины»

Мех Татьяна Григорьевна
МБОУ СОШ №1, ЗАТО Озерный, Тверская область
Игра «Счастливый случай» для 8-х классов по курсу география

Маслова Галина Александровна
МКОУ «Стакановская СОШ имени лейтенанта А.С. Сергеева», с. Стаканово
Праздник: «Краски осени»

Мавлютова Ольга Васильевна
МОУ Карасёвская СОШ, пос. Лесной, Коломенский район, Московская область
Внеурочное занятие по информатике в 3 классе «Экскурсия в лес»

Муратова Жанна Рамазановна
МБОУ СОШ № 5, а. Блечепсин, Кошехабльский район, Республика Адыгея
Сценарий внеклассного мероприятия «К юбилею Великой Победы»

Денисова Натэла Тенгизовна
ГБОУ Центр внешкольной работы, г. Москва
Турнир эрудитов, посвященный Международному Дню приветствий, «Я спешу сказать вам: «Здравствуйте!»

Ермакова Оксана Александровна
МБОУ «Николаевская СОШ», ст-ца Николаевская, Ростовская область
Выпускной бал в 9 классе

Панова Светлана Михайловна
ГБОУ СОШ №29, г. Сызрань, Самарская область
Выпускной вечер в начальной школе

Кунина Галина Владимировна
МОУ ТСШИ ОО, с. Толька, Красноселькупского район, Тюменская область
Детская литературно-игровая программа «Сказки таёжного края»

Ерохина Надежда Фёдоровна
МОУ СОШ № 25, г. Орел
Игра «Устами младенцев»

Кулеш Ольга Ивановна
МБОУ Кибирщинская ООШ, д. Кибирщина, Брянская область
Сценарий внеклассного мероприятия «Винегрет-шоу»

Цветкова Елена Валерьевна
МБОУ г. Мурманска ООШ №4
Фестиваль военно-патриотической песни «За Отчий дом и за Святую Русь»

Омельченко Наталья Ивановна
МБОУ «Воронежская кадетская школа имени А. В. Суворова», г. Воронеж
Внеклассное мероприятие для 10 класса КВН «Тригонометрические функции»

Игнатьева Ирина Владимировна
МОУ-СОШ с. Озерное Аткарского района Саратовской области
Внеклассное мероприятие по информатике для 6 класса: конкурс-игра «Что? Где? Когда?»

Денисова Натэла Тенгизовна
ГБОУ Центр внешкольной работы, г. Москва
Игра-викторина «Кошки, мышки и книжки»

Акулина Тамара Яковлевна
МБОУ Новоалтатская СОШ №4, с. Новоалтатка, Шарыповский район, Красноярский край
Коммунарский сбор «Спешите делать добро» для учащихся начальных классов

Разинова Валентина Владимировна
МОУ СОШ №35 имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Внеклассное мероприятие «Экологическая мельница»

Пархоменко Елена Владимировна
МБОУ СОШ №13 г. Азова, Ростовская область
Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню Победы

Долгорукова Татьяна Фёдоровна
МАОУ «СОШ №8 с углубленным изучением технологического профиля», г. Мирный, Республика Саха (Якутия)
Турнир компьютерного рисунка «День буквы Ё»

Тонгориди Елена Михайловна
МБОУ «Кадетская школа города Мурманска»
Конкурс солдатской песни «Эх, путь – дорожка фронтовая…»

Малютина Галина Ильинична
МБОУ лицей № 58, г. Ростов-на-Дону
Химико-литературный КВН «На все вопросы эти нам химия ответит!»

Денисенко Татьяна Викторовна
МБОУ ДОД ДДТ ст. Калининская
Конкурсно-игровое мероприятие «Арбузник»

Колесникова Галина Валерьевна
МБОУ «ООШ №100 им. С.Е.Цветкова», г. Новокузнецк, Кемеровская область
Путешествие в страну Светофорию

Ляженко Елена Александровна
ГКОУ РО школа-интернат VIII вида ст. Тацинской, Ростовская область
Открытое внеклассное мероприятие «Путешествие по стране «Законии»

Романова Валентина Викторовна
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Пестово, Новгородская область
Сценарий внеклассного мероприятия ко Дню рождения числа ? (3.14.15).«День числа Пи»

Дудкина Ольга Петровна
МОУ СОШ № 103, г. Волгоград
Эколого-краеведческая работа в школе

Белик Елена Викторовна
МБОУ СОШ №3, ст-ца Павловская, Краснодарский край
Внеклассное мероприятие «В гостях у сказки»

Чевис Марина Геннадьевна
МБОУ лицей с. Хлевное, Хлевенский район, Липецкая область
Литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве С.А.Есенина «Много женщин меня любило…»

Мухина Наталья Михайловна, Исаева Татьяна Викторовна
МОУ Тагайская СОШ, с. Тагай, Майнский район, Ульяновская область
Внеклассное мероприятие «Всё прекрасное на земле от солнца, всё хорошее — от человека»

Шипунова Яна Руслановна
МБОУ города Новосибирска «Основная образовательная школа № 89»
Внеклассное мероприятие в 7 классе «Пусть пища ваша будет вашим лекарством»

Мильшина Галина Петровна
ГОБУ школа-интернат музвоспитанников, г. Иркутск
Литературная композиция «Гимн вечной жизни»

Мильшина Галина Петровна
ГОБУ школа-интернат музвоспитанников, г. Иркутск
Литературная композиция, посвященная 71 годовщине снятия блокады Ленинграда

Иванова Вера Егоровна
МБОУ СОШ с. Поляковка, Учалинский район, Республика Башкортостан
Литературно-музыкальная композиция «Идут по войне девчата…»

Сапронова Наталья Григорьевна
МБОУ «Карагайлинская ООШ», с. Карагайла, Прокопьевский район, Кемеровская область
Технологическая карта внеурочного занятия «Разнообразие веществ»

Забродина Ирина Александровна
МБОУ «Карагайлинская ООШ», с. Карагайла, Прокопьевский район, Кемеровская область
Технологическая карта внеурочного занятия «Математическая игра «Крестики-нолики»

Науменкова Галина Викторовна
МБОУ «Городская гимназия города Димитровграда Ульяновской области»
«День весёлых испытаний» (праздник 1 сентября для 3 класса)

Чухломина Елена Ивановна
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Котлас, Архангельская область
Интеллектуальная игра по математике для учащихся 7- 8 классов «Путешествие по островам Математики»

Бастрыгина Наталья Николаевна
МБОУ «Карагайлинская ООШ» с. Карагайла, Прокопьевский район, Кемеровская область
КВН «Басни дедушки Крылова»

Пеньевская Наталья Николаевна
МОУ Гимназия г. Лабытнанги, Ямало-Ненецкий автономный округ
Работа с родителями по повышению психолого-педагогической, коммуникативной и правовой культуры на заседаниях родительского клуба «Университет для родителей»

Бахмутова Эльза Ильгизовна
МБОУ СОШ №5, г. Тимашевск, Краснодарский край
Литературная композиция для старших классов «Венок Пушкину»

Волкова Наталия Алексеевна
МОУ Алексеевская СОШ, с. Алексеевка, Сараевский район, Рязанская область
Сценарий праздника «И в шутку, и всерьез»

Салыгина Анна Владимировна
МКОУ «Береславская СОШ», пос. Береславка, Волгоградская область
Математическая эстафета для 9 класса

Зотова Марина Валентиновна
МБОУ гимназия №7, г. Мурманск
Внеклассное мероприятие по профилактике употребления ПАВ «Жизнь по собственному выбору»

Столярова Людмила Викторовна
МОУ Раменская СОШ № 8, г. Раменское, Московская область
Беседа для родителей (в рамках родительского собрания): «Мой ребенок-подросток. Взаимоотношения детей и родителей»

Гаврюшина Ольга Владимировна
МБОУ гимназия №7, г. Мурманск
Внеклассное мероприятие «Дорога доброты»

Сапарова Алла Николаевна
МОУ «Прогимназия № 237 «Семицветик», г. Саратов
Родительское собрание в начальной школе (Беседа для родителей) «Как помочь своему ребёнку?»

Шендрикова Елена Валерьевна
МБОУ Усть-Таркская СОШ, с. Усть-Тарка, Новосибирская область
Интеллектуальная игра по математике «Морской бой»

Хаматнурова Рамиля Флюровна
ГБОУ СПО «УГКР», г. Уфа, Республика Башкортостан
Роль воспитательной работы с первокурсниками

Зотова Марина Валентиновна
МБОУ гимназия №7, г. Мурманск
Внеклассное мероприятие «Твори добро»

Колесникова Галина Валерьевна
МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 100 им. С.Е.Цветкова», г. Новокузнецк, Кемеровская область
«Запомнить твёрдо нужно нам — пожар не возникает сам»

Минеева Разима Анасовна
МБОУ «ООШ №100 им. С.Е.Цветкова», г. Новокузнецк, Кемеровская область
Внеклассное занятие по русскому языку «Почему их так называют?»

Бастрыгина Наталья Николаевна
МБОУ «Карагайлинская ООШ», с. Карагайла, Прокопьевский район, Кемеровская область
Устный литературный журнал «Добрый писатель» (посвящен творчеству М.М. Пришвина)

Чибирева Людмила Артемьевна
МБОУ ДОД ЦРТДЮ, г. Камышин, Волгоградская область
Классный час «После боя сердце просит музыки вдвойне!»

Трубачева Татьяна Владимировна
МАОУДО ДШИ №3, г. Томск, Томская область
Музыка для детей и о детях. Фортепианный цикл «Бирюльки» С.М. Майкапара

Ильина Марина Витальевна
ОГКООУ «Санаторная школа-интернат», г. Шуя, Ивановская область
Внеклассное мероприятие «Осенний марафон»

Архипова Яна Михайловна
МКОУ «В(С)ОШ №4 при ИК», г. Мариинск, Кемеровская область
Сценарий праздника «День учителя»

Полозова Ирина Васильевна
МБОУ «Лицей №3 им. К. А. Москаленко», г. Липецк
Классный час «Формула здоровья»

Хвалова Марина Владимировна
МКОУ СОШ с. Бутурлинка, Екатериновский район, Саратовская область
Книга рекордов природы

Баринова Татьяна Николаевна
МБОУ «Школа №30», г. Балашиха
Спортивный праздник среди учащихся 1-4-х классов «Веселые старты»

Комарова Елена Эмировна
ОГКООУ «Санаторная школа-интернат», г. Шуя, Ивановская область
Внеклассное мероприятие «Выбор профессии – дело серьёзное»

Вильданова Таскира Галимовна
МБОУ «Гимназия №10», г. Казань, Республика Татарстан
Внеклассное мероприятие по математике «Что? Где? Когда?»

Комарова Елена Эмировна
ОГКООУ «Санаторная школа – интернат», г. Шуя, Ивановская область
Сценарий праздника «Новогоднее путешествие»

Дьякова Оксана Викторовна
МБОУСОШ № 107 «Экология и диалектика», г. Ростов-на-Дону
Сценарий праздника первого звонка «Путешествие в страну знаний»

Дьякова Оксана Викторовна
МБОУСОШ № 107 «Экология и диалектика», г. Ростов-на-Дону
Сценарий праздника в 1 классе «Прощай, Букварь!»

Степанова Марина Александровна
МОУ «СОШ№102», г. Саратов
Сценарий внеклассного театрализованного представления «Зеленая аптека»

Владимирова Вера Михайловна
МБОУ СОШ № 107 «Экология и диалектика», г. Ростов-на-Дону
Выпускная линейка «Прощание с начальной школой»

Бондарь Оксана Сергеевна
МОУ «СОШ №13 г. Зеленокумска Советского района», Ставропольский край
Доклад для выступления на родительском собрании: «Роль отца в воспитании дочери»

Рябиченко Надежда Владимировна
МКОУ «Михайловская ООШ» х. Михайловка, Киквидзенский район, Волгоградская область
Внеклассное мероприятие в начальной школе «Русские посиделки»

Ерофеева Татьяна Сергеевна
МОУ СОШ №17, п.Советский, Ейский район, Краснодарский край
Интеллектуально-познавательная игра «Математический рейтинг»

Некрасова Ольга Викторовна
МАОУ «СОШ №63», г. Пермь, Пермский край
«Чтоб не пропасть поодиночке» (методические разработки классных часов)

Блаженко Светлана Александровна
БОУ СОШ № 1 МО Динской район, ст. Динская, Краснодарский край
Сценарий внеклассного мероприятия и конкурсно-развлекательной программы «Самая милая, самая любимая, мамочка моя»
14

Кулиш Ирина Сергеевна
МАОУ СОШ №18, г. Кунгур, Пермский край
Турнир «Мы — сильные, смелые, умелые!»

Белик Наталья Леонидовна
МБОУ г. Иркутска СОШ №4
Педагогическая разработка внеклассного мероприятия по духовно – нравственному воспитанию для 5 – 6 классов «Любимый город Иркутск»

Акимова Галина Михайловна
ГБОУ СПО – техникум «Борское медицинское училище» с. Борское, Самарская область
Внеклассное мероприятие «Искусство взаимопонимания»

Феоктистова Наталья Сергеевна
ГБОУ СПО «Самарский машиностроительный колледж», г. Самара
Методическая разработка внеклассного мероприятия «Красота женщины»

Монголина Виктория Анатольевна
МБОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа №1», п.г.т. Белый Яр, Верхнекетский район, Томская область
Сценарий внеклассного часа в 8 классе по теме: « Не ломай себе жизнь!»

Пахотинская Бирута Карлисовна, Мартыненко Нина Васильевна
МБОУ «СОШ № 36» п. Новый Уоян, Республика Бурятия
Сценарий праздника «До свидания, начальная школа»

Радченко Светлана Алексеевна
МБОУ СОШ № 13, г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край
Сценарий праздника последнего звонка «Цветик-семицветик исполняет заветные мечты!»

конкурсы для педагогов школьников