образовательное издание для педагогов и школьников

«Программа»

Авторская учебная программа – это инструмент педагога, предусматривающий наиболее оптимальные и эффективные для определенного класса содержание, формы, методы и приемы организации образовательного процесса. Индивидуальность программы заключается в том, что она ориентирована на конкретные условия образовательного учреждения, образовательные потребности, особенности развития и уровень подготовки обучающихся.

Опубликовать методическую разработку Свидетельство о публикации в СМИ

Аксенова Наталья Александровна
МОУ «Лицей №23» структурное подразделение дошкольные группы «Василек», Белоозёрский, Московская область
Краткосрочный проект «Зимующие птицы»

Кольдяева Марина Юрьевна
МБДОУ ДС №7 «Жар-птица», г. Нижневартовск
Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности по раннему обучению слоговому чтению «По морям, по волнам»

Чиркова Марина Сергеевна
МДОУ ДС комбинированного вида «Ласточка» г. Вольска Саратовской области
Перспективный план воспитательно — образовательной работы в летний оздоровительный период

Крылова Анастасия Васильевна
МБДОУ детский сад №28 «Рябинка» села Чехов
Программа педагога-психолога по психологическому сопровождению образовательного процесса ДОУ

Воякин Дмитрий Михайлович
ГБОУ Школа № 1905 г. Москвы
Рабочая программа секция «Настольный теннис»

Клягина Татьяна Анатольевна
МБДОУ «Д/с№4», п.Первомайский, Коркинский район, Челябинская область
Тематическая неделя: «Космос. Приведем в порядок планету» (календарно-тематическое планирование средний возраст)

Манинцева Ольга Александровна
ГБОУ детский сад № 4 Кировского района Санкт-Петербурга
Экологическое воспитание детей в семье

Штрапова Алена Владимировна
МБУ ДО ДДТ станицы Калининской, Краснодарский край
Программа «Креативный круиз»

Крылова Ирина Ивановна
МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийск
Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста посредством использования технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»

Шерстобитова Елена Васильевна
МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска»
Рабочая программа по астрономии, 11 класс (на основе примерной программы по астрономии и авторской рабочей программы В.А. Чаругина)

Шоронихина Инна Александровна
МАОУ «СОШ № 8 с углублённым изучением отдельных предметов г. Когалыма»
Рабочая программа по технологии для 4 класса (авторы учебника: Е.А. Лутцева, Т.П. Зуева, УМК Школа России)

Вакарин Александр Николаевич 
МБОУ СОШ№2 г.Тарко-Сале Пуровского района ЯНАО
Рабочие программы для уч-ся 5-8 классов в соответствии с ФГОС
05.04.2021

Малюкова Тамара Ивановна
МБОУ «СОШ № 9», г. Нефтеюганск
Программа ДО «Дорожная азбука»

Толстых Анна Владимировна
МКОУ «Рождественская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Советского Союза А.Н. Прохорова»
Дополнительная общеобразовательная программа «Клуб финансистов»

Тулейкина Ирина Алексеевна
МКОУ Майская СОШ, село Майское, Новосибирская область
Рабочая программа по английскому языку 5-9 класс УМК spotlight

Ануфриева Юлия Олеговна
МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари
Рабочая программа по  технологии по системе учебников «Перспектива»

Яковлева Надежда Ивановна
МКОУ «Скороднянская СОШ», с. Скородное
Программа элективного курса по биологии для 10 класса «Общая цитология (биология клетки)»

Малагина Марина Анатольевна
ОАУСО «Маловишерский  КЦСО»,  г. Малая Вишера
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Компьютерная грамотность»

Митина Алёна Андреевна
МБОУ СОШ с. Победино муниципального образования городской округ «Смирныховский» Сахалинской области
Рабочая программа  по музыке 2 класс

Магдашаускене Елена Анатольевна
МБОУ СОШ № 5, г. Оха, Сахалинская область
Рабочая программа по изобразительному искусству в соответствии с ФГОС НОО для 3 класса

Плотникова Татьяна Васильевна
МАОУ СОШ № 7, г. Когалым
Рабочая программа по истории России, 6 класс

Ешеева Оюна Эрдэмовна
МБОУ «Кижингинская СОШ им. Хоца Намсараева, c. Кижинга
Рабочая программа по физкультуре 1-4 класс

Тулина Светлана Владимировна
МОБУ СОШ № 25 имени маршала Г.К.Жукова, станица Платнировская, Краснодарский край
Программа по внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании»

Цыдыпова Татьяна Зугдыровна
МАОУ СОШ № 35, г. Улан-Удэ
Программа элективного курса по математике (3 класс) «Логика и аналитика»

Тулина Светлана Владимировна
МОБУ СОШ № 25 имени маршала Г.К.Жукова, станица Платнировская, Краснодарский край
Программа внеурочной деятельности «Учимся общаться и дружить»

Бондарева Ольга Леонидовна
МКОУ «Ш-И №18», г. Анжеро-Судженск
Рабочая программа учебного предмета «Обществознание»

Попова Наталья Петровна
МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 с. Чагда», с. Чагда, Алданский район,Республика Саха(Якутия)
Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ

Дмитриева Татьяна Симфориановна
ГБОУ Республики Марий Эл «Школа №2 г. Йошкар-Олы»
Программа кружка «Экологический калейдоскоп»

Молчанова Анна Михайловна
МБОУ «Тарбагатайская СОШ», с. Тарбагатай, Респ. Бурятия
Рабочая программа по математике разработана для 4  класса на основе ФГОС НОО

Круглова Марина Александровна
МКОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа», п. Кировский
Рабочая программа по учебному предмету «География», 5 класс

Польская Людмила Николаевна
МБОУ АСОШ №2, с.Атюрьево, Республика Мордовия
Рабочая программа по русскому языку по учебнику Т.Г. Рамзаевой, 2 класс

Уменко Наталья Викторовна 
МБОУ Наро-Фоминская СОШ №5, г. Наро-Фоминск, Московская область
Программа развития и воспитания младших школьников «От творческой личности к творческому коллективу»

Вяткина Наталья Сергеевна
МОУ Гимназия №1, г. Петровск-Забайкальский
Рабочая программа по предмету «Физическая культура» для 3 классов

Побединская Наталья Рудольфовна
МБОУ лицей №11, г. Россошь, Воронежская область
Рабочая программа по технологии (6 класс)

Наталья Ивановна Малышева
МБОУ БГО СОШ №3 г. Иваново, Ивановская область
Рабочая программа по математике, 3 класс «Школа России»

Мамеева Любовь Николаевна
МБОУ «Верхне-Колчуринская СОШ» д. Нижнее-Колчурино, Республика Татарстан
Рабочая программа по математике в 3 классе

Кадышман Марина Леонидовна
МОУ «Гимназия №4» г. Подольск, Московская область
Рабочая программа по Родному (русскому ) языку 9 класс

Тонтоева Галина Гармажаповна
МБОУ «Охор-Шибирская основная общеобразовательная школа» улус Охор-Шибирь, Республика Бурятия
Рабочая программа по алгебре (7 класс)

Колесникова Людмила Трофимовна
МКОУ ООШ №8 с. Нежино, Приморский край
Рабочая программа по математике для 3 класса. Моро М.И.

Платицына Ольга Леонидовна
МБОУ Сосновская СОШ №2 р.п. Сосновка, Тамбовская область
Рабочая программа и КТП УМК Биболетова М. «Enjoy English», 2 класс

Цырендашиев Жамьян Жаргалович
МАОУ «Гимназия №33» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Рабочая программа по обществознанию 11 класс. Боголюбов Л.Н.

Петриченко Светлана Владимировна
МБОУ «С(К)ОШ «Злагода» г. Симферополь, Республика Крым
Рабочая программа по истории Отечества, 8 класс

Гачегова Наталья Сергеевна
МАОУ «Гимназия №33» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Рабочая программа по алгебре 8 класс, А.Г. Мерзляк

Балачий Светлана Александровна
МБОУ «СШ №25» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по ИЗО

Калинина Елена Вячеславовна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Сергиев Посад, Московская область
Рабочая программа по предмету «ИЗО», 4 класс, УМК «Перспектива»

Кузнецова Юлия Александровна
МБОУ «Луховицкая средняя общеобразовательная школа №10» г. Луховицы, Московская область
Рабочая программа по литературному чтению (3 класс)

Кузнецова Юлия Александровна
МБОУ «Луховицкая средняя общеобразовательная школа №10» г. Луховицы, Московская область
Рабочая программа по математике (3 класс)

Хомякова Татьяна Игоревна
МБОУ СОШ №7 г. Североморск, Мурманская область
Рабочая программа «Русский родной язык», 1 класс

Воробьева Юлия Николаевна
МБОУ Одинцовская гимназия №13 г. Одинцово, Московская область
Рабочая программа учебного предмета «Математика» под редакцией А.Г.Мерзляк, 6 класс

Белоусова Валентина Николаевна
МБОУ «ООШ с. Холманка» Саратовская область
Рабочая программа по курсу «Математика» 1-4 классы

Луговская Алиса Витальевна
МБОУ «СШ №1 им.М.Губанова» г. Евпатория, Краснодарский край
Рабочая программа по биологии 6 класс к учебнику Сивоглазова

Дульцева Татьяна Николаевна
МБОУ СОШ №6 г. Урай, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по родному языку. 3 класс. «Начальная школа XXI века»

Ныркова Инна Евгеньевна
МОУ СОШ №1 г. Саранск, Республика Мордовия
Рабочая программа по геометрии для 9 класса

Галганова Елена Алексеевна
МАОУ лицей №33 имени Ростовского полка народного ополчения г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
Рабочая программа кружка по ИЗО,МХК «Искусство России» для 6-7 класса

Дадаян Алла Суреновна
МБОУ СШ №8 г. Ярцево, Смоленская область
Рабочая программа «Русский язык с увлечением», 1 класс

Данилова Нина Анатольевна
МБОУ СШ №62 г. Архангельск, Архангельская область
Рабочая программа по учебному предмету «Иностранный язык (английский язык)» для 4 класса

Минина Светлана Анатольевна
МАОУ «Байкаловская СОШ» с. Байкалово, Тюменская область
Рабочая программа по английскому языку в 11 классе

Петров Михаил Николаевич
МБОУ «Доброминская СШ» г. Смоленск, Смоленская область
Рабочая программа по истории (6 класс)

Бондаренко Алена Михайловна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» рп. Богородское, Московская область
Рабочая программа по английскому языку Rainbow, 11 класс

Иркабаева Елена Александровна
МАОУ СОШ №38 г. Калининград, Калининградская область
Рабочая программа «Математика 21 век», 4 класс

Терентьева Наталья Викторовна
МБОУ СОШ №4 г. Егорьевск, Московская область
Рабочая программа по родному языку. 1 класс.

Пугина Оксана Анатольевна
ОАНО «Школа «Эрудит» г. Москва
Биология. Рабочая программ 5-9 класс

Бесшабашнова Людмила Фёдоровна
МБОУ Локотская средняя общеобразовательная школа №2 им. Н.Ф. Струченкова п. Локоть, Брянская область
Рабочая программа по геометрии, 8 класс

Дамбаева Галина Цыреновна
МБОУ «Кижингинский лицей имени В. С. Мункина» с. Кижинга, Республика Бурятия
Рабочая программа по русскому языку 3 класс

Бацеко Лариса Геннадьевна
Детский сад №54 «Золушка» г. Лесосибирск, Красноярский край
Рабочая программа кружка «Волшебный комочек» (художественно-эстетическое направление)

Медведева Юлия Сергеевна
МБОУ «Боградская сош» с. Боград, Республика Хакасия
Рабочая программа по иностранному языку (3 класс)

Олейникова Елена Васильевна
МКОУ Казинская СОШ с. Большая Казинка, Воронежская область
Рабочая программа по изо для учащихся 3 класса, Б.М.Неменский

Егорова Эмма Фирозовна
МБОУ СОШ №5 им. Беляева А.В. г. Оха, Сахалинская область
Рабочая программа по курсу «Умники и умницы», 3 класс

Егорова Эмма Фирозовна
МБОУ СОШ №5 им. Беляева А.В. г. Оха, Сахалинская область
Рабочая программа по ИЗО, 1-4 класс

Томилова Анна Сергеевна
МБДОУ №258 г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
Рабочая программа по биологии для 7 класса, УМК Пасечник «Линия Жизни»

Штаханова Ирина Валериевна
ГБОУ Кадетская школа №1778 «Московский Шереметьевский кадетский корпус» г. Москва
Рабочая программа по технологии 1-4 «Школа России»

Абрамова Татьяна Анатольевна
МБОУ СОШ №5 г. Оха, Сахалинская область
Рабочая программа «Финансовая грамотность», 4 класс

Коблова Ольга Федоровна
МАОУ «Татановская СОШ» с. Куксово, Тамбовская область
Рабочая программа и КТП по изобразительному искусству, 1класс

Олейникова Елена Васильевна
МКОУ Казинская СОШ с. Большая Казинка, Воронежская область
Рабочая программа по музыке для учащихся 3 класса

Фазлахметова Елена Дмитриевна
МБОУ «СОШ №9» НГО г. Находка, Приморский край
Рабочая программа для 8 класса по УМК Rainbow

Терехова Юлия Анатольевна
ГБОУ ТРОЦ «Солнышко» г. Троицк, Московская область
Рабочая программа «Изобразительное искусство» 5 класс

Фазлахметова Елена Дмитриевна
МБОУ «СОШ №9» НГО г. Находка, Приморский край
Рабочая программа курса английского языка для 3 класса по УМК Rainbow

Байкина Елена Евгеньевна
ГБОУ СОШ №485 г. Санкт-Петербург
Рабочяа программа по изобразительному искусству для 4 «Б» класса

Ворожцова Марина Васильевна
ГБОУ СОШ №456 г. Санкт-Петербург
Рабочая программа внеурочной деятельности по робототехнике для 2-3 классов

Копылова Надежда Евгеньевна
МАОУ СОШ №19 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Рабочая программа по литературе 11 класс уровень базовый

Евстафьева Анастасия Петровна
МОУ СОШ №27 г. Люберцы, Московская область
Рабочая программа по литературному чтению (базовый уровень) в соответствии с ФГОС 2г класс

Аксенова Надежда Васильевна
МБОУ СОШ №61 г. Воронеж, Воронежская область
Рабочая программа по математике 5 класс к УМК Мерзляк А.Г.

Никонова Елена Валерьевна, Толстикова Светлана Борисовна
МАОУ «Гимназия № 4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова», г. Великий Новгород
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  социально-педагогической направленности «Юный словесник»

Савенкова Наталья Александровна
МБОУ «СОШ №4» г. Энгельс, Саратовская область
Рабочая программа по внеурочной деятельности для обучающихся 1- 4 классов «Занимательная математика»

Масло Екатерина Николаевна
МБОУ СОШ №6 МО Темрюкский раон ст. Старотитаровская, Краснодарский край
Рабочая программа по информатике 10-11 класс (68 ч.) ФГОС

Грибанов Николай Никифорович
ГБОУ гимназия №61 Выборгского района г. Санкт-Петербург
Рабочая программа по технологии (5 класс)

Иванова Офеля Расимовна
МБОУСОШ п. Пионерский Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Русский язык с увлечением» для 4 класса

Лис Марина Владимировна
ФГКОУ СОШ №178 г. Иркутск — 45, Иркутская область
Рабочая программа по изо для 1 класса

Брюховец Оксана Васильевна
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Покачи, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа учебного курса «Юный математик» 2 класс

Лучкова Татьяна Алексеевна
МАОУ СОШ №31 г. Калининград, Калининградская область
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Зёрнышко»

Дегтярева Анна Сергеевна
МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина р.п. Благовещенка, Алтайский край
Рабочая программа по предмету «История России» 8 класс

Седова Ангелина Викторовна
МБОУ «СОШ №28» г. Владимир, Владимирская область
Рабочая программа по английскому языку для 11 класса

Юрина Наталия Владимировна
МОУ «СОШ №61 — образовательный комплекс» г. Саратов, Саратовская область
Рабочая программа по изобразительному искусству (3 класс)

Гумарова Татьяна Владимировна
ГБОУ Гимназия №61 г. Санкт-Петербург
Рабочая программа по физической культуре для 5-го класса

Домышева Анастасия Михайловна
МАОУ СОШ №19 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Рабочая программа по алгебре (7 класс)

Гурова Татьяна Сергеевна
МКОУ «Голухинская СОШ» Алтайский край
Рабочая программа внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» (9 класса)

Шарыгина Алина Андреевна
ГБОУ школа №358 г. Санкт-Петербург
Рабочая программа 10 русский 2020-2021 (углубленный уровень) ФГОС

Фатеева Ирина Ричардовна, Мицик Марина Анатольевна
МАОУ «Гимназия № 4 имени Героя Советского Союза, Почётного гражданина Новгорода И.А.Каберова», г. Великий Новгород
Рабочая программа внеурочной деятельности «Занимательная математика» для учащихся 1-4 классов.

Сухорукова Елена Викторовна
МБОУ Нижнекундрюченская средняя общеобразовательная школа ст. Нижнекундрюченская, Ростовская область
Рабочая программа по информатике, 7 класс к УМК Угринович Н.Д., ФГОС

Шевцова Наталья Витальевна
МБОУ СОШ №2 имени Героя России М. А. Мясникова г. Сельцо, Брянская область
Рабочая программа по иностранному языку для 3 класса

Ковалева Наталья Юрьевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 города Льгова» Курская область
Рабочая программа по математике для 1-4 классов ФГОС НОО. УМК «Школа России» 2019-2020гг

Шевцова Светлана Тихоновна
МКОУ Калачеевская СОШ №1 г. Калач, Воронежская область
Рабочая программа по биологии (базовый уровень) в 10-11 классах

Свириденко Ольга Александровна
МОУ «СОШ п. Красный Текстильщик» Саратовская область
Рабочая программа по химии 10-11 класс (ФГОС)

Дадаян Алла Суреновна
МБОУ СШ №8 г. Ярцево, Смоленская область
Рабочая программа «Математика с увлечением» 4 класс

Шадрина Ирина Савельевна
Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Усть-Юганская средняя общеобразовательная школа» п. Усть-Юган, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по русскому языку, 8 класс

Скворцова Елена Анатольевна
МОУ «Средняя школа №69» г. Ярославль, Ярославская область
Рабочая программа по географии 5 класс к учебнику «География. Землеведение 5-6 класс» под редакцией Климановой О.А.

Ларионова Светлана Анатольевна
МБОУ-О(С)ОШ №1 г. Искитим, Новосибирская область
Рабочая программа по русскому языку (10 класс)

Макеева Александра Юрьевна
МБОУ «СОШ №3» г. Пикалево, Ленинградская область
Рабочая программа кружка «Основы экономики и правовых знаний»

Стародубова Надежда Ефимовна
КГБОУ «Елизовская районная вечерняя (сменная) школа» г. Елизово, Камчатский край
Рабочая программа по биологии в 8 классе

Гаева Светлана Борисовна
ГБОУ «Нижнекамская школа № 18 для детей с ограниченными возможностями здоровья» г. Нижнекамск, Республика Татарстан
Адаптированная рабочая программа по предмету «Профильный труд» (декоративно-прикладное искусство)

Тюменцева Наталья Александровна
МОУ «СОШ №62» г. Челябинск, Челябинская область
Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Занимательная математика» 5-9 класс

Крутских Наталья Викторовна
МБОУ CОШ №68 г. Воронеж, Воронежская область
Рабочая программа «Родной язык»

Баранникова Ирина Виталиевна
МБОУ СОШ №100 г. Воронеж, Воронежская область
Рабочая программа по алгебре (ФГОС ООО) 7-9 классы

Борзыкина Елена Владимировна
МБОУ СОШ №11 г. Брянск, Брянская область
Рабочая программа по изобразительному искусству, 5 класс

Бакланова Анастасия Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение СОШ №9 имени Н. Е. Череваня г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край
Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Эрудит» математика для 9 класса

Григорьева Татьяна Анатольевна
МБОУ «Покровская СОШ» с. Покровское, Московская область
Рабочая программа по русскому языку, 9 класс

Кучерявых Наталья Михайловна
МБОУ «Большеугонская СОШ» г. Льгов, Курская область
Рабочая программа по математике. 2 класс. «Школа России».

Королева Татьяна Евгеньевна
МБОУ СОШ №4 г. Сергиев Посад, Московская область
Рабочая программа по обществознания для 8 класса (базовый уровень)

Анищенко Людмила Сергеевна
Макаркинская ООШ Омская область
Рабочая программа по биологии, 5 класс

Савва Светлана Александровна
МБОУ СОШ № 5 г.Охи им. А.В. Беляева Сахалинская область
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Основы финансовоой грамотности» 5-9 классы

Мунира Мунировна Мефодьева
МБОУ «СОШ №2» г. Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий АО
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Пионербол» для 3-4 классов 2 часа в неделю

Грицунова Оксана Михайловна
МОБУ СОШ №4 гп. Пойковский, Тюменская область
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Занимательный английский язык»

Некрасова Ирина Николаевна
МБОУ СОШ №13 г. Азов, Ростовская область
Рабочая программа учебного предмета «Родной (русский) язык» для 3 класса

Хуажева Нафисет Каплановна
МБОУ «Мамхегская СОШ № 4 имени Героя Советского Союза Хусена Борежевича Андру» а. Мамхег, Республика Адыгея
Рабочая программа по биологии 5 класс

Валиахметова Гульсум Марселевна
МОБУ СОШ с. Рятамак Республика Башкортостан
Рабочая программа по русскому языку для 8 класса

Мухина Юлия Николаевна
МАОУ «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповец, Вологодская область
Рабочая программа по биологии 5-9 класс ФГОС по УМК Пономаревой

Жилина Татьяна Юрьевна
БОУ СОШ №4, г. Ногинск, Московская область
Дополнительная общеобразовательная программа по формированию культуры здорового питания обучающихся с акцентом на активные методы обучения «Правильное питание – залог успешного обучения»

Прончатова Елена Георгиевна
МБОУ Зареченская классическая гимназия с. Тоцкое, Оренбургская область
Рабочая программа курса внеурочной деятельности по английскому языку для 11 класса

Кобылянская Елена Павловна
ГБОУ школа-интернат №49 Петродворцового района «Школа здоровья» г. Санкт-Петербург
Рабочая программа для обучающейся на дому по индивидуальному учебному плану курса химии для 8-9 классов

Заломкина Антонина Петровна
МБОУ «Троицкая СОШ» с. Троицк, Республика Мордовия
Рабочая программа учебного предмета «Литература» в 5 классе

Берлизова Юлия Викторовна
Гуковский строительный техникум г. Гуково, Ростовская область
Рабочая программа экологического кружка «Юный эколог»

Горуленко Светлана Петровна
МКОУ «СОШ №14» г. Балей, Забайкальский край
Рабочая программа по технологии, 8 класс

Фёдорова Анастасия Тихоновна
МБОУ «Сэргэ-Бэсская основная общеобразовательная школа» с. Сэргэ-Бэс, Республика Саха(Якутия)
Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык» для 3 класса

Потапова Ирина Вячеславовна
МБОУ СОШ №86 с. Шаблиевка, Ростовская область
Рабочая программа «География» 5 класс

Чобанюк Надежда Юрьевна
МБОУ «Средняя школа №76» г. Ульяновск, Ульяновская область
Рабочая программа по родному (русскому) языку для 3 класса

Муруева Розалия Доржиевна
МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ» с. Нижний Саянтуй, Республика Бурятия
Рабочая программа факультативного курса: «Решение задач по химии повышенного уровня сложности». Базовый уровень 10-11 класс.

Хайсарова Римма Азналовна
МАОУ «СОШ № 84 г. Челябинска» Челябинская область
Программа внеурочной деятельности по математике

Пономарева Надежда Викторовна
МБОУ СОШ №44 г. Сургут, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по геометрии 7 класс

Мусатова Василина Викторовна
МБОУ «Лицей № 1» г. Ступино, Московская область
Рабочая программа по английскому языку 2 класс УМК «Spotlight 2»

Гуреева Людмила Филипповна
МКОУ Дежевская СОШ д. Дежевка, Курская область
Рабочая программа предмета «Геометрия» 7-9 классы

Хомутникова Наталья Олеговна
Каменский лицей имени Кожевина В.Е. пгт. Каменск, Республика Бурятия
Рабочая программа по географии (5 класс)

Черноусова Ольга Владимировна
«Ельцовская СОШ», филиал МКОУ «Тугозвоновская СОШ им. А.Н. Лаврова» с. Ельцовка, Алтайский край
Рабочая программа по технологии 10-11 классы

Сэсэгма Санжиевна Доржиева
МБОУ «Верхне-Ичетуйская СОШ им. М.Д. Цаганова» у. Дэдэ-Ичетуй, Республика Бурятия
Рабочая программа по биологии. 5 класс

Дроздова Надежда Васильевна
МБОУ «СШ № 9 с УИОП» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по обществознанию 6 класс

Крикина Светлана Николаевна
БОУ СПО «Училище олимпийского резерва (техникум)» г. Чебоксары, Чувашская Республика
Рабочая программа по геометрии ФГОС, 9 класс

Журавлёва Полина Альбертовна
МАОУ СОШ №38 г. Калининград, Калининградская область
Рабочая программа «Окружающий мир», УМК «Перспектива», 3 класс

Постоева Татьяна Александровна
ГБОУ СОШ №380 г. Санкт-Петербург
Рабочая программа по предмету «Технология» для 1 класса

Есионова Ольга Николаевна
УККК – интернат филиал ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г.Разумовского»
Рабочая программа по биологии 10 класс (1 час в неделю)

Тюменцева Ирина Николаевна
МБОУ Сулхаринская СОШ с. Сулхара, Республика Бурятия
Рабочая программа по учебному предмету «История», 7 класс

Корякина Наталия Васильевна
МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого» с. Томтор, Республика Саха(Якутия)
Рабочая программа по биологии (5 класс)

Гусева Дарья Евгеньевна
ГБОУ НАО «СШ имени В.Л. Аншукова с. Великовисочное» Ненецкий АО
Рабочая программа по алгебре (7 класс)

Мурлычева Ирина Никифоровна
ГБПОУ РО «КХМТ» г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область
Рабочая программа по биологии. 5 класс. Пасечник В. В.

Соловьёва Оксана Владимировна
МБОУ «Архангельско — Голицынская основная общеобразовательная школа» с. Архангельское Голицын, Республика Мордовия
Рабочая программа учебного курса математика в 1 классе

Ивкова Любовь Петровна
МОУ Павинская СОШ с. Павино, Костромская область
Рабочая программа по МХК

Литвинова Кристина Геннадьевна
МБОУ СОШ №45 г. Воронеж, Воронежская область
Рабочая программа «Биология 5 класс» к учебнику Н.И. Сонин, А.А. Плешаков

Кузнецова Светлана Владимировна
МАОУ СОШ № 22 г. Улан-Удэ, Республика
Бурятия Программа по предмету «Изобразительное искусство» для 4 класса

Смолина Ирина Владимировна
МАОУ СОШ № 48 г. Улан-Удэ Республика Бурятия
Рабочая программа по русскому языку 7 класса

Букаева Светлана Викторовна
МБОУ СОШ (Военвед) г. Зерноград, Ростовская область
Рабочая программа по русскому языку (2 класс)

Сафронов Эдуард Анатольевич
АНО ПОШП «Плёсково» г. Москва
Рабочая программа по технологии 5-8 классы

Гомбоева Аюна Сергеевна
МБОУ Талецкая СОШ с. Нижние Тальцы, Республика Бурятия
Рабочая программа по английскому языку , 5 класс

Громова Марта Николаевна
МБОУ СШ №21 г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по географии 8 класс

Тыхенова Баярма Нимасамбуевна
МАОУ «СОШ №60 социальной адаптации детей-инвалидов» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Рабочая программа по математике 2 класс

Радченко Татьяна Анатольевна
МБОУ СОШ № 43 г. Краснодар, Краснодарский край
Рабочая программа элективного курса 11 класс, Русский язык с увлечением

Никульшина Ильмира Марсовна
МАОУ «СШ № 42» г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
Рабочая программа по географии, 8 класс

Черных Татьяна Владимировна
МКОУ «Верхнелуговатская СОШ» с. Верхняя Луговатка, Воронежская область
Адаптированная рабочая программа по геометрии для реализации на уровне основного общего образования

Михалей Юлия Александровна
МКОУ «Красногорская СОШ» с. Красногорское, Свердловская область
Рабочая программа по РИКО 5-8 кл.

Кадыров Эрик Табрирович
МБОУ СШ № 3 г. Павлово Нижегородская область
Рабочая программа ОБЖ 10-11 класс 2019-20 уч. г.

Будаева Александра Баировна
МБОУ «Озёрная средняя общеобразовательная школа» п. Озёрный, Республика Бурятия
Рабочая программа по русскому языку для 8 класса

Киржаева Наталья Васильевна
ФГБОУ «Средняя школа — интернат МИД России» д. Улиткино, Московская область
Рабочая программа. КТП по географии 5 класс

Павленок Ирина Валентиновна
МБОУ «Средняя школа № 16» г. Смоленск, Смоленская область
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Азбука нравственности» 1-2 классы

Иванова Анна Леонидовна
МАОУ СОШ №16 г. Щёлково, Московская область
Рабочая программа дополнительного курса английского языка «Волшебный мир английского языка» 5 класс

Бадмацыренова Лариса Дылгировна
МБОУ «Талецкая средняя общеобразовательная школа» п. Нижние Тальцы, Республика Бурятия
Рабочая программа по математике для учащихся 5 класса , к учебнику «Математика 5» (в 2 частях) Н.Я. Виленкин

Санчило Иллона Владимировна
МБОУ «СОШ №24» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по предмету «Математика», 3 класс УМК «Начальная школа 21 века»

Семенова Ирина Тимофеевна
МБОУ ООШ с. Кирюшкино Республика Башкортостан
Рабочая программа по окружающему миру, 4 класс

Трофимова Светлана Александровна
МБОУ «Лицей №11 им. Б.В. Шопина» г. Шахты, Ростовская область
Рабочая программа по литературе 10 класс

Бондаренко Ирина Витальевна
МАОУ СОШ №44 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Рабочая программа по математике, 2 класс

Зайцева Яна Алексеевна
МБОУ «СОШ №2 города Волгореченск» Костромская область
Рабочая программа по биологии 10-11 класс, базовый уровень

Еремеенко Елена Александровна
МБОУ «2-Пристанская основная общеобразовательная школа» г. Мариинск, Кемеровская область
Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Компьютерная мультимедиаграфика» для 5 класса

Король Елена Фёдоровна
МБОУ Мирненская средняя школа № 11 х. Мирный, Ростовская область
Рабочая программа по геометрии 11 класс

Хозяинова Екатерина Евгеньевна
МАОУ «Технологический лицей» г. Сыктывкар, Республика Коми
Программа внеурочной деятельности по химии «Химия для любознетельных»

Чернояров Павел Павлович
МБОУ «Верхнежиримская СОШ» с. Верхний Жирим, Республика Бурятия
Рабочая программа по ФК 11 класс ФГОС

Мишина Ольга Николаевна
«Салтыковская ОШ»-филиал МКОУ «Придорожная СШ» имени А.С. Новикова-Прибоя с. Салтыково, Рязанская область
Рабочая программа по английскому языку 3 класс

Наталья Анатольевна Глушкова
МБОУ СОШ №5 п. Гузерипль, Республика Адыгея
Программа элективного курса «Секреты текста»

Поленок Ольга Михайловна
МБОУ Воробейнская СОШ с. Воробейня, Брянская область
Рабочая программа по литературному чтению для 1 класса

Товпинец Вера Николаевна
ГБОУ школа-интернат №9 г. Санкт-Петербург
Рабочая программа внеурочной деятельности по физике (6 класс)

Самбилова Эржена Жаргаловна
ГБПОУ Байкальский колледж туризма и сервиса с. Могойто, Республика Бурятия
Рабочая программа по материаловедению

Балаганская Светлана Ивановна
МБОУ «Старо-Онохойская основная общеобразовательная школа» Республика Бурятия
Рабочая программа по математике. УМК «Школа России»

Евдокимова Анна Владимировна
МАОУ Ивотская СОШ п. Ивот, Брянская область
Рабочая программа «Русский язык 9 класс»

Маникова Маргарита Васильевна
МБОУ «Яконурская СОШ» с. Яконур, Республика Алтай
Рабочая программа по математике для 5 класса

Бадмажапова Вера Нанзатовна
МОУ «Челутайская средняя общеобразовательная школа» с. Челутай, Забайкальский край
Рабочая программа по математике 6 класс (базовый уровень)

Дмитриева Елена Анатольевна
БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа №4 им.И.И.Стрельникова» Омская область
Программа по предмету «Родной язык» (русский), 4 класс

Ковалева Наталья Юрьевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 города Льгова» Курская область
Рабочая программа по математике НОО. УМК «Школа России»

Будакова Евгения Федоровна
МБОУ «Хиславичская СШ» пгт. Хиславичи, Смоленская область
Рабочая программа элективного курса «Решение экономических задач»

Иляева Людмила Николаевна
МБОУ Трускляйская СОШ с. Трускляй, Республика Мордовия
Рабочая программа по учебному курсу «Химия» (8 класс)

Майоров Сергей Викторович
МАОУ «Калиновская СОШ» г. Черняховск, Калининградская область
Рабочая программа по ОБЖ ( 8 класс)

Эрдынеева Туяна Владимировна
ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Рабочая программа учебной дисциплины «Биология»

Семёнов Андрей Николаевич
МБОУ «Струковская ООШ» д. Сурьянино, Орловская область
Рабочая программа по истории России, 8 класс.

Ардеева Светлана Павловна
ГБДОУ НАО «Детский сад с. Нижняя Пеша»
Рабочая программа кружковой деятельности на тему: «Театрализованная деятельность в средней группе»

Шефер Татьяна Николаевна
МБОУ СОШ «Школа будущего» корпус №2 п. Луговое, Калининградская область
Рабочая программа по окружающему миру, 2 класс Шефер Т.Н.

Кроникова Екатерина Александровна
МБОУ СОШ № 4 г. Сургут, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа УМК «Школа России» 2019-2020 уч.год по математике.

Комиссарова Татьяна Григорьевна
МБОУ «Дмитриевская СОШ» п. Жилгородок, Оренбургская область
Рабочая программа по учебному курсу «Математика», 5 класс.

Есионова Ольга Николаевна
УККК – интернат филиал ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г.Разумовского» г Морозовск, Ростовская область
Рабочая программа по биологии 7 класс.

Михеенко Галина Сергеевна
МКОУ Сергеевская СОШ х. Витебск, Воронежская область
Рабочая программа по географическому краеведению 7 класс.

Намсараева Дэнсэма Сергеевна
МБОУ СОШ №19 г. Улан — Удэ, Республика Бурятия
Рабочая программа по физике (7 класс).

Павлова Наталия Константиновна
МБОУ СОШ п.Жилино Калининградская область
Рабочая программа внеурочной деятельности.

Цирулев Дмитрий Вадимович
МБОУ «Арх-Голицынская основная общеобразовательная школа» г. Рузаевка, Республика Мордовия
Рабочая программа по английскому языку для 5 класса.

Новик Анастасия Сергеевна
ГБОУ СОШ № 246 г. Санкт-Петербург
Рабочая программа по физике 9 класс (102 часа)

Виряскина Ольга Павловна
МКОУ Базарносызганская средняя школа №1 р.п. Базарный Сызган, Ульяновская область
Рабочая программа по географии.

Кучумова Татьяна Владимировна 
МБДОУ ЦРР д/с № 4 «Солнышко», г. Спасск-Дальний, Приморский край
Основная образовательная программа ДОУ  в соответствии с ФГОС ДО

Ондар Чочагай Кызыл-ооловна
МБОУ СОШ с.Хадын Республика Тыва (Тува)
Рабочая программа по химии 8 класс.

Волкова Элеонора Борисовна
МБОУ СОШ №5 г. Лыткарино, Московская область
Рабочая программа по физике. 11 класс

Степанова Нина Серафимовна
МБОУ «Перевесьевская ООШ» с. Перевесье, Республика Мордовия
Рабочая программа по математике 4 класс.

Могильная Наталья Леонидовна
МКОУ СОШ №2 г. Барабинск, Новосибирская область
Рабочая программа курса внеурочной деятельности Творческое объединение «Робототехника»

Король Ольга Анатольевна
МБОУ «СШ №40» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по геометрии 9 класс ФГОС.

Некрасова Юлия Аркадьевна
МБОУ «СОШ №10 c углубленным изучением отдельных предметов» г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по английскому языку по УМК Spotlight, 4 класс

Петрова Мария Гаврильевна
МОБУ СОШ №27 г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
Рабочая программа по математике для 2 класса по УМК «Школа России»

Кухарь Юлия Николаевна
МАОУ «Байкаловская СОШ» с. Байкалово, Тюменская область
Рабочая программа по обж 11 класс.

Леликова Ольга Николаевна
МКОУ Козловская СОШ с.Козловка, Воронежская область
Рабочая программа учебного курса родной (русский язык) 4 класс.

Куулар Айырана Шуур-ооловна
МБОУ СОШ № 2 г. Ак-Довурак Республика Тыва (Тува)
Рабочая программа по химии 9 класс.

Куулар Айырана Шуур-ооловна
МБОУ СОШ № 2 г. Ак-Довурак Республика Тыва (Тува)
Рабочая программа по биологии (8 класс)

Ондар Чочагай Кызыл-ооловна
МБОУ СОШ с.Хадын Республика Тыва (Тува)
Рабочая программа по биологии 5 класс.

Комарова Татьяна Николаевна
Частное учреждение средняя общеобразовательная школа им. С.В. Михалкова г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Рабочая программа внеурочной деятельности «Занимательная биология»

Белокриницкий Вадим Валерьевич
МБОУ «Гимназия» г. Абакан, Республика Хакасия
Рабочая программа по Технологии (мальчики) 8 класс.

Семина Мария Александровна
МБОУ СОШ № 1 г. Щёлково, Московская область
Рабочая программа по математике (2 класс).

Никифорова Марина Юрьевна
ООШ с. Кекен-Васильевка — филиал МОБУ СОШ с. Новые Карамалы Республика Башкортостан
Рабочая программа внеурочной деятельности «Умники и умницы»

Адилова Елена Павловнна
МАОУ «Средняя школа №36» г. Петропавловсе-Камчатский, Камчатский край
Рабочая программа по русскому языку для 4 класса.

Загурская Светлана Александровна
МБОУ «СШ №10» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности»

Хохлова Елена Валерьевна
МБОУ «Селиховская средняя общеобразовательная школа» д. Селиховы Дворы, Курская область
Рабочая программа по математике

Башмакова Наталья Александровна
МБОУ «Ленинская ОШ» д. Городище, Смоленская область
Рабочая программа предмета «Литературное чтение» (УМК «Школа России») 1 класс.

Горбунова Лариса Владимировна
МБОУ гимназия г. Узловая, Тульская область
Рабочая программа «Школа добрых дел».

Пономарёва Ольга Николаевна
МКОУ «Кармановская СОШ» с. Карманово, Курская область
Рабочая программа Кружок «Друзья природы» 1-4 классы.

Рожицына Валентина Геннадьевна
МБОУ «Гашейская СОШ» с. Гашей, Республика Бурятия
Рабочая программа по химии 9 класс.

Байбекова Татьяна Сергеевна
МБОУ Бутурлиновская СОШ г. Бутурлиновка, Воронежская область
Рабочая программа по окружающему миру.

Микулянец Галина Геннадьевна
ГКОУ «Школа-интернат №39» г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Рабочая программа по машинной вышивки для обучающихся 10-11 класса.

Болтунова Светлана Петровна
ГБ НОУ «ГКШИП» г. Кемерово, Кемеровская область
Рабочая программа по математике.

Толстякова Рушания Рафиковна
МБОУ «Тат-Пишленская СОШ» с. Тат-Пишля, Республика Мордовия
Рабочая программа по иностранному языку (2 класс)

Шишлова Татьяна Сергеевна
МОУ СОШ № 78 п. Чернышевск, Забайкальский край
Рабочая программа по курсу «Информатика» 10-11 класс ФГОС по УМК Поляков

Урбанович Ирина Владимировна
МАОУ «Средняя школа №6» г. Когалым, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по всеобщей истории 7 класс ФГОС.

Малышева Ирина Александровна
Основная школа г. Лысково Нижегородская область
Рабочая программа по предмету «Музыка» в 3 классе.

Клещенок Наталья Павловна
МБОУ «Шалинская СШ №1» с. Шалинское, Красноярский край
Рабочая программа курса по выбору по математике 9 класс «Избранные вопросы математики»

Ярмухаметова Васима Рашитовна
Филиал МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.» «Карбанская ООШ им. Неатбакова Х.А.» д. Карбаны, Тюменская область
Рабочая программа кружка «Теоретические основы биологии»

Зубова Юлия Николаевна
Ушаковская средняя общеобразовательная школа п. Лотошино, Московская область
Рабочая программа по химии 9 класс.

Киселева Елена Николаевна
Дмитриевская ООШ-филиал МОУ «Торбаевская СОШ» с. Дмитриево, Рязанская область
Рабочая программа по ИЗО, 2 класс.

Титаренко Марина Юрьевна
МБОУ СШ №11 г. Волгодонск, Ростовская область
Рабочая программа по литературе (9 класс)

Журавлёва Светлана Вадимовна
МБОУ СОШ №4 г. Дюртюли, Республика Башкортостан
Рабочая программа по окружающему миру.

Коптева Ольга Ефимовна
МАОУ НОШ №53 г. Калининград, Калининградская область
Рабочая программа по литературному чтению для 1 класса. (УМК: О.В.Кубасова)

Котуранова Елена Евгеньевна
МБОУ «СОШ №7» г. Калуга, Калужская область
Программа по русскому языку 10 класс базовый уровень (учебник И.В. Гусаровой)

Деянова Татьяна Николаевна
МБОУ «Средняя школа №22» с углубленным изучением иностранных языков имени Василия Тезетева г. Ульяновск, Ульяновская область
Рабочая программа по математике.

Смолко Татьяна Андреевна
МБОУ Воробейнская СОШ с. Воробейня, Брянская область
Рабочая программа по алгебре. 7 класс.

Гладких Аэлита Николаевна
Часцовская СОШ МО Московская область
Рабочая прорамма по русскому языку 9 класс.

Томнатова Галина Геннадьевна
СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков г. Ульяновск, Ульяновская область
Рабочая программа по окружающему миру 4 класс 2019-2020 уч. год

Пудовкина Надежда Александровна
МАОУ «Школа №58» г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Рабочая программа кружка «Творческая мастерская»

Лукьяненко Людмила Васильевна
МБОУ «Красногорская СОШ №2» пгт. Красная Гора, Брянская область
Рабочая программа по физике, 7 класс

Фомичёва Татьяна Викторовна
ГБОУ №604 Пушкинского района г. Санкт-Петербург
Рабочая программа внеурочной деятельности по английскому языку для 8 класса по ФГОС.

Хайруллина Альфина Шаукатовна
МОБУ СОШ с. Ермекеево Республика Башкортостан
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Математика вокруг нас» Научно-познавательное направление в 6 классе

Мария Викторовна Мазур
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО
Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Естествознание в исследованиях»

Демидова Светлана Викторовна
МОУ Горетовская СОШ д. Горетово, Московская область
Рабочая программа по химии 8 класса по учебнику Габриеляна, Сладкова, Просвещение.

Антонова Лариса Юрьевна
МБОУ ЕСОШ №7 им.О.Казанского ст. Егорлыкская, Ростовская область
Рабочая программа по изобразительному искусству. 3 класс.

Инна Семеновна Крикунова
МБОУ «Школа №3» им.И.А. Флёрова г. Балашиха, Московская область
Рабочая программа внеурочной деятельности «Практикум по решению задач» 11 класс

Попова Екатерина Александровна
МБОУ БГО СОШ №3 г. Борисоглебск, Воронежская область
Рабочая программа по окружающему миру для 1 класса

Попова Екатерина Александровна
МБОУ БГО СОШ №3 г. Борисоглебск, Воронежская область
Рабочая программа по технологии (3 класс)

Силантьева Елена Владимировна
ГБОУ школа № 523 г. Санкт-Петербург
Рабочая программа. Математика. Дорофеев Г.В. 4 класс

Угримова Кэтэлина Владимировна
МБОУ гимназия №7 г. Красногорск, Московская область
Рабочая программа по литературному чтению, 2 класс.

Угримова Кэтэлина Владимировна
МБОУ гимназия №7 г. Красногорск, Московская область
Рабочая программа по окружающему миру (2 класс)

Добдонов Жамьян Петрович
МОУ Иволгинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Иволгинск, Республика Бурятия
Рабочая программа по обществоведению

Тептина Елена Ивановна
МБДОУ д/с №42, г. Сарапул, Удмуртская Республика
Программа «Волшебные шашки»

Евдокимова Александра Михайловна
МОУ «Гремячинская СОШ» г. Гремячинск, Республика Бурятия
Рабочая программа по математике 1 класс «Школа России»

Осипова Елена Николаевна
МБОУ Сиренькинская СОШ с. Клементейкино, Республика Татарстан
Рабочая программа по географии 9 класс ФГОС

Класен Ольга Владимировна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 города Свирска» Иркутская область
Рабочая программа для 4 класса по русскому языку «Школа России»

Тенишева Юлия Игоревна
МОУ СОШ №22 г. Орехово-Зуево, Московская область
Рабочая программа по английскому языку по УМК Spotlight 7

Гращенко Татьяна Михайловна
Крапивенский филиал МБОУ «Павловская основная школа» д. Крапивенский, Смоленская область
Рабочая программа по истории России 7 класс

Щербина Наталья Николаевна
МБОУ В-Ханжоновская СОШ с. Васильево-Ханжоновка, Ростовская область
Рабочая программа по русскому языку

Иванова Наталья Александровна
МБОУ СОШ №8 г. Батайск, Ростовская область
Рабочая программа по литературе для 8 класса.

Сорокина Татьяна Валентиновна
МАОУ СОШ № 31 г. Калининград, Калининградская область
Рабочая программа по краеведению 4 класс

Гарможапова Ирина Владимировна
МАОУ «Санагинская СОШ» с. Санага, Республика Бурятия
Рабочая программа по русскому языку 5 класс

Мякшина Анжелика Владимировна
МОБУ СОШ №1 г. Лабинск, Краснодарский край
Рабочая программа по родной литературе 5 класс

Полунченко Екатерина Сергеевна
МОУ «Булюшкинская СОШ» д. Булюшкина, Иркутская область
Рабочая программа по внеклассному чтению

Сорокина Елена Евгеньевна
МОУ Новосельская ООШ с. Новое, Московская область
Рабочая программа по русскому языку 1 класс

Белан Елена Анатольевна
КОУ «Калачинская адаптивная школа-интернат» г. Калачинск, Омская область
Рабочая программа для 7 класса по домоводству

Иващенкова Елена Николаевна
ГБОУ школа № 499 Красногвардейского района г. Санкт-Петербург
Рабочая программа по математике (1 класс)

Горячевская Татьяна Витальевна
МБОУ «СОШ №33» г. Чита, Забайкальский край
Рабочая программа по химии 8 класс Г.Е. Рудзитис

Шахнамазова Светлана Петровна
ГБОУ СОШ с.Шигоны Самарская область
Рабочая программа внеурочной деятельности «Математика для увлеченных»

Абджалилова Севиля Фариховна
МБОУ «Первомайская школа» с. Красное, Республика Крым
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Волшебная кисточка»

Якоби Зинаида Фёдоровна
МБОУ СШ №7 г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа ликвидации пробелов ЗУН учащихся по математике

Цыремпилова Зоя Владимировна
МБОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа» г. Усть-Дунгуй, Республика Бурятия
Рабочая программа по геометрии 11 класс

Минниханова Лилия Феликсовна
МАОУ СОШ №6 им.А.И.Гордиенко г. Нягань, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по математике (3 класс)

Проценко Елена Васильевна
МКОУ СОШ № 8 с. Уборка, Приморский край
Рабочая программа по литературе в 9 классе под редакцией Т. Ф. Курдюмовой

Пенькова Оксана Анатольевна
МБОУ Вылковская СОШ с. Вылково, Алтайский край
Рабочая программа по математике для 1 класса

Мецих Ольга Ивановна
МБОУ СОШ №24 п. Обухово, Московская область
Рабочая программа внеурочной деятельности «Мир растений» для 6 класса

Сорокина Виктория Андреевна
МБОУ СОШ № 9 х. Калинин, Ростовская область
Рабочая программа математика 3 класс

Винокурова Елена Александровна
МБОУ Мачулинская ОШ д. Мачулы, Смоленская область
Рабочие программы по русскому языку и литературе

Соловьева Наталья Викторовна
МБОУ СОШ №12 г. Красногорск, Московская область
Рабочая программа по математике 5 класс Мерзляк

Рыжикова Евгения Михайловна
МБОУ Сныткинская СОШ д. Сныткино, Брянская область
Рабочая программа по литературе для 10 класса

Анисимова Любовь Иннокентьевна
МБОУ «Булыкская СОШ» с. Булык, Республика Бурятия
Рабочая программа по русскому языку УМК «Школа России» 1 класс

Золотухина Елена Николаевна
МКОУ «Нижнесмородинская средняя общеобразовательная школа» п. Возы, Курская область
Рабочая программа по географии 8 класс

Королёва Нина Николаевна
МБОУ «Баргузинская СОШ» г. Баргузин, Республика
Бурятия Рабочая программа по математике (1 класс)

Конькова Наталья Геннадьевна
МБОУ Кировская СОШ №2 п. Вороново, Ростовская область
Работая программа. Физическая культура 11 класс

Синельникова Наталья Николаевна
МОУ лицей г.о. Электрогорск, Московская область
Рабочая программа по окружающему миру 4 класс. Школа России

Судырь Татьяна Викторовна
МБОУ СШ №3 г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по русскому языку (2 класс)

Казак Светлана Сергеевна
Гимназия №3 г. Ивантеевка, Московская область
Рабочая программа 7 класс информатика

Беляева Мария Вячеславовна
МБОУ «Лицей №1» г. Воронеж, Воронежская область
Рабочая программа па русскому языку 3 класс

Гриднева Анна Александровна
МБОУ Поливянская СОШ №29 им.Героя Социалистического труда В.С.Погорельцева с. Поливянка, Ростовская область
Рабочая программа «Литература Дона» 6 класс

Юдкина Галина Анатольевна
филиал МБОУ «Ржаксинская СОШ № 2 им. Г. А. Пономарева» с. Протасово, Тамбовская область
Рабочая программа по русскому языку 2 класс

Фоминова Валентина Николаевна
МБОУ «Малокрюковская основная общеобразовательная школа» с. Малые Крюки, Курская область
Рабочая программа по обществознанию 9 класс

Голубкова Елена Вячеславовна
МБОУ «ООШ с. Большое» Белгородская область
Рабочая программа по биологии 5-9 классы. Пасечник В.В

Аминова Рамиля Хайретдиновна
ГБОУ СОШ №121 г. Санкт-Петербург
Рабочая программа по математике для 4 класса по программе «Начальная школа 21 века»

Перепелко Любовь Дмитриевна
МБОУ-Первомайская ООШ с. Первомайское, Брянская область
Рабочая программа по русскому языку (1 класс)

Матвеевская Елена Геннадьевна
МБОУ «Оёрская СОШ» с. Тохой, Республика Бурятия
Рабочая программа по математике 2 класс

Жиркова Марина Владимировна
МБОУ ООШ №34 г. Белгород, Белгородская область
Рабочая программа по математике 9 класс.

Агапитова Наталья Александровна
МБОУ «Излучинская ОСШУИОП №2» п.г.т. Излучинск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа элективного курса «Химия и медицина»

Бунина Ирина Леонидовна
МАОУ «Каменский лицей имени Кожевина В.Е.» г. Каменск, Республика Бурятия
Рабочая программа по чтению (3 класс)

Трофимова Елена Александровна
МБОУ «Верхнемедведицкая СОШ» г. Курск, Курская область
Рабочая программа по математике 10 класс (А.Ш. Алимов; Л.С. Атанасян)

Агапова Любовь Викторовна
МОУ «Косяковская средняя общеобразовательная школа» с. Косяково, Московская область
Рабочая программа по литературе 7 класс.

Маврина Анна Дмитриевна
МБОУ «Школа №10» г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
Рабочая программа по музыке 1 класс УМК «Школа России»

Федулова Антонина Александровна
МБОУ школа-интернат с. Некрасовка Сахалинская область
Рабочая программа по химии 8 класс. О.С. Габриелян.

Анненкова Татьяна Владимировна
КГОУ «Вышневолоцкая школа-интернат №2» г. Вышний Волочек, Тверская область
Рабочая программа по русскому языку 2 класс

Хохлова Светлана Александровна
МБОУ «Гатчинская СОШ № 9 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Гатчина, Ленинградская область
Рабочая программа по физкультуре (Начальная школа 21 века 3 класс).

Галактионова Татьяна Васильевна
МБОУ СШ №2 г. Сычевка, Смоленская область
Рабочая программа внеурочной деятельности «Математика с увлечением» , 34ч.

Синица Татьяна Анатольевна
МБОУ Первомайская ООШ с. Первомайское, Брянская область
Рабочая программа Литература 9 класс.

Морозова Людмила Александровна
МКОУ Мулымская СОШ г. Урай, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по математике начального общего образования 3 класс 2019-2020 учебный год.

Желоватых Оксана Николаевна
МДОУ «Детский сад «Медвежонок» г. Надым, Ямало-Ненецкий АО
Рабочая программа по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» в старшей группе.

Марченкова Галина Андреевна
МБОУ «Арх-Голицынская основная общеобразовательная школа» с. Арх-Голицыно, Республика Мордовия
Рабочая программа по русскому языку (4 класс).

Грудинина Галина Владимировна
МБОУ «СОШ п. Радовицкий» Московская область
Рабочая программа с КТП по обучению чтению 1 класс УМК «Школа России»

Кандаурова Оксана Васильевна
МБОУ «Майская СОШ» п. Майский, Алтайский край
Рабочая программа по истории 5 класс.

Ефременкова Ольга Александровна
МБОУ «Растегаевская основная школа» д. Братковая, Смоленская область
Рабочая программа по предмету литературное чтение 4 класс УМК «Школа России».

Абдуллаева Альфия Мясумовна
МБОУ СОШ с. Татарский Канадей Пензенская область
Рабочая программа по литературному чтению для 4 класса.

Козлова Ольга Павловна
ГБОУ СОШ с. Новодевичье Самарская область
Рабочая программа по предмету «Математические представления» 1 класс.

Куркина Мария Николаевна
МОУ СОШ №13 г. Пугачев, Саратовская область
Рабочая программа по литературному чтению.

Алифонова Валентина Васильевна
МКОУ «Лофицкая ООШ» г.Богучар, Воронежская область
Рабочая программа «Проектная математическая деятельность с элементами дистанционного обучения» (5-9 класс).

Митькина Галина Владимировна
МБОУ Леденёвская ООШ д. Леденево , Брянская область
Рабочая программа по литературному чтению.

Субуханкулова Светлана Николаевна
МОУ Шаранчинская СОШ с. Шаранча, Забайкальский край
Рабочая программа по предмету «Литературное чтение» УМК Гармония

Колосовская Анна Анатольевна
МБОУ СОШ № 1 п. Солнечный, Хабаровский край
Рабочая программа по предмету «Технология», 1 класс, УМК «Перспективная начальная школа»

Столярова Елена Петровна
МБОУ СШ №7 г. Ярцево, Смоленская область
Рабочая программа курса по выбору «Занимательная грамматика».

Мхитарян Нуне Эмильевна
МАОУ Апрелевская СОШ №1 г. Апрелевка, Московская область
Рабочая программа элективного курса «Решение задач повышенной сложности по математике».

Семёнова Людмила Николаевна
МАОУ СОШ №56 г. Калининград, Калининградская область
Рабочая программа по изобразительному искусству во 2 классе.

Никаноров Николай Николаевич
МБОУ СОШ №2 г. Вязьма, Смоленская область
Рабочая программа по технологии 5-6 класс.

Бикмаева Някия Джафяровна
МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань, Пензенская область
Рабочая программа по русскому языку для 4 класса.

Алиева Гюнай Лутвуяровна
ГБОУ гимназия №177 г. Санкт-Петербург
Рабочая программа по математике 5-6 класс к учебнику Мерзляка А.Г.

Голященкова Гульнара Равхатовна
МБОУ «СОШ №21» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по изобразительному искусству 2 класс.

Харитонова Оксана Александровна
МБОУ СОШ №2 им. В.Н. Михайлова г. Королёв, Московская область
Рабочая программа по русскому языку для 11-го класса 2019 — 2020.

Короткова Татьяна Александровна
МБОУ «СОШ № 13» г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа по алгебре и началам анализа для 11 класса по учебнику Мордковича А.Г. 5 часов

Лукьянова Ольга Алексеевна
МБОУ «СОШ №2» г. Донской, Тульская область
Рабочая программа элективного курса по подготовке к егэ 10-11 класс.

Спиридонов Яков Яковлевич 
МБОО «Ытык-Кюельская СОШ им. А.И.Софронова», с. Ытык-Кюель, Таттинский улус, Республика Саха(Якутия)
Рабочая программа по предмету «IT – технологии (3D-моделирование)» в 5-7 классах

Жигина Алина Александровна
ГБОУ НОШ №453 п. Металлострой, Санкт-Петербург
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Пиши красиво» для 1 класса.

Жаркова Иоланта Юрьевна
МОУ Саввинская СОШ им.С.А.Калабалина с. Саввино, Московская область
Рабочая программа по истории для 5 класса.

Гуляева Наталья Геннадьевна
МОУ «Визимьярская средняя общеобразовательная школа» п. Визимьяры, Республика Марий Эл
Рабочая программа по окружающему миру для 2 класса.

Нефёдова Вера Ивановна
МОУ «Лицей №7» г. Электросталь, Московская область
Рабочая программа по литературному чтению 4 класс.

Ничипорова Ирина Борисовна
МКОУ «Выкопанская средняя общеобразовательная школа», филиал д. Головачево, Московская область
Рабочая программа по окружающему миру (3 класс).

Моржова Ольга Юрьевна
МОУ Рафайловская СОШ с. Рафайлово, Тюменская область
Рабочая программа по математике 2 класс

Вдовиченко Галина Анатольевна
МБОУ СОШ №2 г. Константиновск, Ростовская область
Рабочая программа по математике 3 класс.

Введенская Юлия Сергеевна
МАОУ «Школа №10» г. Саранск, Республика Мордовия
Рабочая программа по литературному чтению 1 класс Школа России.

Скидан Татьяна Владимировна
МБОУ СОШ №8 г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область
Рабочая программа по математике 2 класс Школа России.

Алексеев Максим Владимирович
МБОУ «САМОДЕДСКАЯ ШКОЛА» пос. Самодед, Архангельская область
Рабочая программа по биологии 8 класс.

Фаттахова Зулеха Хамитовна
МБОУ СОШ №1 г. Советский, Ханты-Мансийский АО
Рабочая программа учебного предмета «Физика» 7 класс.

Владимирова Алина Егоровна
МБОУ «Индырчская СОШ» д. Индырчи, Чувашская Республика
Рабочая программа по географии (8 класс).

Сибгатуллина Назия Галимулловна
МБОУ «Дубъязская СОШ» с. Дубъязы, Республика Татарстан
Рабочая программа по математике 10 класс.

Панова Любовь Александровна
МОУ С(К)ОШ № 15 г. Магнитогорск, Челябинская область
Рабочая программа по Биологии 6 — 9 классы.

Мареева Ирина Борисовна
ГБОУ СОШ №87 г. Санкт-Петербург
Рабочая программа по математике «Школа России» 1 класс 2019 год.

Акентьев Евгений Владимирович
Белоярский политехнический колледж г. Белоярский, ХМАО-Югра
Рабочая программа учебной дисциплины ОП .09 компьютерная графика в строительстве (Autocad) специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Степанова Жанна Николаевна 
МАОУ «Гимназия № 4», г. Великий Новгород
Рабочая программа внеурочной деятельности курса «Подвижные игры» 1 класс

Бурмистрова Татьяна Петровна
ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный», г. Москва
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественного направления «Музыкальная студия «Чижик»

Дитятьев Андрей Сергеевич
МОАУ ДО «ЦРТДЮ «Радуга» города Кирова
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа детского объединения «Атлетическая гимнастика для подростков»

Малюева Ирина Анатольевна
МБОУ Гимназия им.А.И.Яковлева, г.Урай, Тюменская область
Адаптированная рабочая программа по английскому языку на ученика 2 класса с тяжелыми нарушениями речи на 2018-2019 учебный год

Андреевская Маргарита Анатольевна
ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж МЗ РБ», п. Селенгинск
Рабочая программа

Медведева Олеся Анатольевна
МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №1», ХМАО-Югра
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Изобразительное искусство и анимация»

Житковский Алексей Витальевич
МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №1», ХМАО-Югра
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Фото и видео мастерство»

Саратокин Павел Владимирович
МБУДО «Интинская ДЮСШ»,г.Инта, Республика Коми
Описание туристско-спортивного лагеря «Приполярье»

Федосеева Елена Михайловна
МАОУ «СОШ № 5 г. Закаменск», Республика Бурятия
Рабочая программа обучения на дому по курсу «Обучение грамоте /литературное чтение», 1 класс, вариант 7.2

Баранцева Галина Викторовна
МБОУ «Никифоровская СОШ», д. Никифорово, Пермский край
Программа курса по предпрофильной подготовке по теме: «Технология в профессиях»

Башкирова Ольга Викторовна
МБОУ «Гимназия № 73», г. Новокузнецк, Кемеровская область
Рабочая программа учебного предмета «Физика» для 10-11 классов

Бахарева Зинаида Сергеевна
МАОУ «СОШ № 8», г. Великий Новгород
Общеразвивающая общеобразовательная программа дополнительного образования социально – педагогической направленности «Занимательный английский»

Бахарева Зинаида Сергеевна
МАОУ «СОШ № 8», г. Великий Новгород
Общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования по английскому языку «Толмач»

Калабушкина Елена Викторовна
МБОУ «Интинская ДЮСШ», г.Инта, Республика Коми
Организация полевого военно-патриотического лагеря «Новое поколение»

Литвинова Наталья Анатольевна
ГКУ «Санаторный детский дом № 12», г. Ставрополь
Дополнительная общеразвивающая программа по профилактике и коррекции отклоняющегося поведения воспитанников в условиях детского дома «Будущее начинается сегодня»

Мельницкий Алексей Владимирович
МБУ ДО ШИ им. М. А. Балакирева, г.о.Тольятти, Самарская область
Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «Блок – флейта, флейта, саксофон, труба, тенор — горн»

Родикова Наталья Валерьевна
МБОУ «СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Чита, Забайкальский край
Программа элективного курса «Стратегии речевого поведения в англоязычной деловой среде»

Цейзер Ольга Леонидовна
МБУ ДО ШИ им. М. А. Балакирева, г.о.Тольятти
Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «Хоровое пение»

Черкасова Елена Николаевна
МБОУ «Козьминская средняя школа», с. Козьмино, Архангельская область
Комплексная программа отдыха и оздоровления детей «Страна Здоровья»
18.06.2019

Денисова Антонина Петровна
МБДОУ детский сад №9, г. Ярцево, Смоленская область
Программа по правовому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Правознайка»

Ивлева Наталья Александровна
МБОУ СОШ №8, г. Новосибирск
Рабочая программа предмета по смысловому чтению для 3 класса

Иванова Елена Юрьевна
МАУ ДО «Центр Гармония», г. Королев
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Проектно-исследовательская деятельность в средней школе. Подготовка и оформление индивидуального проекта.»

Цесарская Наталия Юрьевна
ЧОУ Лицей № 36 ОАО «РЖД», г. Иркутск
Программа воспитания и социализации для учащихся 6-х классов «Мы растем»

Смирнова Елена Витальевна
МАДОУ №1, г. Полысаево, Кемеровская область
Дополнительная общеразвивающая программа «Фитбол-гимнастика»

Тордуянова Ирина Дмитриевна
МБОУ «БООШ», с. Бяди, Республика Саха (Якутия)
Кружок «Разговорчики»

Акселевич Екатерина Дмитриевна
ГБОУ школа № 755 «Региональный центр аутизма» Василеостровского района Санкт-Петербурга
Специальная индивидуальная программа развития (СИПР)

Гаан Светлана Михайловна
МКОУ Никоновская СОШ, Новосибирская область
Рабочая программа факультативного курса «Секреты керамики»

Крылова Евгения Викторовна
МБОУ СОШ № 6, г. Амурск, Хабаровский край
Рабочая программа внеурочной деятельности «Читательский клуб»

Белоусова Ольга Александровна
МАУ НГО «Центр творчества», г. Невьянск, Свердловская область
Формы и методы включения детей в познавательную и творческую деятельность (дополнительная общеразвивающая программа «Росинка» — обрядовая культура и фольклор)

Абрамова Елена Павловна
МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 10»
Программа развития классного коллектива «Семь шагов к себе»

Соловьева Нелли Дмитриевна
МАОУ «СШ «Земля родная», г. Новый Уренгой, ЯНАО
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Учусь создавать проект» (2 класс)

Домрачева Елена Николаевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска, Республика Коми
Рабочая программа внеурочной деятельности «Спортивные и подвижные игры»

Фомина Елена Васильевна
МБОУ Школа №129, г. Самара
Рабочая программа внеурочной деятельности (театральная студия) «Мы играем — мы мечтаем»

Васильева Наталья Викторовна
ГБПОУ Юридический колледж, г. Москва
Учебно-методическое пособие по учебной дисциплине Математика для обучающихся 1 курса, базовый и профильный уровень

Васильева Наталья Викторовна
ГБПОУ Юридический колледж, г. Москва
Рабочая программа общеобразовательной учебной дисциплины Математика: алгебра и начала математического анализа; геометрия.

Ярулина Надежда Владимировна
МОУ «Гимназия №17», г.о. Электросталь, Московская область
Комплексная интегрированная программа внеурочной деятельности духовно-нравственного направления «Литературная гостиная»/«Литературная мастерская» 3класс

Черчесова Татьяна Николаевна
МБОУ СШ №11, г. Новый Уренгой, ЯНАО
Программа внеурочной деятельности «Школа рукоделия»

Ковальчук Валентина Ивановна
ГБПОУ РС (Я) «Арктический колледж народов Севера», п. Черский, Республика Саха (Якутия)
Разработка программы профессионального модуля ПМ 05. «Приготовление кулинарных изделий из рыбы и морепродуктов»

Вечканова Ксения Тимофеевна
МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», с. Завьялово, Удмуртская Республика
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мир моды»

Солдатова Татьяна Леонидовна
МАДОУ «Детский сад № 2 «Пчёлка», г. Асино, Томская область
Дополнительная общеразвивающая программа по танцевально-игровой гимнастике «СА-ФИ-ДАНСЕ»

Зятькова Наталья Анатольевна
Многопрофильный колледж ФГБОУ Орловский ГАУ имени Н.В.Парахина, г. Орел
Методические рекомендации по самостоятельной работе студентов по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация»

Орлова Александра Николаевна
ГБОУ ЦО № 1601, г. Москва
Программа дополнительного образования «Развитие речи»

Пономарева Елена Алексеевна
ГБПОУ СО «СКИИК», г. Екатеринбург
Рабочая программа учебной дисциплины МДК.01.02 «Исполнительская подготовка» «Танец»

Пономарева Елена Алексеевна
ГБПОУ СО «СКИИК», г. Екатеринбург
Рабочая программа учебной дисциплины ОД.02.05 «История костюма»

Серебрякова Елена Витальевна
ГБОУ «Школа №1387», г. Москва
Программа для работы в школе раннего развития «Занимательная грамматика»

Сосулина Галина Николаевна
БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж», г. Вологда
Методические рекомендации по организации внеаудиторной самостоятельной работы студентов по дисциплине ОП.13«Деревянное домостроение». Специальность 08.02.01. «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.»

Пиценко Елена Александровна
МОУ СОШ № 4, г. Будённовск, Ставропольский край
Рабочая программа факультатива «Исследовательская деятельность учащихся по математике»

Хапаева Елена Владимировна
СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия», г. Смоленск, Смоленская область
Рабочая программа по элективному предмету «Страноведение Великобритании»

Яковлева Марина Сергеевна
ВВСОШ №4 им. Д.С.Спиридонова, с. Верхневилюйск, Республика Саха (Якутия)
Программа «Путь к профессии»

Хапаева Елена Владимировна
СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия», г. Смоленск
Рабочая программа дополнительного образования «Творческая мастерская по английскому языку»

Паутова Ирина Леонидовна
МАОУ «СОШ №30», г. Стерлитамак, Республика Башкортостан
Рабочая программа по географии для 6 класса УМК В. П. Дронова

Бондаренко Андрей Иванович
МКОУ Красно-Октябрьская СОШ, с. Шувалов, Воронежская область
Рабочая программа по физической культуре, 5 класс

Речкина Елена Сергеевна
МДОУ «Детский сад «Морозко», пос. Приозёрный, ЯНАО
Проект «Развитие эмоциональной сферы дошкольников»

Фомина Ирина Львовна
СГБОУ ПО «Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной», г. Севастополь, Республика Крым
Сборник лексического минимума по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией» для студентов медицинских колледжей (училищ) специальность: 34.02.01 «Сестринское дело» 31.02.01 «Лечебное дело»

Осина Людмила Константиновна
МБОУ «СОШ №56», г. Новокузнецк, Кемеровская область
Рабочая программа по русскому языку для 6 класса

Тарасова Елена Михайловна
ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани, Самарская область
Программа коррекционной деятельности для детей младшего школьного возраста по общеинтеллектуальному направлению «Мир книг»

Крыжановская Светлана Николаевна
МБОУ СОШ № 28, ст-ца Тамань, Краснодарский край
Рабочая программа по бисероплетению для начальных классов

Гурьянов Геннадий Владимирович
МАУ ДО ЦДЮНТТ, г. Березники, Пермский край
Дополнительная общеобразовательная программа «Судомоделирование»

Панихин Сергей Васильевич
МАУ ДО ЦДЮНТТ, г. Березники, Пермский край
Дополнительная общеобразовательная программа «Авиамоделирование»

Акопян Арминэ Рафиковна
МОУ-ШКОЛА «ЮНОСТЬ», г. Клин-9, Московская область
Элективный курс по биологии «Лечебное питание»

Корнеенкова Наталья Викторовна
МБОУ «Болтутинская СШ», д. Болтутино, Смоленская область
Программа кружковой работы «Путешествие в страну немецкого языка»

Кручинина Нина Павловна
МБОУ Гимназия №2, г. Нерюнгри, РС(Я)
Рабочая программа по истории 7 класс

Богданова Алла Викторовна
МБОУ «СШ №86 имени контр-адмирала И.И.Вереникина», г. Ульяновска
Методические рекомендации для учителей «Особенности работы по составлению КИМ для уроков английского языка в начальной школе»

Некипелова Ольга Васильевна
МБОУ «Гимназия № 1», г. Бийск, Алтайский край
Программа учебного предмета «Практикум по математике», 9 класс

Гришина Тамара Александровна
АНО СОШ «Сосны» Одинцовский район, Московская область
Рабочая программа «История Московской области»

Тюхтина Надежда Юрьевна
АНО СОШ «Сосны» Одинцовский район, Московская область
Календарно-тематическое планирование по английскому языку в соответствии с ФГОС по УМК «Английский язык для 5 класса» авт. О.В. Афанасьева и И.В. Михеева

Корнеева Татьяна Михайловна
МКОУ Кумылженская СШ №1 имени Знаменского А.Д., станица Кумылженская, Волгоградская область
Программа внеурочной деятельности (интеллектуальное направление) «Вспомогательные исторические дисциплины. (Введение в историю)» для 5 класса

Драгунова Светлана Алексеевна
МБОУ СОШ № 19, г. Заполярный, Мурманская область
Программа факультативного курса по математике «Наглядная геометрия» для 5-6 классов

Изакенас Оксана Борисовна
МАОУ СОШ №67, г. Томск
Комплексная программа внеурочной деятельности «Всё обо всем»

Прокудина Мария Викторовна
МБОУ «ООШ №100 им. С. Е. Цветкова», г. Новокузнецк, Кемеровская область
Программа дополнительного образования «Движение – это жизнь»

Ширяева Елена Николаевна
МБОУ «Уранская СОШ» Сорочинского городского округа, с. Уран, Оренбургская область
Программа внеурочной деятельности «Учим немецкий играя»

Тихонова Наталья Егоровна
МБОУ Гимназия, г. Алдан Республика Саха (Якутия)
Авторская программа кружковой работы по краеведению: «Мой адрес Якутия – точка ru»

Базанова Людмила Николаевна
МБОУ СОШ №2, г. Радужный, ХМАО-Югра
Рабочая программа по географии 5-9 класс УМК «Сфера»

Абалакова Ирина Анатольевна
Государственное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П.Левина ФКУ ИК-22, дер. Мозжуха,Кемеровская область
Рабочая программа по биологическому краеведению для обучающихся 8 класса (базовый уровень)

Косачева Татьяна Семеновна
МБОУ СОШ №6, г. Ханты-Мансийск
Программа «Проектная деятельность учащихся в школе». Образовательная область «Технология». 8 класс.

Емчук Елена Нарисовна
МАОУ «Средняя школа №6», г. Когалым, ХМАО-Югра
Дополнительная образовательная программа «Робототехника»

Сакаева Зульфия Галиевна
МБУ ДО «Центр искусств», г. Салават, Республика Башкортостан
Дополнительная общеразвивающая программа по предмету «Сольфеджио»

Гоова Светлана Владимировна
ГКОУ коррекционная школа-интернат г. Моздока, РСО-Алания
Программа по работе с детьми «Группы риска»

Ивлева Наталья Александровна
МБОУ СОШ №8, г. Новосибирск
Рабочая программа предмета «Смысловое чтение» для 2 класса

Иванова Галина Валентиновна
МБ НОУ «Гимназия № 62», г. Новокузнецк, Кемеровская область
Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение»

Шестова Юлия Васильевна
ГОУ ТО «ТОЦО», г. Тула
Рабочая программа по технологии (5 класс)

Портнягина Светлана Николаевна
МОУ «Гимназия г. Надыма», Ямало-Ненецкий автономный округ
Рабочая программа по внеурочной деятельности социального направления общество экологов «ЭкоДом» для 5-7 классов

Фомина Ирина Львовна
СГБОУ ПО «Севастопольский медицинский колледж им. Жени Дерюгиной», г. Севастополь, Республика Крым
Рабочая программа учебной дисциплины ОП.01 «Основы латинского языка с медицинской терминологией»

Щербинская Ирина Вячеславовна
МБУ ДО ДТТЮ «Дружба», г. Новый Уренгой, ЯНАО
Образовательная программа «Шьем любимой кукле»

Болотова Людмила Ильинична
МБОУ «Дружбинская СОШ», с. Дружба, Алтайский край
Рабочая программа по учебному курсу «Наглядная геометрия»

Квасова Светлана Александровна
МБОУ СШ №15, г. Ульяновск
Рабочая программа по истории 8 класс ФГОС

Квасова Светлана Александровна
МБОУ СШ №15, г. Ульяновск
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Православные храмы в истории России»

Абалакова Ирина Анатольевна
ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П.Левина ФКУ ИК-22, д. Мозжуха, Кемеровская область
Рабочая программа по географическому краеведению для обучающихся 7 класса (базовый уровень)

Калинина Татьяна Александровна
МБУ ДО «ДШИ г. Зея», Амурская область
Программа учебного предмета «Музицирование»

Волкорез Владимир Васильевич
МБОУ «СОШ №2», г. Радужный, Ханты-Манссийский автономный округ — Югра
Программа дополнительного образования детей 10-15 лет «Мастер-умелец»

Ткачёва Алла Валерьевна
МБУ ДО «ДШИ г. Зеи», Амурская область
Образовательная программа по сольному пению 12-17 лет для ДМШ и ДШИ

Гуев Валерий Русланович
МКОУ СОШ с. Хазнидон им. С.Х.Тубеева, с. Хазнидон, Республика Северная Осетия – Алания
Методический проект по «Физической культуре» на 2014 – 2015 учебный год «Методы и методика формирования силы в современной школе»

Поперняк Ольга Ивановна
МБУ ДО «ЦРТДиЮ» г. Березовский, Кемеровская область
Дополнительный игровой материал к программе «Вокал» 5-7 лет

Плотникова Антонина Владимировна
МБУ ДО «ЦРТДиЮ», г. Березовский, Кемеровская область
Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Твори добро»

Тачкова Светлана Викторовна
МБОУ «СОШ № 37», г. Симферополь, Республика Крым
Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Основы ИКТ. Компьютерная графика» 5 класс

Италмасов Салимьян Сулейманович
ГБПОУ ЗАПК, г. Баймак, Республика Башкортостан
Методические рекомендации для проведения индивидуального вождения гусеничных тракторов

Хуснутдинова Венера Ильдусовна
МБОУ «СОШ № 4 ЗМР РТ», г. Зеленодольск, Республика Татарстан
Рабочая программа к УМК «Forward», 5 класс Вербицкой М.В.

Сидорук Ольга Сергеевна
МБОУ СШ №10, г. Архангельск
Программа индивидуальной коррекционной работы по билингвизму

Сергеева Ольга Георгиевна
МБОУ СОШ им 8 Марта, п. Поварово, Московская область
Рабочая программа кружка по английскому языку «Я и мой мир»

Пфейфер Марина Анатольевна
КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж», г. Славгород, Алтайский край
Фонд оценочных средств по учебной дисциплине «Иностранный язык (английский)» для специальности СПО 44.02.02 Преподавание в начальных классах

Розанова Валентина Ярославовна
МБОУ «СОШ №40», г. Череповец, Вологодская область
Рабочая программа по внеурочной деятельности «Твой успех начинается сегодня»

Борисова Светлана Валерьевна
ОГБОУ «Полянская школа-интернат», с. Поляны, Рязанская область
Рабочая программа внеурочной деятельности общекультурного направления «Геометрия и оригами»

Рыбачек Галина Владимировна
ГБПОУ «Техникум сервиса и туризма № 29», г. Москва
Фонд оценочных средств по профессиональному модулю ПМ.03. Организация обслуживания гостей в процессе проживания. МДК 03.01. Организация обслуживания гостей в процессе проживания. (для специальности СПО 43.02.11. Гостиничный сервис)

Вьялкова Татьяна Витальевна
МОАУ ДО «ЦРТДЮ «Радуга», г. Киров
Дополнительная образовательная программа «Русская народная кукла»

Черепанова Наталья Игоревна
МАУ ДО ЦДЮНТТ, г. Березники, Пермский край
Дополнительная общеобразовательная программа «Мой друг — компьютер» (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

Сидоренко Александра Андреевна
МБОУ СОШ № 3, г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ
Рабочая программа по английскому языку по УМК О.В. Афанасьевой и И.В. Михеевой для 8 класса с углубленным изучением английского языка

Тюнтяева Наталья Николаевна
ГБПОУ «Сергачский агропромышленный техникум», г. Сергач, Нижегородская область
Программа дополнительного образования. Психологический клуб «Карьера»

Тарасова Елена Михайловна
ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани, Самарская область
Программа по внеурочной деятельности «История открытий и изобретений человечества».

Первых Светлана Алексеевна
МБОУ СОШ № 9, ст. Батуринская, Краснодарский край
Программа для учащихся 4-х классов «Младший школьник: первые шаги к успеху».

Сибирцева Светлана Сергеевна
МАОУ СОШ №132, г. Барнаул, Алтайский край
Рабочая программа по математике 6 класс (В.Г. Дорофеев, И.Ф. Шарыгин)

Сибирцева Светлана Сергеевна
МАОУ СОШ №132, г. Барнаул, Алтайский край
Рабочая программа по математике 5 класс (В.Г. Дорофеев, И.Ф. Шарыгин)

Туровская Наталия Петровна
МБОУ ДО Дом детского творчества г. Новый Уренгой, ЯНАО
Методическое пособие для педагогов по эстрадному вокалу «Джаз и его стили»

Кузнецова Елена Александровна
БОУ ВО «Областной центр ПМСС», г. Вологда
Программа дополнительного образования детей социально-педагогической направленности по подготовке к обучению грамоте детей, имеющих нарушения речи, в группе кратковременного пребывания «Растишка плюс»

Каризина Анна Сергеевна
МБДОУ детский сад №153, г. Самара
Рабочая программа по художественно-эстетическому развитию «Творческая мастерская»

Кружинова Ирина Борисовна
МОУ СОШ № 35 с углублённым изучением немецкого языка, г. Тверь
Элективный курс по математике «Задачи с модулем»

Шустова Наталья Оттовна
МБОУ СОШ №4, г. Ногинск, Московская область
Элективный курс «Культура делового общения»

Челышева Светлана Игоревна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», г. Муром, Владимирская область
Рабочая программа элективного курса по биологии (9 класс) «Окружающая среда и здоровье человека»

Петрова Оксана Александровна
МБОУ «СОШ с. Березовка», Саратовская область
Рабочая программа по информатике (3-4 класс. Горячев. ФГОС)

Тихомирова Ирина Викторовна
МБОУ СОШ №1, г. Конаково, Тверская область
Программа элективного курса «Иррациональные уравнения, системы, неравенства»

Калмыкова Ирина Олеговна
МБДОУ «Детский сад № 153», г.о. Самара
Программа «Наш танец» для детей дошкольного возраста

Баемова Зиля Факиловна
МОБУ СОШ, д.Улукулево, Республика Башкортостан
Рабочая программа по русскому языку, 3 класс, УМК Школа 2100

Петров Валерий Владимирович
ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище», г. Тюмень
«Создание комплекса аудиовизуальных материалов по учебным дисциплинам», методические рекомендации для преподавателей

Смирнова Светлана Владимировна
ГБОУ СПО НО «Арзамасский медицинский колледж», г. Арзамас, Нижегородская область
Методические рекомендации к написанию и оформлению рефератов и учебно-исследовательской работы студентов в курсе физической культуры средних медицинских образовательных учреждений

Фалевич Тамара Филипповна
МАОУ «Лицей №12», г. Екатеринбург
Рабочая программа по биологии, 7 класс

Шестакова Татьяна Владимировна
МДОУ детский сад комбинированного вида № 35, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Программа дополнительного образования для детей старшего дошкольного возраста с задатками одаренности: «Юный художник»

Стрельникова Жанна Анатольевна
МБОУ «Спеховская средняя общеобразовательная школа», п. Куженкино, Тверская область
Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» по УМК «Школа 2100», 4 класс

Подболоцкая Тамара Григорьевна
ГБНОУ АО УЛГ, г. Архангельск
Программа опытно-экспериментальной работы по теме: «Реализация принципа метапредметности в процессе обучения математики»

Южакова Мария Степановна
МОУ «СОШ №30», г. Сыктывкар, Республика Коми
Программа внеурочной деятельности «Юные дарования»

Зубанова Екатерина Дмитриевна
АНО СОШ «Сосны» Одинцовский район, Московская область
Рабочая программа к УМК О.В Афанасьева, И.В Михеева 6 класс с учетом ФГОС

Пархоменко Елена Станиславовна
МАОУ «Средняя школа №24», г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» по УМК «Школа России» 1 класс

Большакова Валентина Федоровна
КГКОУ ДД №36, п. Охотск, Хабаровский край
Программа «Живой уголок и зимний сад. Лукоморье.»

Жданова Елена Николаевна
НОУ «Разуменский детский дом», г. Белгород, пос. Разумное
Образовательная программа по декоративно-прикладному творчеству

Павлова Ирина Юрьевна
ЦРР ДОУ д/с «Снежинка» — № 3, г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)
Программа работы родительского клуба по предшкольному образованию

Брызгалова Ирина Львовна
ГКУСО МО «Центр «Бригантина», г. Дубна, Московская область
Коррекционная программа «Мир эмоций»

Русакова Елена Владимировна
МАОУ «Лицей», г. Лесной, Свердловская область
Рабочая программа по учебному предмету «Английский язык», 5 класс (линии УМК «Английский в фокусе»)

Косормыгина Татьяна Васильевна
АНО СОШ «Сосны» АНО СОШ «Сосны» Одинцовский район, Московской области
Рабочая программа по английскому языку по УМК О.В. Афанасьевой и И.В. Михеевой для 5-9 классов школ с углубленным изучением английского языка (102 час/год)

Косормыгина Татьяна Васильевна
АНО СОШ «Сосны», Одинцовский район, Московской области
Рабочая программа по английскому языку для 2 класса по УМК «Английский язык» для 2 класса авт. И.Н. Верещагина, К.А. Бондаренко, Т.А. Притыкина

Вдовенко Нина Васильевна
ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» (вечерняя школа при ФКУ ИК-22), д. Мозжуха, Кемеровская область
Рабочая программа по предмету «Математика» 10-12 класс

Высылайкина Марина Константиновна
МАУ ДО «Центр «Пульс» г. Валдай», Новгородская область
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мастерица»

Вдовенко Нина Васильевна
ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» (вечерняя школа при ФКУ ИК-22), д. Мозжуха, Кемеровская область
Рабочая программа по предмету «Математика» 7-9 класс

Шестакова Татьяна Владимировна
МДОУ детский сад комбинированного вида № 35, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Перспективный календарно-тематический план работы старшей группы на 2019 – 2020 учебный год

Зубанова Екатерина Дмитриевна
АНО СОШ «Сосны» Одинцовский район, Московская область
Календарно-тематическое планирование уроков английского языка к УМК Афанасьева, Верещагина 5 класс с учетом ФГОС

Смирнова Лариса Анатольевна
МОУ Андреапольская СОШ №2, г. Андреаполь, Тверская область
Модель программы внеурочной деятельности для обучающихся основной школы «Deutsch! Toll, nicht wahr?»

Шестакова Татьяна Владимировна
МДОУ детский сад комбинированного вида № 35, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Рабочая программа старшей группы на 2015 – 2016 учебный год

Канаева Наталья Викторовна
ГБОУ лицей №1537 структурное подразделение детский сад №2704, г. Москва
Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Юный мультипликатор»

Дубовая Евгения Николаевна
ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №7», г. Дудинка, Красноярский край
Программа учебного предмета «Английский язык» в 4 классе

Кусалиева Айслу Сереговна
ГБУ «ПОО «Астраханский базовый медицинский колледж», г. Астрахань
Рабочая программа учебной дисциплины «Основы латинского языка с медицинской терминологией»

Нартя Галина Васильевна
МБДОУ «Золотая рыбка», г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ
Дополнительная образовательная программа социально- педагогической направленности для детей дошкольного возраста 6-7 лет

Чевычелова Марина Файзулловна
КГБПОУ «НАТ им. А.Ф. Вепрева», г. Назарово, Красноярский край
Рабочая тетрадь для выполнения аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы по МДК.03.01. Технология приготовления супов и соусов

Лобода Татьяна Андреевна
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 61», г. Находка
Приморский край Целевая авторская программа «Радуемся вместе!» (воспитание и социализация детей раннего возраста)

Саклакова Татьяна Ромуальдовна
ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина, ж.-д. ст. Клявлино, Самарская область
Воспитательная программа класса «Мы — будущее»

Карман Марина Михайловна
ГАОУ МО СПО «МПК», г. Мурманск
Программа факультативного курса «Игротерапия» для студентов дошкольного отделения педагогического колледжа

Черемнова Светлана Юрьевна
МБОУ СОШ №6 ЩМР, г. Щёлково, Московская область
Рабочая программа по литературе для 6 класса (в соответствии с учебником под редакцией Коровиной В.Я.)

Конькова Елена Ивановна
МОУ СШ №45, г. Волгоград
Рабочая программа по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» по модулю «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (4 класс)

Дьяченко Ольга Николаевна
МБОУ ДОД ДШИ им. Ю.А. Гагарина, г. Котельниково, Волгоградская область
Методическая разработка «Перспектива развития предмета «Музыкальная литература»

Чугунова Елена Викторовна
МАУ ДО ДДДЮТ, г. Нижний Тагил, Свердловская область
Проект «Мой Тагил, я с тобой навсегда»

Даниленко Галина Сергеевна
КГБПОУ «НАТ им. А.Ф. Вепрева», г. Назарово, Красноярский край
Рабочая учебная программа учебной практики профессионального модуля ПМ.01 Приготовление блюд из овощей и грибов

Попова Светлана Николаевна
МБС(К)ОУ СКОШ № 3, г. Березники, Пермский край
Рабочая программа по учебному курсу «Физкультура» для обучающихся VIII вида (1-4 классы)

Ляшенко Иннесса Валентиновна
Лицей №15, г. Березовский, Кемеровская область
Методические рекомендации по составлению окислительно-восстановительных реакций в органической химии методом полуреакций (электронно-ионный метод)

Мясоедова Ольга Викторовна
МБОУ СОШ №31, г. Красноярск, Красноярский край
Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство» (1 класс) «Школа России»

Чанкова Людмила Сергеевна
МБОУ «СОШ №24», г. Абакан, Республика Хакасия
Ранняя профилактика семейного неблагополучия путем создания семьесберегающей среды

Герасимова Светлана Николаевна
МБНОУ лицей № 22 города Белово, Кемеровская область
Методические рекомендации по проведению стартовой работы по математике и критерии оценивания УУД для обучающихся 5 класса по ФГОС

Анацкая Юлия Юрьевна
МДОУ ДС № 50, г. Копейск, Челябинская область
Рабочая программа «Детский фитнес в дошкольном образовательном учреждении»

Коваленко Людмила Михайловна
ГБОУ СПОКиИ РБ Салаватский музыкальный колледж, г. Салават, Республика Башкортостан
Контрольно-измерительные материалы для проведения текущего контроля и промежуточной аттестации по дисциплине ОП.09 Фортепиано и чтение клавиров основной профессиональной образовательной программы по специальности 53.02.07 (073002) Теория музыки углубленного уровня подготовки

Перминова Вера Никоновна
МБДОУ№72 г. Мурманска
Рабочая программа дополнительного образования по математической подготовке «Вундеркинд»

Квасова Нина Васильевна
МОУ Смирновская СОШ, с. Смирново, Нижегородская область
Программа кружка «Звонкие нотки»

Вострухина Любовь Юрьевна
МБОУ «СОШ № 12», г. Балахна, Нижегородская область
Программа занятий с элементами тренинга с учащимися 5-х классов на тему :«Я- пятиклассник!»

Германова Тамара Петровна
ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» (вечерняя школа при ФКУ ИК-22) д. Мозжуха, Кемеровская область
Рабочая программа и КТП по литературе, 9-12 кл. по программе В.Я. Коровиной

Ильина Людмила Дмитриевна
ОБОШИ Суджанская школа — интернат г. Суджа, Курская область
Рабочая программа курса «Русский язык.6 класс» к учебнику под редакцией М.Т. Баранова, Т.А.Ладыженской и др.

Нестерова Ирина Николаевна
МБОУ СОШ № 2, г. Салехард
Рабочая программа внеурочной деятельности  «Моделирование одежды»

Бизяева Елена Анатольевна
Филиал МБОУ Возрожденской СОШ Озерская ООШ, с. Покров, Нижегородская область
Календарно-тематическое планирование по физике

Коваленко Людмила Михайловна
ГБОУ СПОКиИ РБ Салаватский музыкальный колледж, г. Салават, Республика Башкортостан
КИМ по междисциплинарному курсу (МДК.01.01) Инструментальное исполнительство (по виду фортепиано) углубленного уровня подготовки

Чудинова Ольга Николаевна
ГБОУ СО школа № 688, Приморского района Санкт-Петербурга
Методическое пособие по решению задач «Геометрический способ решения сюжетных задач. 8 и 9 класс.»

Лежнина Светлана Алексеевна 
МБУ ДО Шарангский Дом детского творчества, р.п. Шаранга
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Сувенир»

Абалакова Ирина Анатольевна
ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» ФКУ ИК-22, д. Мозжуха, Кемеровский район, Кемеровская область
Рабочая программа по географическому краеведению для учащихся 7 класса (базовый уровень)

Просучкова Марина Геннадьевна 
МБОУ СОШ № 6, ст-ца Кущёвская, Краснодарский край
Рабочая программа курса «Русский язык. 6 класс» к учебнику под редакцией Е.А. Быстровой

Пономаренко Лидия Петровна 
ГБОУ СПО «Сибайский педагогический колледж», г. Сибай, Республика Башкортостан
Методические указания к практическим работам по дисциплине «Возрастная анатомия, физиология и гигиена»

Языкова Галина Леонидовна 
МБОУ СОШ № 6, ст-ца Кущёвская, Краснодарский край
Рабочая программа по музыке для 5-7 классов

Семикина Светлана Николаевна
МОУ «СОШ № 63 с УИП», г. Саратов
Кружок по русскому языку для учащихся 2 классов

Бараздун Татьяна Александровна 
МБОУ «Прогимназия «Эврика», г. Муравленко, ЯНАО
Рабочая программа дополнительного образования Творческая эколого-биологическая лаборатория «Дом эколога»

Бараздун Татьяна Александровна 
МБОУ «Прогимназия «Эврика», г. Муравленко, ЯНАО
Рабочая программа по внеурочной деятельности  образовательного  курса «КРОССНАМБЕР»

Суярбаева Татьяна Александровна  
МОБУ ООШ с. Старонадеждино, Республика Башкортостан
Программа проведения летней смены школьного лагеря с дневным пребыванием детей «Фантазеры»

Шмакова Лариса Михайловна
ГБУДО «Центр дополнительного образования детей «ФЕНИКС», г. Москва
Дополнительная  общеразвивающая программа в области музыкального искусства по учебному предмету «Музыкальный инструмент (фортепиано)»

Кучеровская Ирина Викторовна  
МБДОУ Детский сад № 1 «Мамонтенок», г. Салехард, Ямало-Ненецкий АО
Дополнительная общеразвивающая программа «АКВАпузики»

Ефремова Надежда Владимировна
МБОУ ДОД «ЛВЦР «Дар», г. Лодейное Поле, Ленинградская область
Программа детского объединения «Мультмастерская»

Ефремова Надежда Владимировна 
АОУ ВПО ЛГУ имени А.С. Пушкина, г. Лодейное Поле
Программа факультативных занятий «Научно-исследовательская деятельность студентов СПО»

Соколова Елена Юрьевна 
КОУ «Школа № 18», г. Омск
Программа для  учащихся 0 класса  СКОШ VIII вида «Психологии  для   малышей» в рамках ФГОС

Тюнтяева Наталья Николаевна
ГБПОУ «Сергачский агропромышленный техникум», г. Сергач
Программа дополнительного образования. Психологический клуб «Карьера»

Герасимова Ольга Алексеевна
МАОУ «СШ № 2 г. Валдай», Новгородская область
Программа профильного лагеря спортивно-оздоровительной направленности

Никулина Наталья Анатольевна 
МОУ «СОШ № 63 с УИП», г. Саратов
Рабочая программа по математике 1 класс по программе «ШКОЛА РОССИИ»

Чубинидзе Алла Ивановна
МОУ «СОШ № 63 с УИП», г. Саратов
Рабочая программа кружка «Для тех кто любит математику»

Гунина Мария Александровна 
МБУДО ЦРТДиЮ, г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)
Дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Арт-лепка»

Наберушкина Антонина Ивановна
МОУ «СОШ №55», г.Саратов
Рабочая программа внеурочной деятельности в 4 классе. Кружок «Здоровейка».

Османова Биянат Османовна 
МБОУ СОШ №4, г. Буйнакск
Программа патриотического воспитания учащихся «Подвигу жить в веках!»

Кудрявцева Инна Васильевна
МОУ «Гимназия иностранных языков», г. Ухта
Программа внеурочной деятельности «Русский язык с увлечением»

Кудрявцева Инна Васильевна 
МОУ «Гимназия иностранных языков», г. Ухта
Программа внеурочной деятельности «Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников на основе исследовательской и проектной деятельности»

Бакулина Галина Петровна 
МКОУ Скляевская СОШ, с. Скляево, Воронежская область
Рабочая программа по русскому языку, 7 класс, ФГОС ООО (по программе Ладыженской)

Юдина Нина Александровна 
МБОУ СОШ №3, г. Ноябрьск, ЯНАО
Рабочая программа факультативного курса «Квадратные уравнения и неравенства»

Злобина Елена Николаевна 
МОУ «СОШ №55», г. Саратов
Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Эрудит» для 2 класса

Агафонова Надежда Леонидовна
МОУ «СОШ № 55», г. Саратов
Рабочая программа кружка «Наглядная геометрия»

Толкунова Юлия Викторовна
МКОУ «Совхозная СОШ», пос. совхоза «Вторая Пятилетка», Воронежская область
Дополнительная образовательная программа экологического направления летнего лагеря дневного пребывания «Юный исследователь природы»

Шилова Елена Владимировна
МАОУ «Медико-биологический лицей», г. Саратов
Рабочая программа по математике в 4 классе. И.И. Аргинская. Программа развивающего обучения Л.В. Занкова

Сергушова Юлия Александровна 
МБОУ «СОШ № 55», г. Саратов
Рабочая программа кружка «Азбука психологии. 1 класс»

Лозгачева Светлана Рустамовна
МАОУ «Средняя школа № 1 г. Перевоза», Нижегородская область
Авторская рабочая программа кружка по английскому языку «Культура стран английского языка» для учащихся 11 класса.

Чепрасова Светлана Викторовна
МОУ «СОШ № 61 — образовательный комплекс», г. Саратов
Авторская программа по внеурочной деятельности «Занимательная грамматика» для обучающихся  2-х классов

Балашова Татьяна Степановна
МОУ «СОШ №55»,  г. Саратов
Авторская рабочая программа кружка «Умка» для 2 класса

Бакулина Галина Петровна
МКОУ Скляевская СОШ, с. Скляево, Рамонский район, Воронежская область
Рабочая программа элективного курса «Технология подготовки к ОГЭ по русскому языку» для  учащихся 8-9 классов 

Козаченко Людмила Андреевна 
МОУ СОШ №6 с углублённым изучением отдельных предметов, г. Надым, Тюменская область
Рабочая программа внеурочной деятельности по информатике «Программирование на Pascal и Python» для обучающихся 8-х классов

Скворцова Людмила Яковлевна 
ГОУ РК«Специальная (коррекционная)  школа №43 г. Инты
Рабочая учебная программа по «Ручному труду»  для обучающихся 1 (дополнительного)-3 классов с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях введения ФГОС

Карловский Владимир Александрович 
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Ошлань Богородского района Кировской области
Программа по физической культуре с учётом русских народных традиций в I – XI классах

Рачкова Надежда Анатольевна 
МОУ Специальная коррекционная начальная школа-детский сад  №98 «Хрусталик», г. Вологда
Адаптированная рабочая программа предмета «Русский язык» 2 класс для слабовидящих учащихся

Чернейкина Татьяна Леонидовна 
МБОУ «СОШ №4», г. Салават, Республика Башкортостан
Рабочая программа по ИЗО 4класс УМК «Перспектива»

Молокова Дарья Владимировна 
МОУ ДОД ДЮЦ УКМО, г. Усть-Кут, Иркутская область
Дополнительная общеразвивающая программа «Правовое воспитание»

Яковлева Ирина Константиновна 
МОБУ СОШ № 34, г. Лесозаводск
Рабочая программа учебного предмета «Обществознание», 5 класс

Молчан Светлана Анатольевна 
МБОУ «Средняя школа №26», г. Петропавловск-Камчатский
Рабочая программа коррекционно-развивающего курса «Логопедическое сопровождение обучающихся-билингвов с недостаточной речевой компетентностью в условиях школьного логопедического пункта»

Шарова Ирина Александровна 
ГБПОУ НО «Краснобаковский лесной колледж», р.п. Красные Баки, Нижегородская область
Рабочая программа учебной дисциплины «Химия» для специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство»

Чиликина Наталья Владимировна
МБОУ СОШ №5 имени Героя Советского Союза Г.Е.Попова, г. Николаевск-на-Амуре
Рабочая программа кружковой работы по «Художественной обработке бросового материала»

Рыкова Елена Станиславовна 
Филиал ГБПОУ «УМТ», п. Магистральный, Иркутская область
Программа факультатива «Удивительная молекулярная физика»

Федулеева Светлана Ивановна
МОУ СОШ № 55, г. Саратов
Программа «Эрудит»

Ковалева Елена Васильевна
МБУ ДО «Дом детского творчества», с. Красное, Красненский район, Белгородская область
Авторская дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Солёная керамика»

Казанцева Лариса Валерьевна
МБОУ СОШ №3  п. Чернышевский, Мирнинский р-н, Республика Саха (Якутия)
Рабочая программа по истории 7 класс

Стародуб Юлия Олеговна 
ГБОУ СОШ № 54 им. Ю.А.Гагарина г. Севастополь
Рабочая программа по технологии (обслуживающий труд). 5 класс.

Мехонцева Ольга Леонидовна  
МБОУ «СОШ № 12 г. Челябинска»
Рабочая программа по русскому языку 5-9 класс 

Лысак Лилия Михайловна 
КГБОУ «Лесосибирская общеобразовательная школа», г. Лесосибирск, Красноярский край
Адаптированная программа внеурочной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья по эстетическому воспитанию «Уроки красоты»

Османова Калимат Муртузалиевна
МБОУ «Гимназия №11», г. Махачкала
Программа элективного курса «Компьютерная графика. CorelDRAW»

Красильникова Ирина Анатольевна
МКОУ АШИ с. Антипаюта, Тазовский район, Тюменская область
Рабочая программа по математике,1 класс, «Школа России»

Дружинина Елена Вячеславовна 
МОУ СОШ № 38, г. Комсомольск-на-Амуре
Элективный курс «Деловой английский»

Долгобородова Марина Вячеславовна  
ГБДОУ «Детский сад «Родничок», г. Нарьян-Мар
Рабочая программа «Моя малая Родина»

Ракобольская Людмила Леонтьевна
МОУ СОШ №4 им.Ф.Н.Красовского, г. Галич, Костромская область
Программа профильной смены летнего оздоровительного лагеря «Юный краевед»

Ким Римма Михайловна
МБОУ «СОШ с. Альняш», Чайковский район, Пермский край
Рабочая программа по физике 8 класс по УМК А.В.Перышкина в соответствии с ФГОС

Турова Ирина Владиславовна 
МБОУ Преображенская СОШ №11 Лазовского района Приморского края
Рабочая программа учебного курса «Информатика», 5 класс

Сафина Инна Ранифовна 
МБОУ СОШ №5, г. Пыть-Ях, Ханты-Мансийский автономный округ
Программа внеурочной деятельности – школьный экологический клуб «ИКО»

Кононец Елена Владимировна
МАОУ лицей пгт Афипского МО Северский район, Краснодарский край
Программа внеурочной деятельности «Зеркало души»

Левина Жанна Михайловна 
МОУ СШ № 54, г. Волгоград
Программа дополнительного образования детей 9-10 лет «Творческая мастерская»

Торопыгина Екатерина Владимировна 
ГБПОУ РМ «Рузаевский политехнический техникум», г. Рузаевка
Рабочая программа по дисциплине «Технология производства и ремонта вагонов»

Рыженков Сергей Анатольевич 
МБОУ «Заринская СОШ им. М.А. Аверина», п. Плотниково, Промышленновский район, Кемеровская область
Рабочая программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению (5-9 классы) Волейбол

Иоутси Ольга Владимировна 
МБОУ лицей №4 им. профессора Е.А. Котенко, г. Ейск, Краснодарский край
Рабочая программа внеурочной деятельности «Мир первоклассника»

Шаркаева Наталья Владимировна
МБОУ «СШ № 52», г. Ульяновск
Рабочая программа спецкурса «Трудные  вопросы орфографии»

Курганова Вера Николаевна 
МБОУ СШ № 52, г. Ульяновск
Рабочая программа спецкурса «Технология работы с контрольно -измерительными материалами»

Клопкова Татьяна Анатольевна
МБОУ «Средняя школа №46 имени И.С. Полбина», г. Ульяновск
Программа курса внеурочной деятельности «Будь здоров!»

Стрельникова Татьяна Николаевна 
МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны, Липецкая область
Рабочая программа учебного курса «Основы проектной деятельности» для 6 класса

Хохлов Евгений Анатольевич
МАОУ «Школа №13 с углубленным изучением предметов», г. Великий Новгород
Рабочая программа по технологии, 7 класс

Николаева Ольга Ивановна 
МАОУ СОШ №21, г. Балаково
Программа кружка «Галактика»

Кунгурова Рахиля Зинатовна 
МКОУ «Гобгуртская СОШ», д. Гобгурт, Селтинский район, Удмуртская Республика
Рабочая программа по русскому языку, 9 класс (по М.М. Разумовской)

Умарова Наталья Николаевна 
МАОУ СОШ №3, г. Новый Уренгой
Рабочая программа по английскому языку 2-4 класс к УМК Афанасьевой «Rainbow English»

Дубровин Алексей Львович 
МБОУ общеобразовательная школа-интернат №6, г. Нижний Новгород
Дополнительная образовательная программа «Юный музыкант»

Дубровина Людмила Дмитриевна 
МБОУ Лицей № 180, г. Нижний Новгород
Дополнительная образовательная программа хорового коллектива «Созвездие»

Гавралов Юрий Леонидович
МОУ СОШ УИП №3, г. Лабытнанги
Программа дополнительного образования спортивной секции  «Баскетбол» в школе

Васильева Елена Николаевна 
МОУ «СОШ №55», г. Саратов
Рабочая программа по математике для 4 класса ОС «Школа 2100»

Коржикова Анастасия Сергеевна, Баранова Алёна Сергеевна
МБОУ «СОШ №1», г. Мариинск, Кемеровская область
Рабочая программа внеурочной деятельности по общеинтеллектуальному направлению «Занимательный русский язык»

Дудин Максим Владимирович 
МАОУ г. Иркутска СОШ №63
Образовательная программа «Социальное проектирование»

Вишняк Ольга Вячеславовна
МБОУ «СОШ №107», г. Новокузнецк, Кемеровская область
Рабочая программа по математике для 2 класса ОС «Школа 2100»

Беломоева Светлана Сергеевна
МОУ ДОД Дом детского творчества, г. Красный Кут, Саратовская область
Дополнительная общеобразовательная программа «Предшкольная пора»

Григорян Сабина Шамилевна
МБОУ «СОШ № 16», г. Энгельс, Саратовская область
Программа географического кружка  «Планета  Земля»

Забродина Ольга Васильевна 
МКОУ ДОД Таловский ДЮЦ имени Титова Ю.Т., п. Таловая, Воронежская область
Общеобразовательная программа дополнительного образования детей «Мир русской культуры»

Сапожникова Лада Вадимовна
МБОУ СОШ № 49, г. Новокузнецк
Рабочая программа по  внеурочной деятельности «Страницы летописи моей страны»

Никитина Инна Сергеевна  
МАДОУ д/с №26 «Золотая рыбка», г. Кумертау, Республика Башкортостан
Программа дополнительного образования детей по курсу ИЗО «Веселая палитра»

Басалаева Наталья Геннадьевна
МБОУ детский дом №1, г. Кемерово
Программа «Творчество без границ» для детей младшего школьного возраста

Квитка Алла Владимировна 
МБОУ «Лянторская СОШ №5», г.п. Лянтор, Сургутский район, Тюменская область
Программа школьного историко-краеведческого объединения «Возрождение» на 2015-2020 годы «Школьный музей: историческая реконструкция»

Харламова Светлана Алексеевна 
МОУ СОШ с. Живайкино МО «Барышский район», Ульяновская область
Рабочая программа по английскому языку для 10 класса

Гордон Любовь Михайловна
МОУ «СОШ №55», г. Саратов
Рабочая программа по русскому языку 1 класс по программе «Школа 2100»

Чурбанова Юлия Захаровна 
МБОУ «Кадетская школа «Патриот», г. Энгельс, Саратовская область
Рабочая программа по английскому языку, 4 класс

Жукова Нина Николаевна 
МБОУ «СОШ № 1», г. Мариинск, Кемеровская область
Рабочая программа внеурочной деятельности по общекультурному направлению «Бумажные фантазии»

Смагина Галина Александровна 
ГБОУ СОШ № 296, г. Санкт-Петербург
Рабочая программа по литературе (9 класс)

Воробьева Марина Александровна 
МОУ Лицей № 2,  г. Саратов
Рабочая программа по литературному чтению в 1 классе

Довыденко Лариса Павловна
МАОУ «Средняя школа №13 с углублённым изучением предметов», г. Великий Новгород
Рабочая программа элективного курса «Стилистика русского языка», 10 класс

Хижнякова Людмила Анатольевна 
МКОУ «СОШ №236 г. Знаменск»,  Астраханская область
Рабочая программа по английскому языку для 7 класса на основе УМК Вербицкой «FORWARD»

Уткина Елена Алексеевна
МДОУ №15 детский сад комбинированного вида, г.о. Копейский, Челябинская область
Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с ограниченными возможностями здоровья

Калугина Лилия Валентиновна 
МКОУ «Стакановская СОШ имени лейтенанта А.С. Сергеева», с. Стаканово, Курская область
Программа духовно-нравственного воспитания школьников «Возрождение»

Кузнецова Екатерина Анатольевна 
МАОУ «СОШ № 24 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Асбест, Свердловская область
Рабочая программа по русскому языку (с углубленным изучением) для 10-11 классов на основе УМК В.В. Бабайцевой

Полянская Наталия Евгеньевна 
МОУ СОШ № 15,  г. Балашов, Саратовская область
Элективный курс по культуре речи «Хорошую речь приятно и слушать»

Озорнова Ольга Петровна 
МОУ «СОШ №55»,  г. Саратов
Рабочая программа по русскому языку, 3 класс «Школа 2100»

Филипенко Ирина Анатольевна  
МБОУ ДОД «ДШИ» р.п. Дальнее Константиново, Нижегородская область
Адаптированная предпрофессиональная программа по предмету «Слушание музыки»

Минеева Надежда Васильевна 
МБОУ «Майская СОШ», пос. Майский, Пермский край
Программа кружка по английскому языку «Funny English»

Лысенкова Надежда Васильевна 
МБОУ «СОШ № 56», г. Курск
Программа учебного курса по геометрии 7 класс (ФГОС)

Шалина Галина Александровна 
ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» г.о. Новокуйбышевск, СП «Центр детско-юношеского творчества», г. Новокуйбышевск, Самарская область
Образовательная подпрограмма «Родник»

Торба Екатерина Ивановна
МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ
Программа по математике «Школа 2100»

Магасумова Ильвера Расуловна
МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ
Программа по изобразительному искусству «Школа 2100»

Скульбуденко Марзия Линнуровна, Сулейменова Надежда Геннадьевна
МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ
Адаптированная программа начального общего образования 2-4 классы

Бараздун Татьяна Александровна, Седова Ольга Михайловна
МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ
Программа по русскому языку «Школа России»

Жукова Евгения Александровна, Родькина Светлана Алексеевна
МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ
Программа по математике «Школа России»

Емелина Юлия Викторовна, Тимошенко Елена Александровна
МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ
Программа по математике «Развивающее обучение Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова»

Губер Марина Владимировна, Мошкарева Оксана Сергеевна
МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ
Программа по окружающему миру «Развивающее обучение Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова»

Вахромеева Ирина Валерьевна, Чучелова Ольга Геннадьевна
МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ
Программа по русскому языку «Развивающее обучение Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова»

Безуглая Наталья Михайловна, Шматына Светлана Владимировна
МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ
Программа по окружающему миру, технологии, информатике «Школа 2100»

Барсукова Елена Александровна, Храмовичева Наталья Ильинична
МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ
Программа по русскому языку и литературному чтению «Школа 2100»

Клименкова Елена Ивановна
МБОУ СОШ № 2, г. Куйбышев, Новосибирская область
Рабочая программа по предмету «Математика». ОС «Школа 2100».

Красильникова Ирина Анатольевна
МКОУ Антипаютинская школа-интернат среднего (полного) общего образования, с. Антипаюта, Тазовский район, Тюменская область
Рабочая программа по русскому языку, 4 класс, М.С.Соловейчик, УМК «Гармония»

Красильникова Ирина Анатольевна 
МКОУ Антипаютинская школа-интернат среднего (полного) общего образования, с. Антипаюта, Тазовский район, Тюменская область
Рабочая программа по математике, 4 класс, Н.Б. Истомина, УМК «Гармония»

Волкова Маргарита Евгеньевна
МБОУ «БСОШ №1», Спасский район, Республика Татарстан
Программа  экологического Движения по организации отдыха и развития детей в школьные каникулы «Экологический патруль»

Егорова Надежда Владимировна 
Никольский филиал ГБОУ СОШ с. Екатериновка, с. Никольское, Безенчукский район, Самарская область
Программа ученического исследования «Моя родословная»

Ивашкина Елена Владимировна 
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21» г. Калуги
Авторская программа воспитания «Классное созвездие»

Гордеева Оксана Александровна
МАОУ ДОД ДЮЦ «ВЕНЕД», г. Нефтекамск, Республика Башкортостан
«Краеведение» — программа дополнительного образования детей (направленность туристско-краеведческая)

Мягкова Наталья Петровна 
МАОУ гимназии №1 г. Калининграда
Программа «Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников»

Моисеева Валентина Борисовна
ГКОУ школа-интернат Калужской области «Лицей-интернат «Областной центр образования», г. Калуга
Рабочая программа кружка «Математические исследования»

Олейникова Марина Владимировна
МКОУ ДОД Центр научно-технического творчества, п. Черский, Нижнеколымский район, Республика Саха (Якутия)
Дополнительная образовательная программа  «Лепка»

Бушуев Вадим Викторович, Гусина Татьяна Владимировна
ГБОУ школа № 129 Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Программа «Развитие социокультурной идентичности обучающихся в средней общеобразовательной школе»

Титова Елена Васильевна 
БПОУ Чувашской Республики «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Минобразования Чувашии, г. Чебоксары
Рабочая программа учебной дисциплины Культура речи  для студентов СПО по специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение

Петренко Галина Александровна 
МБОУ «СОШ №7», г. Мегион,  Ханты-Мансийский Автономный округ — Югра
Программа развития классного коллектива

Минина Елена Валентиновна 
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №89», г. Северск, Томская область
Учебный модуль «Решение уравнений»

Махова Вера Анатольевна 
МКОУ Верхнехавская  СОШ №1, с. Верхняя Хава, Воронежская область
Рабочая программа по литературе (8 класс)

Коростова Ольга Николаевна 
КОУ ВО «Россошанская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Россошь, Воронежская область
За страницами учебника математики (элективный курс, 6 класс)

Аюпова Елена Анатольевна 
ГБОУ СПО НТСТиСО, г. Новокузнецк
Рабочая программа учебной дисциплины Билология для профессий НПО и специальностей СПО (Константинов В.М., 2008)

Кузнецова Светлана Анатольевна  
ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова»,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Рабочая программа междисциплинарного курса 01.03. «Технологии социальной работы с лицами пожилого возраста и инвалидами»

Зотова Марина Валентиновна 
МБОУ гимназия №7, г. Мурманск
Программа воспитания и социализации учащихся в условиях введения и реализации ФГОС ОО

Ермошкина Надежда Алексеевна, Лазарева Лидия Ивановна, Моисеева Ирина Геннадьевна
КГБС(К)ОУ «Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 VIII вида», г. Барнаул, Алтайский край
Программа  «Формирования жизнестойкости и совладения с трудными жизненными и стрессовыми ситуациями несовершеннолетних в образовательном учреждении»

Петрова Анна Валериевна 
МБОУ «СОШ №26» г. Абакана, Республика Хакасия
Программа внеурочной деятельности секции «Подвижные игры» (1 класс)

Смирнова Татьяна Викторовна 
ГБОУ СПО МО «Ногинский торгово-экономический техникум», г. Ногинск, Московская область
Рабочая программа по дисциплине Основы бухгалтерского учета для специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» среднего профессионального образования ( базовый уровень)

Суровцева Елена Анатольевна 
МОУ лицей № 4,  г. Волгоград
«Основы химического производства» (элективный курс)

Безенкова Наталья Сергеевна 
МБОУ ООШ №89, г. Новосибирск
Программа школьного химического театра «Атоминки» (8-9 классы)

Неделько Елена Владимировна 
МБОУ лицей № 16 г. Ставрополя
Программа курса «Прикладное творчество в стиле декупаж»

Андреева Галина Владимировна 
МОУ лицей №1, г. Волгоград
Программа элективного курса «Практикум по физике»

Афанасьева Зинаида Федоровна 
МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей»,  г. Мирный, Республика Саха (Якутия)
Авторская образовательная программа «Основы аналитической химии и экологии питания»

Чоноева Лариса Ивановна 
МБОУ ДОД «ЦДОД» г. Мирный,  Республика Саха (Якутия)
Программа курса по проектной и исследовательской деятельности «Русско-якутские литературные связи»

Гуляева Людмила Николаевна 
МБОУ Григорьевская СОШ, с. Григорьевское, Нытвенский район, Пермский край
Программа предпрофильного курса «Основы цветоводства»

Пискулина Светлана Сергеевна 
Колледж отраслевых технологий и сервиса ТюмГНГУ, г. Тюмень
Авторская программа по обучению учащихся технике текстильного коллажа «Лоскутные фантазии»

Чекмарева Оксана Степановна 
МБУ ОШИ «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования», с. Новый Порт, Ямало-Ненецкий автономный округ
Образовательная программа дополнительного образования детей по русскому языку «Грамотейка»

Бонарт Светлана Семёновна 
МБОУ ДОД ЦДТ г. Алейск, Алтайский край
Программа «Волшебная иголочка» художественно-эстетической направленности

Баранова Людмила Сергеевна
МОУ СОШ №4 им. героя Советского Союза И.С. Хоменко, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Психолого-педагогическое сопровождение одарённых учащихся в общеобразовательной школе

Снегирева Тамара Васильевна
СПб. ГБПОУ «Колледж Водных ресурсов» г. Санкт-Петербург
Основы речевой коммуникации

Федорова Нина Николаевна
МБОУ СОШ№14  им. А.И. Покрышкина ст. Кавказская, Краснодарский край
Авторская программа  для кружковых занятий «Техника «Канзаши»

Федорова Нина Николаевна 
МБОУ СОШ№14  им. А.И. Покрышкина ст. Кавказская, Краснодарский край
Образовательная  программа «Художественная вышивка»

конкурсы для педагогов школьников