образовательное издание для педагогов и школьников

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И ШКОЛЬНИКОВ

«ОЛИМП УСПЕХА»

Результаты конкурса — 2021 г.

Результаты в таблице расположены по дате поступления конкурсных работ.

Дата ФИО конкурсанта Номинация конкурса и название конкурсной работы Результат
22.04.2021 Василенко Светлана Викторовна Рабочая программа математического кружка «Эврика» победитель (1 место)
22.04.2021 Разин Кирилл Социальный проект «Память поколений» победитель (1 место)
22.04.2021 Бондаренко Людмила Геннадьевна  Классный час «Уроки Вежливости» победитель (1 место)
21.04.2021 Ильина Ирина Афанасьевна Научно-исследовательская  работа «Судьба великого и могучего» победитель (3 место)
19.04.2021 Кондрашов Александр Исследовательская работа «Внутреннее строение Земли» победитель (1 место)
19.04.2021 Мальцева Раиса Викторовна  Проект «Выявление и развитие способностей учащихся начальных классов». победитель (1 место)
19.04.2021 Гончарова Виктория  Исследовательский проект по английскому языку «Зимние праздники в России и Великобритании»  лауреат
17.04.2021 Власова Вера Исследовательская работа по литературе «Проблема авторства сказки Ершова «Конек-горбунок» победитель (1 место)
17.04.2021 Богданов Данил  Научно-исследовательская работа «История современного герба России» победитель (1 место)
16.04.2021 Замараева Наталья Леонидовна Конспект урока по географии «Географическое положение Австралии»  победитель (1 место)
14.04.2021 Рябкова Наталья Николаевна Классный час «Принимаем решение осознанно!» 10 класс победитель (2 место)
13.04.2021 Зубарев Иван  Исследовательская работа «Вторичное использование пластиковых бутылок» победитель (1 место)
13.04.2021 Артемьева Анастасия Александровна  Дополнительное образование. ЛЕГО — конструирование (консультация для педагогов).  победитель (2 место)
12.04.2021 Трефилова Ирина Валерьевна Методическая разработка «Сценарии конкурса профессионального мастерства школьников «Мир профессий и труда» победитель (1 место)
11.04.2021 Колосова Oльга Геннадьевна  Консультация для педагогов «Современные способы и приёмы активизации обучающихся на занятиях»  победитель (1 место)
11.04.2021 Агарков Николай Исследовательская работа «Вода нашей местности» победитель (3 место)
11.04.2021 Фролова Анастасия Сергеевна  Мониторинг сформированности личностных и коммуникативных универсальных учебных действий учащихся начальных классов. победитель (1 место)
10.04.2021 Цурикова Анастасия Влияние ГМО на организм человека польза или вред (Научно-исследовательская работа) победитель (2 место)
09.04.2021 Яковлева Алина Владимировна Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Химия для всех» победитель (1 место)
09.04.2021 Семенкова Татьяна Петровна  Проектная деятельность детей и подростков как условие формирования исследовательской компетенции победитель (1 место)
09.04.2021 Лапина Надежда Валентиновна Модель системы по работе с одаренными детьми: Программа «Одарённые дети, дети с повышенной мотивацией к учебе». победитель (1 место)
06.04.2021 Санников Кирилл Проект «Проектирование и многофункциональное зонирование 1-комнатной квартиры-студии»  победитель (1 место)
06.04.2021 Сырцева Ольга Евгеньевна Разработка урока по иностранному языку. Тема: «Museums and exhibition centers of the world and Russia» «Музеи и выставочные центры мира и России» победитель (2 место)
03.04.2021 Сомова Светлана Александровна Проект «Ямал — мой край родной» победитель (3 место)
03.04.2021 Саламатова Анна Игоревна «Звуки [Н], [Н`]. Буква Н» лауреат
01.04.2021 Сединкин Борис «Определение качества сметаны в домашних условиях» победитель (1 место)
31.03.2021 Рябкова Наталья Николаевна Исследовательская работа «Понятие «свинья» в повседневной немецкой речи. Сравнение с русской и белорусской обыденной речью»  победитель (3 место)
30.03.2021 Якушкина Людмила Викторовна Конспект занятия для детей 6-7 лет «Дымковская игрушка»  победитель (1 место)
30.03.2021 Малинина Екатерина Проект по биологии на тему: «Изготовление натурального мыла своими руками»  лауреат
30.03.2021 Белова Татьяна Петровна Игры-приветствия как способ формирование позитивного настроя на целый день победитель (1 место)
28.03.2021 Воронцова Анна Проектно-исследовательская работа «Пуговица как декоративный элемент одежды» победитель (1 место)
26.03.2021 Вдовкина Анна Научно-исследовательская работа «Эпоха Брит-попа и её след в обществе»  победитель (3 место)
25.03.2021 Кружаев Игнат Проектная работа «Зависимость показателей артериального давления от возраста» победитель (2 место)
24.03.2021 Карлович Анастасия Научно-исследовательская работа «Функциональное уравнение» победитель (2 место)
23.03.2021 Борзенец Юлия Григорьевна Общешкольное внеклассное мероприятие ко Дню Космонавтики. Игра-соревнование. победитель (1 место)
22.03.2021 Гельбрехт Светлана Николаевна Внеклассное мероприятие «Солдат войны не выбирает» победитель (3 место)
22.03.2021 Хамматова Альбина Муллануровна Разработка занятия «Композиция. Натюрморт с контрастными цветами»  победитель (2 место)
21.03.2021 Федотова Карина Социально-значимый исследовательский проект экологической направленности «Водные ресурсы»  победитель (1 место)
21.03.2021 Емельянова Кристина  Познавательно-исследовательский проект «Почва – живая земля»  победитель (1 место)
19.03.2021 Краснова Анастасия Исследовательская работа «Положительные и отрицательные стороны воздействия мороженого на человеческий организм»  победитель (2 место)
19.03.2021 Курчаткина Елена Павловна «Театр и театрализованные игры как одно из эффективных средств развития и воспитания ребенка в дошкольном возрасте»  победитель (1 место)
18.03.2021 Каменецкая Светлана Сергеевна Методическая разработка  «Серия уроков к модулю «Неметаллы» при изучении раздела «Многообразие веществ» в 9классе.»  победитель (3 место)
16.03.2021 Рыженкова Наталия Александровна  Методические рекомендации для учителей начальных классов «Пишем исследовательскую работу» победитель (1 место)
16.03.2021 Панкова Дарья Проектно-исследовательская работа «Химические свойства белков и их роль в современном мире»  победитель (3 место)
15.03.2021 Ненашев Александр Исследовательская работа «Тайны здорового сна»  победитель (1 место)
15.03.2021 Соколова Наталья  Исследовательская работа «История существования ювелирных украшений»  победитель (1 место)
14.03.2021 Михина Валентина Сергеевна  «Использование компетентностно-ориентированных заданий на уроках в начальной школе»  победитель (2 место)
14.03.2021 Чернышова София Исследовательская работа «Влияние вырубки хвойных пород деревьев к новогодним праздникам на состояние природы нашего края» лауреат
14.03.2021 Сальникова Светлана Васильевна «Опыт применения в образовательном процессе технологии электронного портфолио обучающихся» победитель (1 место)
13.03.2021 Душкина Надежда Алексеевна Презентация к уроку по литературному чтению «Русская народная сказка» победитель (1 место)
12.03.2021 Голубева Людмила Ивановна «Интеллект-карта на уроках биологии как способ развития творческого мышления»  победитель (1 место)
12.03.2021 Голубева Людмила Ивановна  «Приемы активизации памяти и внимания в контексте развивающего обучения на уроках биологии»  победитель (1 место)
11.03.2021 Журавлева Кристина Викторовна  «Познавательно-исследовательская деятельность как средство развития дошкольника» победитель (1 место)
11.03.2021 Гаврилова Анастасия Исследовательская работа «Признаки развития атмосферных процессов и связанных с ними изменений погоды»  победитель (3 место)
11.03.2021 Слюсарева Евгения Николаевна Презентация к уроку физики 7 класс «Диффузия в жидкостях, газах и твердых телах»  победитель (3 место)
08.03.2021 Городилова Татьяна Александровна  «Современные подходы к организации сюжетно-ролевой игры с детьми старшего дошкольного возраста с применением метода визуализации для распределения ролей» победитель (1 место)
07.03.2021 Крупина Яна  Исследовательская работа «Понятие фразеологизма как устойчивого сочетания слов, частота их применения в устной и письменной речи» победитель (1 место)
07.03.2021 Горбачева Юлия Исследовательская работа «Праздники Великобритании как способ познания культуры страны» лауреат
06.03.2021 Егорова Елизавета Исследовательская работа «Химия вокруг нас» победитель (3 место)
05.03.2021 Никифорова Мария Александровна Разработка урока по физике для 8 класса «Закон сохранения и превращения энергии в механических и тепловых процессах» победитель (1 место)
05.03.2021 Ларькина Лариса Михайловна  Выступление на методическом совете «Формирование самостоятельности младших школьников» победитель (1 место)
05.03.2021 Корнейчук Дарья Инновационный ученический проект «Ответственность людей за экологию планеты» победитель (1 место)
04.03.2021 Фадеева Ольга Научно-исследовательская работа «Школа — не место для стресса! Влияние стрессовых ситуаций на комфортное пребывание детей в школьном коллективе» Фадеева Татьяна Зиновьевна, педагог дополнительного образования победитель (2 место)
03.03.2021 Архипова Марина  Исследовательская работа «Какой же день без завтрака?»  победитель (1 место)
03.03.2021 Гордеева Татьяна Леонидовна  Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Театр пластики и танца» победитель (1 место)
03.03.2021 Кожевникова Виктория Игоревна  Прогнозируемый результат в применении современных педагогических технологий в сфере дополнительного образования лауреат
01.03.2021 Базарбаев Дилшот Ученический проект «Сталинградская битва»  победитель (3 место)
01.03.2021 Цугуй Ольга Ученический проект  «Омская оборонная промышленность в годы Великой Отечественной войны»  победитель (3 место)
28.02.2021 Садиуллина Алеся «Райский сад»  победитель (1 место)
25.02.2021 Севостьянова Татьяна Александровна  Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в воспитательно — образовательной деятельности педагогов в дошкольном образовательном учреждении  победитель (1 место)
25.02.2021 Федотова Анна Сергеевна  Организация образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий победитель (2 место)
24.02.2021 Сопова Наталья Алексеевна Методическая разработка учебного занятия по дисциплине «История». Тема: «Правление Ивана IV Грозного» победитель (2 место)
23.02.2021 Третьякова Елизавета Исследовательская работа «Роль крылатых выражений (фразеологизмов) в лексическом составе языка на примере басен И. А. Крылова» победитель (1 место)
22.02.2021 Нестерова Марина Учебно-исследовательская работа «Концепт «душа» в языковой культуре русского народа» победитель (1 место)
22.02.2021 Бузмакова Ирина Исследовательская работа по теме «Духовно-нравственное воспитание школьников средствами художественного фильма» победитель (1 место)
21.02.2021 Спивакова Ольга Владимировна  Конспект занятия по ознакомлению младших школьников с дорожными знаками через пластилинографию: «Картины из пластилина «Дорожные знаки»  победитель (1 место)
21.02.2021 Дьячкова Евгения Геннадьевна  Интерактивная дидактическая игра «Звуки домашних животных»  победитель (3 место)
21.02.2021 Сорокина Анастасия Ивановна  Обобщение педагогического опыта «Особенности формирования регулятивных универсальных учебных действий у младших школьников»  победитель (1 место)
19.02.2021 Долгова Виталия Алексеевна План-конспект урока литературы в 9 классе по повести М.А.Булгакова «Собачье сердце». Особенности конфликта в повести М.Булгакова «Собачье сердце»  победитель (1 место)
19.02.2021 Куликова Ярослава  Исследовательский проект  «Санкт-Петербург – город белых ночей»  лауреат
18.02.2021 Гапонова  Мария Творческая исследовательская работа «Победа с верой в душе»  победитель (1 место)
18.02.2021 Мартынова Ксения  Исследовательская работа «Изучение загрязнений водоёмов  методом биоиндикации» победитель (2 место)
15.02.2021 Пикалева Ирина Германовна Программа внеурочной деятельности «Славянская мифология». 5 класс. победитель (2 место)
14.02.2021 Бронникова Валентина Николаевна Учебно-методический материал «Современные технологии начального общего образования как условие достижения качества образования в условиях ФГОС НОО»  победитель (3 место)
14.02.2021 Юркова Лада Исследовательская работа «Мой джунгарский хомяк»  победитель (3 место)
14.02.2021 Коткова Татьяна Владимировна  Педагогический опыт «Проектирование урока с позиции формирования универсальных учебных действий»  победитель (1 место)
13.02.2021 Бокова Юлия Проектно-исследовательская работа «Условия выращивания комнатных растений в зимний период» победитель (1 место)
13.02.2021 Васильцова Татьяна Александровна  Открытый урок в 7 классе на тему «Сообщающиеся сосуды» победитель (1 место)
12.02.2021 Климухина Ирина Геннадьевна Технологическая карта дистанционного урока по географии на тему «Антарктида» победитель (1 место)
12.02.2021 Савин Сергей  Проектно-исследовательская работа по истории России «Стрелковое оружие и техника СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945гг». победитель (1 место)
11.02.2021 Вальнева Дарья Исследовательская работа «Женщины в творчестве Владимира Маяковского»  победитель (2 место)
11.02.2021 Степанцова Софья  Исследовательская работа «Словесные игры как способ развития речи, внимания, мышления и логики»  победитель (2 место)
11.02.2021 Михеева Наталья Владимировна Конспект НОД в средней группе «Животные зоопарка» лауреат
10.02.2021 Бабина Татьяна Владимировна  Образовательный веб-квест c элементами ролевой игры с используются информационных ресурсов на основе технологии проектного обучения «Путешествие по страницам красной книги»  победитель (1 место)
10.02.2021 Ефимова Полина  Исследовательская работа «Влияние сахарной воды на скорость раскрытия почек на веточках дерева и кустарника в домашних условиях» победитель (1 место)
09.02.2021 Белов Максим Исследовательская работа «Какие книги читает современный школьник. Сравнение популярных детских писателей современности и прошлого столетия» победитель (1 место)
08.02.2021 Кожевникова Лада Исследовательская работа «Поведение бактерий в различных условиях»  победитель (1 место)
08.02.2021 Миронов Даниил Проектно-исследовательская работа «Исследование качества продукции сельскохозяйственных предприятий»  победитель (1 место)
08.02.2021 Агапов Николай Исследовательская работа  «Исследование расположения звезд и созвездий» победитель (2 место)
07.02.2021 Аксенов Пётр Учебно-исследовательский проект «Вегетарианство – за и против»  победитель (2 место)
07.02.2021 Семакова Анастасия Творческо-исследовательский проект «Возникновение русской матрешки»  победитель (1 место)
06.02.2021 Овчинникова Мария  Исследовательская работа на тему «Мыло как основное средство ухода за кожей» победитель (1 место)
06.02.2021 Скрипунова Екатерина  Научно-исследовательская работа «Наблюдение за жизнью сосны в осенне-зимний период» победитель (1 место)
06.02.2021 Мартыненко Елена Григорьевна  Разработка внеклассного интегрированного мероприятия «Песни народов мира» победитель (1 место)
03.02.2021 Усманова Юлия Александровна НОД по обучению грамоте «Прогулка с Вини – Пухом» победитель (2 место)
03.02.2021 Русских Дарья Проектно-исследовательская работа «Выращивание тропических растений в домашних условиях»  победитель (1 место)
03.02.2021 Анисимова Виктория Владимировна  Конспект по рисованию «Елочка в лесу» победитель (2 место)
01.02.2021 Бекетова Наталья Михайловна Игровая праздничная программа ко Дню учителя «Битва экстрасенсов» победитель (1 место)
01.02.2021 Исаева Тамара Александровна  Творческая лаборатория по организации исследовательской деятельности обучающихся 8-9 классов. победитель (1 место)
31.01.2021 Шевченко Анастасия  Исследовательская работа по теме «Краски родной земли» победитель (1 место)
31.01.2021 Сомов Кирилл  Исследовательская работа «Аномальные явления природы» победитель (1 место)
31.01.2021 Семенченко Светлана Викторовна Сценарий общешкольного мероприятия по английскому языку «День Святого Патрика» с презентацией  лауреат
30.01.2021 Пугачева Алёна  Исследовательская работа «Экологическое благополучие» победитель (2 место)
30.01.2021 Иванова Елена Владимировна Презентация «Системно-деятельностный подход в условиях профильного обучения биологии»  лауреат
28.01.2021 Ершова Александра Владимировна Презентация по технологии: «Комнатные растения в интерьере»  победитель (1 место)
28.01.2021 Таранова Людмила Анатольевна «Роль музыкального руководителя в успешной адаптации детей младшего дошкольного возраста»  победитель (1 место)
28.01.2021 Шестакова Марина Михайловна Программа кружка по развитию речи для старшей группы детского сада «Речевичек»  победитель (1 место)
27.01.2021 Полянская Елена Александровна  План-конспект по конструированию для детей среднего дошкольного возраста с элементами культурной практики «Домики для животных»  победитель (1 место)
27.01.2021 Новикова Кристина Сочинение на тему: «Я люблю тебя, Россия»  победитель (1 место)
26.01.2021 Подрейко Ирина Викторовна Викторина ко Дню Победы  победитель (2 место)
25.01.2021 Скоробогатько Татьяна Александровна  Презентация «Новая жизнь старой бумаги» лауреат
25.01.2021 Марецкая Ольга Владимировна План урока в 6 классе по теме «Занят, как пчелка» победитель (2 место)
24.01.2021 Спицына Марина  «История появления узорных платков на Руси. Освоение техники «набивного» узора павловопосадского платка.» победитель (1 место)
24.01.2021 Емельянова Светлана Николаевна «Современные воспитательные технологии как средство формирования личности младшего школьника» победитель (1 место)
23.01.2021 Дмитриева Ольга Евгеньевна Программа внеурочной деятельности по общеинтеллектуальному направлению «Академия естественных наук»  победитель (1 место)
23.01.2021 Черникова Наталья Александровна Педагогический проект «Технология проектирования в системе реализации научно-исследовательской деятельности школьников».  победитель (2 место)
22.01.2021 Агафонов Денис Информационно-исследовательский проект «Откуда к нам хлеб пришел» победитель (1 место)
22.01.2021 Киселева Анастасия Научно-исследовательская работа по теме: «Полезные проростки — живая еда» победитель (1 место)
22.01.2021 Мальцева Людмила Андреевна Конспект НОД с нетрадиционными способами и приемами рисования «Чудо дерево» (с элементами экспериментирования) победитель (1 место)
20.01.2021 Михайлова Наталия Сергеевна Сценарий праздника «В гости к Снеговику»  победитель (3 место)
17.01.2021 Спиридонова Ксения Проектно-исследовательская работа по теме «Загадка французского шарма» победитель (2 место)
17.01.2021 Черепко Ирина Святославовна Сценарий праздника «Волшебные цимбалы» победитель (2 место)
16.01.2021 Язневич Наталья Станиславовна Авторская образовательная программа по учебному предмету «Чтение нот с листа» (действующая)  лауреат
15.01.2021 Фомина Ольга Николаевна Консультация для педагогов «Организация познавательной деятельности учащихся начальных классов»  победитель (1 место)
15.01.2021 Федин Дмитрий Исследовательская работа «Определение влажности воздуха в классных комнатах»  победитель (1 место)
15.01.2021 Симонова Ирина Владимировна «Формирование универсальных учебных действий на уровне начального общего образования через внеурочную деятельность»  победитель (1 место)
12.01.2021 Исаева Анастасия Сергеевна Внеурочное занятие для 5 класса по теме: «Формирование коммуникативного поведения»  победитель (2 место)
12.01.2021 Герасименко Ольга Валериевна Разработка классного часа «Мы за здоровый образ жизни»  победитель (2 место)
10.01.2021 Дружинин Роман Проектно-исследовательская работа «Мой двор – зеленый сад»  победитель (1 место)
09.01.2021 Ковалева Надежда Викторовна  Выступление на методическом совете «Повышение качества образования через использование современных педагогических и образовательных технологий» победитель (3 место)
09.01.2021 Федотова Маргарита  Кроссворд по теме  «Путешествие в микромир» победитель (1 место)
09.01.2021 Фролова Татьяна Гавриловна  «Требования к профессиональной компетенции педагогов, работающих с одаренными детьми»  победитель (2 место)
07.01.2021 Ковригина Елена Борисовна Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Эффективные методы и приёмы для развития инициативы и самостоятельности детей старшего дошкольного возраста» победитель (1 место)
07.01.2021 Давыдова Анастасия  Исследовательская работа по теме: «Сходство английского и русского языков» лауреат
06.01.2021 Селезнёв Никита Ученический проект «Сохраним природу вместе»  победитель (2 место)
06.01.2021 Чалых Иван Авторское сочинение «Моя православная жизнь по Брайлю»  победитель (1 место)
05.01.2021 Рыбцова Диана Сочинение «Мой любимый дедушка» победитель (1 место)
05.01.2021 Самохин Олег Научно-исследовательская работа «Исследование грибов трутовиков на территории березовой рощи» победитель (1 место)
05.01.2021 Ушакова Галина Васильевна «Развитие математических способностей для детей дошкольного возраста через дидактическую игру» победитель (2 место)
03.01.2021 Тулеева Александра Научно-исследовательская работа «Изучение и измерение физических загрязнителей и их источников при помощи счётчика Гейгера и прибора для измерения электромагнитных излучений.»  победитель (1 место)
03.01.2021 Глушко Степан Исследовательская работа «Употребление компьютерного сленга учащимися средней школы»  победитель (2 место)
03.01.2021 Головенкин Алексей Проектно-исследовательская работа «Измерение времени»  победитель (1 место)
02.01.2021 Хохряков Максим Научно-исследовательская работа «Правильная осанка – залог здоровья!» победитель (1 место)
02.01.2021 Хохряков Максим Игра — квест по этапам к 75-летию победы в  ВОВ «Есть такая профессия – Родину защищать!» победитель (1 место)
02.01.2021 Хохрякова Надежда Павловна Конспект урока «Доли» победитель (3 место)
02.01.2021 Иванова Елена Петровна  Родительское собрание «Сохрани своё здоровье!»  победитель (2 место)
02.01.2021 Васильева Екатерина Николаевна  Внеклассное мероприятие по окружающему миру в рамках изучения темы «Наше питание» 3 класс «Фрукты»  победитель (1 место)
02.01.2021 Ларионова Диана  Исследовательская работа «В мире музыкальных звуков»  победитель (1 место)
02.01.2021 Смирнова Виктория Ученический проект «Отличники в системе школьных взаимоотношений»  победитель (1 место)
02.01.2021 Исаева Анна Проектно-исследовательская работа «Тайм-менеджмент или Как научиться управлять временем?»  победитель (1 место)
02.01.2021 Антонова Наталья  Научно-исследовательская работа на тему: «Соленая и пресная вода в жизни человека»  победитель (2 место)
02.01.2021 Сидоренко Ирина Валерьевна Технологическая карта урока по английскому языку в 3 классе по теме: «Сказка «Восемь друзей  победитель (1 место)
02.01.2021 Вершинина Елена Петровна  Презентация к тематическому музыкальному занятию для детей старшего дошкольного возраста по слушанию симфонической сказки С.С.Прокофьева «Петя и волк»  победитель (2 место)
01.01.2021 Губина Наталья Викторовна  Методическая разработка  внеклассного мероприятия «Дневник путешественника. В гости к А.С.Пушкину».  победитель (2 место)
01.01.2021 Новикова Надежда Владимировна  Урок русского языка в 9 классе. Тема: Понятие о бессоюзном сложном предложении. Запятая и точка с запятой в  бессоюзном предложении.  победитель (1 место)
01.01.2021 Павлова Ирина Сергеевна  Организация исследовательской деятельности учащихся при изучении предмета «Окружающий мир» как необходимое условие реализации ФГОС НОО  победитель (1 место)
01.01.2021 Липатова Стелла  Исследовательская работа «Создание авторского  ролика в технике пластилиновой анимации»  победитель (2 место)
01.01.2021 Копаева Софья Научно-исследовательская работа: «Исследование содержания капсулы, заложенной комсомольцами 70-х годов ХХ века у монумента «Покорителям Самотлора»  победитель (1 место)
01.01.2021 Кустова Татьяна Викторовна План-конспект урока по ОБЖ по теме: «Создание образовательного Интернет-ресурса для подростка. Основы здорового образа жизни» на основе интерактивных технологий.  победитель (2 место)
01.01.2021 Маркова Ольга Николаевна  Занятие в рамках внеурочной образовательной деятельности для 1 класса «Что мы знаем о Родине своей?» по курсу «С чего начинается Родина?»  победитель (1 место)
конкурсы для педагогов школьников